Не находит русские каналы на сириусе

infinyti

Пользователь
У меня ресивер опен 820 прошивал прошивкой 5.32 Было настроено 3 спутника 75+80+90. Решил добавить ещё один на отдельную тарелку 60см. Настроился на сириус. Качество сигнала 75. Длинна кабеля до тарелки получилась 40метров. После скакнирования, оказалось что на сириусе не нашлось ни одного русского канала. Пробывал сканировать отдельно транспордер 11766 h 27500, безрезультатно.Вот некоторые каналы которые поймал:bbc arabic, raimed, raiedu, senato, sat2000, rai sport, camera deputati, dubai tv, dubai sports, nova promo и остальные итальянские и арабские каналы.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Настроился на сириус.

Вот некоторые каналы которые поймал:bbc arabic, raimed, raiedu, senato, sat2000, rai sport, camera deputati, dubai tv, dubai sports, nova promo и остальные итальянские и арабские каналы.
вот ключик к разгадке - навскидку, Вы настроились (якобы) на Сириус, а выловили Hot Bird... :(
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
По списку каналов так и есть- НВ13Е.Доверни антенну западнее и будет тебе Сириус.
 

infinyti

Пользователь
Пробывал поймать AMOS. Настроился, сигнал 65. И снова не те каналы шо надо. Кстати начал смотреть сигнал на соседних спутнмках и обнаружил что на Хотбёрде тоже есть сигнал, но из открытых каналов только Fashion TV, Vizion+, Folk TV. Ещё меня настораживает одна вещь. Когда я настраиваюсь на спутник допустим сигнал 15процентов, а если начинаю поворачивать головку против часовой стрелки сигнал увеличивается, в итоге я повернул головку где то на 60 градусов и сигнал стал 65.
Может чё з головкой не то?
 

allexxa

Любитель Сат-ТВ
Мне не один раз попадались клиенты, которые утверждали, что ловят на один конвертор несколько спутников. Конечно, большого ума не нужно залезть в меню и включить расширенный поиск по всем спутникам...Правда, после этого такая каша получается :rofl:

Это я к тому, что нужно точно настраивать на нужный спутник и проверять, что именно ты настроил... И если каналы не те, что ожидаются - крути тарель дальше ;)
 

XmDrug

Пользователь
Прошу прощения за флуд, но просто нет сил уже его настаивать. Подскажите какая нормальная прошивка?
Как провильно сканировать каналы?
Может есть уже готовый список каналов, на сириус, амос, хотберд?
Ключи чтоб они показывали?
Вот например сканирую 10722 V 27500 есть сигнал и находит те каналы которые должны быть. А 10722 H 27500 вообще нет сигнала, хотя там самое главное Megasport, 1+1, K1 и т.д.?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
XmDrug,
А какие каналы на тр 10722 V?
1+1,к-1,Мегаспорт-это Амос.
 
Последнее редактирование:

XmDrug

Пользователь
Да амос и нехочет их находить, почему?

Добавлено через 44 минуты
Может есть у кого то список каналов чтоб загрузить в тюнер 730, с Амоса, Сириуса, Хотберда. прошивка OPENBOX_X-730PVR_v1.17.73_20090703
 
Последнее редактирование:

daark

Любитель Сат-ТВ
1. Не правильно выставлен порт или вообще не выставлен, проверьте настройки антенны , тип LNB, вкл.
2. Сканируйте в ручном поиске 10722H 27500; 10759H 30000; 11647H 09160
3. Софт, редактор, ключи и списки есть здесь http://satupload.info/index.php ( нужно региться)
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
XmDrug,
Есть такой прикол у опенов.Проверь настройку антенны другим ресом.А Сириус и НВ работают?По поводу списка каналов и ключей- должны быть выложены в теме "Опенбокс".
Загляни на satupload.Там для твоего опена есть все.
 
Последнее редактирование:

XmDrug

Пользователь
Ребята помогите а то хочется уже плакать не ловит не отдного канала с Амоса. Пошел взял у друга его тюнер сатинтеграл 7200, все сканирует, находит. 1+1* 1+1 International 1+1 Кино

Интер+ 5-Канал Энтер

24-Новости Энтер-фильм ТЕТ*

ТОНИС К1 К-2

РАДА ТРК Киев* OK

М-2 Эстрада Глас M-1

ОТV Star TV Мегаспорт*

УБК QTV MTV Украина

CNL Украина Новый канал СТБ

Music Box Ukraine КРТ Тиса
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Ну вы всё в кучу сложили - в вашем списке сириус+амос.
Проблема на опене730? Выставили порт на амос в настройках антены?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Обьясни поподробней, пожалуйста
У Вас стоит ДИСЕК (переключатель). Т.е от каждого конвертора кабель идет к ДИСЕКу , а от него уже кабель к ресиверу. Так вот , если конвертор Сириуса подключен к порту №1 , а Вы в настройках спутника Сириус выставили порт №2 , тогда сигнала на транспондерах Сириуса не будет. Каждому конвертору соответствует свой порт ДИСЕКа , соответственно и в настройках спутника , должны быть те же номера портов.
 

XmDrug

Пользователь
У Вас стоит ДИСЕК (переключатель). Т.е от каждого конвертора кабель идет к ДИСЕКу , а от него уже кабель к ресиверу. Так вот , если конвертор Сириуса подключен к порту №1 , а Вы в настройках спутника Сириус выставили порт №2 , тогда сигнала на транспондерах Сириуса не будет. Каждому конвертору соответствует свой порт ДИСЕКа , соответственно и в настройках спутника , должны быть те же номера портов.


Прошу прошения за тупость. Как все эт о узнать. К какому порту подключен??? И как изменить настройки спутника, непойму ничего. Плиз Помогите!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Прошу прошения за тупость. Как все эт о узнать. К какому порту подключен???
Залезь на крышу и посмотри , от какой головы к какому порту идет кабель.

И как изменить настройки спутника, непойму ничего.
Прочитай инструкцию о своем ресе. Какой рес??
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
XmDrug,
Я же тебе писал,что опены страдают этим.Если на другом тюнере работаеют каналы,то все у тебя исправно.Нужно было зайти в меню тюнера который брал и посмотреть порты,потом выставить на своем.
 
Сверху