Не могу подружить Дрим и Дисек..

limpopo1

Новичок
Здравствуйте.

Не могу подключить diseqc к дриму.
Есть 13 гр и есть 36 гр. Дисек 1.0. В дриме выбрал не стандартную конфигурацию:
13гр, lnb0, 9750 11700 10600, дисек 1.0 A/A, fast diseqc
36гр, lnb1, 11700 11700 0, дисек 1.0 A/B, fast diseqc

При этом показывает только один из спутников.. не получается переключаться.. выдает сервис не найден.
Не могу понять где проблема..(((
Перепробовал несколько дисеков разных производителей..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
limpopo1, поставьте стандартную вначале и добейтесь нормальной работы..проблемы с дримом известны давно.нужно качественный diseqc ..пробуйте к примеру стронговские..
 

limpopo1

Новичок
Самое замечательное, что дисек GI(4х1) работал замечательно переключал, но после переноса тарелок(сами тарелки по отдельности показывают - настроены) как отрезало... стронговские это марка или жаргон? как пишутся латиницей?
на вых-х исколесил пол москвы - либо безымянные дисеки, либо GI и все по протоколу 1.0(2.0).. а я планирую еще спутников натыкать((
зы: я включил показ подписи, а не показывается. дрим500s у меня
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Стронг это фирма..пробуйте подбирать дайсек..другого пути у вас нет..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.

Не могу подключить diseqc к дриму.
Есть 13 гр и есть 36 гр. Дисек 1.0. В дриме выбрал не стандартную конфигурацию:
13гр, lnb0, 9750 11700 10600, дисек 1.0 A/A, fast diseqc
36гр, lnb1, 11700 11700 0, дисек 1.0 A/B, fast diseqc

При этом показывает только один из спутников.. не получается переключаться.. выдает сервис не найден.
Не могу понять где проблема..(((
Перепробовал несколько дисеков разных производителей..
Дайсики разных пройзводителей тут не причём.
Ты выдаёшь слишком мало информации, чтоб определить где и что... и именно Ты сам, неправильно делаешь.
36гр, lnb1, 11700 11700 0, дисек 1.0 A/B, fast diseqc
Эти установки оригинал головки круговой поляризации? :nono:
Если оригинал головка, то установки должны быть такими:
36гр, lnb1, 10750 10750 10600, дисек 1.0 A/В, fast diseqc
Если самодельная, из универсал головки, то установки должны быть такими:
36гр, lnb1, 9750 11700 10600, дисек 1.0 A/B, fast diseqc
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala, очень много зависит от diseqc ..а особенно когда это китаец и тюнер в том числе...тем более человек написал,что с прежним у него проблем не было..могу предположить и конверторы.может много потребляет тока..могу и кабель..тоесть всё звено от конвертора до тюнера..случаи известные в практике..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Нихрена там не зависит... Всё зависит от пользователя.
У него параметры LNB 36E неправильные. И не может казать.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Самое замечательное, что дисек GI(4х1) работал замечательно переключал, но после переноса тарелок(сами тарелки по отдельности показывают - настроены) как отрезало...
У меня к примеру нормальный конвертор -универсальный стоит..и от переноса на другое место не зависит..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
У меня к примеру нормальный конвертор -универсальный стоит... и от переноса на другое место не зависит...
Ты выдаёшь слишком мало информации, чтоб определить где и что... и именно Ты сам, неправильно делаешь.
То есть... Или он только купил Свой первый Дрим... или заливал новый имидж...
Но параметры,головки на 36Е, у него неправильные.
+... Советую все 10 транспондеров пакета НТВ+, сканнировать вручную. Не включать сетевой поиск!
 
Последнее редактирование:

limpopo1

Новичок
tigekala, все правильно.. забыл правильные параметры для круговой головы.. спасибо. дрим не только что купил, только что возникла потребность в дисеке. не каждый день лазил в настройки, а порой на элементарные вещи и не обращаешь внимания...
 
Последнее редактирование:

Giga_330

Пользователь
DreamBox 500s и DiseqC 1.1

Приветствую. Имею следующую проблему :

- DreamBox 500s (китаец);
- 2 тарелки (4w+5e+13e и 75e+80e+90e);
- соответственно два 4/1 дисека;
- пытаюсь подружить их с дримом через дисек 1.1... :-((((


результат - ничего не выходит. По отдельности работают чудесно...

если кто знает, подскажите, в описании протокол 1.1 поддерживает
blush2.gif
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Giga_330, так может он у вас по протоколу 1.2 запрограммирован??Тогда настраиваете как позиционер приблизительно..дайсек 1.2..
 

Giga_330

Пользователь
Написано: DiseqC 1.1/1.2 auto

Как я понял, там настройки для позиционера и нестандартные настройки дайсиков похожи... меня интересует следующее: как правильно прописать дисек 1.1 и дисеки 4/1?

... вернее их входы для определенных головок?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
нестандартная конфигурация...а далее смотрите..а он у вас что двухвходовый??надо было сразу брать на 8мь..лишние ж потери сигнала..
 

Giga_330

Пользователь
4-рех входовый...

2 входа не тспользуются, просто раньше стоял глобо и 0/12 в переключатель... здесь же так не конает, можно поставить переключение по тону, но есть дисек 1.1.... хочется его приспособить, тем более, что ресивер должен поддерживать.
 
Последнее редактирование:

n-virt

Пользователь
Сверху