Не могу настроить EUROSKY 3023

KASHPIROVSKIY

Новичок
Помогите пожалуйста купил себе комплект спутникового тв!! все подключил но сигнала со спутника нету!! может дело в прошивке она у меня 2008 года!! обьясните пожалуйста чайнику как правильно настроить этот тюнер!!
 

Core2Duo

Новичок
Посоветуйте какой конвертор покупать, с какой поляризацией линейной или вертикальной ?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
правильно настроить
нужно знать какие порты дисека к каким головам подключены
отсюда и пляшем
 

search

Профи в Сат-ТВ
с какой поляризацией линейной или вертикальной ?
Линейная поляризация это вертикальная и горизонтальная,а круговая это правая и левая.Головку покупать ту которая подходит для приема выбраного сигнала.Для приема НТВ+,Поверхность,Триколор нужна головка для приема сигналов с круговой поляризацией,для приема с других спутнив в Ку диапазоне головка с линейной поляризацией.Для приема в С дипазоне нужна головка для этого диапазона.Читайте форум.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Если вы собираетесь принимать сигналы со спутников, которые вещают в линейной поляризации, то и LNB должен быть для линейной поляризации. то же самое касается круговой.
Сформулируйте свой вопрос конкрктнее - получите более детальный совет
 

Core2Duo

Новичок
Теперь все понятно, до этого думал что линейная и вертикальна это разные LNB, а оказывается одни и те же. В первую очереся я нацелен на спутник Hot Brig, а он, кажись, вещает в Ku диапазоне с линейной поляризацией. НТВ плюс не интересует. Спасибо за разъяснение.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
...думал что линейная и вертикальна это разные LNB
"вертикальная" поляризация - это разновидность линейной поляризации.
LNB (конвертер с облучателем), который расчитан на приём линейной поляризации, как правило, имеет возможность принимать "вертикальную" (при напряжении питания 13-15В) и ортогональную ей "горизонтальную" поляризацию. Напряжение питания должно при этом быть 17-19В.
Для приSма с позиции 13*E вы совершенно правильно выбираете "линейный" конвертер

Успехов.
 
Сверху