Не пишит на Hdd

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Ничего непонимаю, ставлю таймер на запись, потом смотрю, файл вижу, однако он не воспроизводиться, некоторое время темнота, а потом конец файла. Однак некодированные каналы отлично пишуться. Что то гдето не то я делаю, помогайте, где копать, ниче непойму!?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
pomah, сменить прошивку.
Ну или для начала написать какая стоит сейчас :)
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
pomah, сменить прошивку.
Ну или для начала написать какая стоит сейчас :)

Точно, забыл. Стояла 7828 помоему, ну предпоследняя, тоже не писала и сейчас воткнул последнюю 8833, тоже самое. Ничего непонимаю..
Еще, файловая система на диске ext3, была ext2, непомогает.
Может тут какая то фоункция отложенного кодирования включена, а не сразу записывает раскодированный?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
POMAH,
а ты mglouncher отключил?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ничего непонимаю, ставлю таймер на запись, потом смотрю, файл вижу, однако он не воспроизводиться, некоторое время темнота, а потом конец файла. Однак некодированные каналы отлично пишуться. Что то гдето не то я делаю, помогайте, где копать, ниче непойму!?

Если речь идет о шаринг-каналах, там где-то в папке keys есть три файла newcamd.list, newcamd1.list, newcamd2.list. Во всех надо прописать твои строки шары.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Если речь идет о шаринг-каналах, там где-то в папке keys есть три файла newcamd.list, newcamd1.list, newcamd2.list. Во всех надо прописать твои строки шары.


Не надо это делать, а то твой шаринг провайдер выпишет тебе банан.
Обсуждалось здесь http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/13433-davaite-podderjim-dekstera.html
Ланчер отключается через панель в НЛБ. Или через веб.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
POMAH,
в nlb панеле в разделе EMU
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
у меня такая же проблема с воспроизведением записанных программ, стоит SifTeam 8833, там этого нет в плагинах (во всяком случае пока не нашел)пока не разобрался, где что отключить - через CubeRevo Webinterface не знаю как, по ftp вижу в var/bin файл mg_launcher - то же не пойму что с ним делать

Добавлено через 11 минут
почитал "Давайте поддержим Декстера" - что-то очень заумное, до этого пользовался на relook400s сначала родными имиджами - все работало без проблем, потом перешел на Gemini там конечно нет таймшифта, но запись работала. К чему такие сложности на 9000?
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Да, достаточно отключить mg_launcher.
 
Последнее редактирование:

jitar

Профи в Сат-ТВ
действительно, помимо обычного mgcamd_1.31_cam.sh в папке set emu есть еще и mgcamd_1.31_mglauncher_cam.sh - по умолчанию включил mgcamd_1.31_cam.sh и запись проигрывается. То есть, если я правильно понял, mglauncher нужен для того чтобы во время записи кодированного канала можно было смотреть другой кодированный канал?
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
а потом если тюнер отключить от интернета то можно будет запись посмотреть или нет?
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
у меня похожая проблема.
нажимаю кнопку запись. на любом канале. хоть шара, хоть не шара. после окончания записи, в меню записанные файлы, вижу файлик, но в свойствах его стоит продолжительность 0 минут. ну и естественно при попытке просмотра - черный экран. прошивка 8630. диск прицеплен к USB. mglauncher отключен.
а вот теперь вопрос. может ли рес не писать на диск из-за того, что он не отформатирован рессивером? файловая система на диске - fat16 по моему.
обязательно ли, чтобы именно рес отформатировал винт? или же должно писать и в фат16?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
может ли рес не писать на диск из-за того, что он не отформатирован рессивером?
Именно из-за этого. Несколько раз пробовал - результат такой же. Если винт отформатирован ф ФАТ/ФАТ32, то запись 0. Форматируйте ресом.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
спасибо за ответ! теперь все ясно. заодно и с сетевым просмотром разобрался. правда сеть видит - воспроизводить не хочет. но с Вашей и Божей помощью:)

Добавлено через 11 минут
значит так. по сети уже заработало!
но во первых. почему-то постоянные затыки. напрягает. во вторых - по сети рес никак не хочет отдавать многоканальный звук на ав ресивер. то есть: имеем *.avi файл, в котором звук в формате ас3. этот файл лежит в папке Video у меня на компе. рес воспроизводит этот файл. но на av отдает не ас3. я не знаю, что он отдает, но мой пионер пытается разложить звук в пролоджик2. рес к пионеру подключен по оптике. что нужно сделать, чтоб рес отдавал ас3? или dts(ну если он есть в исходном файле)?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...во вторых - по сети рес никак не хочет отдавать многоканальный звук на ав ресивер. то есть: имеем *.avi файл, в котором звук в формате ас3. этот файл лежит в папке Video у меня на компе. рес воспроизводит этот файл. но на av отдает не ас3. я не знаю, что он отдает, но мой пионер пытается разложить звук в пролоджик2. рес к пионеру подключен по оптике. что нужно сделать, чтоб рес отдавал ас3? или dts(ну если он есть в исходном файле)?

Чёт я не понял... Какая разница как ресу отдавать записанный файл, тем более звук. Если Вы изначально пишете в АС3, то и отдаёте то, что пишете! Да и если не пишете, а эфирный звук отдаёте в уселок, то проверьте настройки выхода звука в ресивере и конечно звук в источнике(канале), чтобы дорожка была именно АС3.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по записи на флэшку. Флэшка на 4gb. Пишит только в случае если её отфармотировать в ресивере(910). Объем доступный для записи = 2Gb, затем пишет нет места. Как побороть данный глюк? флэшки использовал 2 разные - резельтат тот же.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
dmket, Это не глюк, а особенности файловой системы. По-другому не будет.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал писать и на флешку и на ХДД по ЮСБ, все отформатировано в ФАТ 32 - проблем нет. Правда потом поменял РЭК для диска под есата, что бы юсб был только для флешки.
Флешку форматировал вот этим http://h20000.www2.hp.com/bizsuppor...ion.jsp?lang=en&cc=US&swItem=MTX-UNITY-I23839
Диск оставил на ФАТ 32, что бы можно было его использовать и под Опен и подключать к Телевизору.
 
Последнее редактирование:
Сверху