Не получается загрузиться с оригинальной прошивки UFS922

maniak

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток.

Для того, что-бы "завалить" машинку предположительно была проделана следующая последовательность действий: Установлена энигма, прописаны несколько каналов, после фриза -- перевключение. В результате Энигма перестала грузиться с сообщением в консоли Bad Magic number сразу при попытке выполнить 'ext2load ide 0:3 a5000000 uImage'. Была попытка вернуться на оригинальный образ (bootm a0040000). Система непрерывно уходила в перезагрузку.... Вынули hdd, после чего все загрузилось и работало до сброса настроек по умолчанию. После этого система начинает грузиться и выключается. Выполнение разного рода манипуляций с hdd не оказывают никакого влияния. Переразметка на другой машине не проходит поскольку формат ext3/ext2 не соответствуют тому, что есть в 2.6.28 -- видимо немцы, что-то испортили/доработали. Т.е. если загрузить основную прошивку (путем прерывания загрузки после init) -- можно смонтировать "чужой" hdd, а также если переразметить с помощью катиного sfdisk он будет читаться на другой машине. Но вот загрузка возможна только после разметки на кате. Понятно, что загрузить энигму получилось без особых проблем... А вот, как быть со сдандартной прошивкой ? Помогите востановиться.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Выключить ресивер на задней панели,потом зажимаем кнопку на передней панели *Стоп* слева вторая,потом включаем ресивер и держим кнопку пока появится надпись на дисплее *Enter test mode* и отпускаем кнопку проходит загрузка нажав меню на пульте появится таблица диагностики проверь пункт USB и выключи ресивер и включи ресивер должен загрузиться: заходим в меню и выбераем *английский язык* ни в коем случае не русский и проводим первоначальную настройку.
 
Последнее редактирование:

maniak

Любитель Сат-ТВ
Выключить ресивер на задней панели,потом зажимаем кнопку на передней панели *Стоп* слева вторая,потом включаем ресивер и держим кнопку пока появится надпись на дисплее *Enter test mode* и отпускаем кнопку проходит загрузка

В том и проблема, что начинает грузиться и потом выключается. Если после выключения включить с передней панели -- начинает перегружаться в цикле.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Тогда через гипертерминал восстановить.
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
Тогда через гипертерминал восстановить.

Как именно востановить ? Я вот не совсем понимаю где для ufs922 найти прошивки. Все, что нашел -- это update до 1.02, не совсем понятно, что с ним делать....
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Ну хорошо,как писал выше есть возможность загрузить снова Энигму,то тогда зайдя в KF panele menu-в ней есть кажется второй пункт который предполагает перегрузку к оригенальному софту. Если есть аська то напиши мне 417875379 переговорим...
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
Ну хорошо,как писал выше есть возможность загрузить снова Энигму,то тогда зайдя в KF panele menu-в ней есть кажется второй пункт который предполагает перегрузку к оригенальному софту. Если есть аська то напиши мне 417875379 переговорим...

Как переходить к оригинальной прошивке я знаю. Я перешел. Не грузиться.
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
Если не сложно покажите вывод что должно быть в:
/etc/fstab
/etc/inittab
и вывод команды df -k

Есть подозрение, что загружается ядро с не правильным rootfs. Во всяком случае я не обнаружил ни одного модуля и кроме того есть пустой каталог модулей для 2.6.10, а грузится 2.6.17...
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Как переходить к оригинальной прошивке я знаю. Я перешел. Не грузиться.
Что происходит после перехода на оригинальный софт? из ответа ничего непонять откуда вот это:

/etc/fstab
/etc/inittab
и вывод команды df -k опиши...:stop:
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
Что происходит после перехода на оригинальный софт? из ответа ничего непонять откуда вот это:

/etc/fstab
/etc/inittab
и вывод команды df -k опиши...:stop:

Дык, я же в самом начале написал... Система постояно ребутится. Мне-бы очень помогла информация о содержимом выше указанных файлов. В консоли надо выполнить: cat /etc/fstab и cat /etc/inittab, а также команду df -k и показать все, что будет выведено. У меня подозрение, что в моей системе не все разделы монтируются и fstab не содержит запись о корневом разделе, а также (как я писал ранее) вообще отсутствуют модули. Очень похоже на то, что корневой раздел поврежден...
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
Друзья , может кто нибудь скинет вывод команд:

cat /etc/fstab
cat /etc/inittab
df -k

Там делов-то на 30 сек. зайти telnet'ом выполнить три команды и скинуть вывод каждой на форум.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ

finn_igor

Пользователь
Обращяюсь к счастливым обладателям Kathrein UFS922. Кто может прислать или выложить файлы корневого каталога Kathrein UFS922. После установки модуля Viaccess+карта НТВ+ с установленным модулем Платформы HD, не стартует Катя. Пишет : "Starten" и переходит в Standbay(часы на дисплее). Катя пингуется на предустановленный ip: 192.168.1.11 и телнетится, но напрочь отсутствуют файлы имеющие отношение к ftp. Соответственно нет возможности перезалить прошивку. Нужен скрипт, который "разливает" бинарник по папкам, так как нет видеоинтерфейса, попросту-" Малевич". Есть идея положить файлы с рабочего тюнера, заострю внимание,Kathrein UFS922 не 910 и по telnet восстановить убитый UFS922 . Вот и обращаюсь к владельцам Kathrein UFS922, пришлите или выложите корневой каталог, полученный по ftp. Неясно излагаю, извините не Линуксоид. Кто знает цену тюнера-поймёт моё отчаянье, притом владелица женщина, как обьяснить ей этот глюк, незнаю.
Прилагаю логи.
 

Вложения

  • lsmod.txt
    498 байт · Просмотры: 10
  • dmesg.txt
    7,5 KB · Просмотры: 7
  • find.zip
    16,4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

maniak

Любитель Сат-ТВ
Мне в конечном итоге удалось загрузить оригинальное ядро и как следствие я теперь могу управлять /dev/mtdblock*. Отсюда просьба -- если не трудно сделайте следующее:
1. Зати telnet <ip>
2. выпольнить dd if=/dev/mtdblock2 of=/mnt/hdd0/media/mtdblock2.iso
3. выпольнить dd if=/dev/mtdblock3 of=/mnt/hdd0/media/mtdblock3.iso
4. по ftp сохранить файлы /mnt/hdd0/media/mtdblock2.iso и /mnt/hdd0/media/mtdblock3.iso на компьютер.
5. Выложить файлы на форум.

ВНИМАНИЕ ! Если Вы не понимаете, суть выполняемых операций не делайте этого. Вы можете повредить свой рессивер.

Я попробую востановить:
Config FS - 0xA0200000-0xA029FFFF /dev/mtdblock2
Root FS- 0xA02A0000-0xA04DFFFF /dev/mtdblock3
Они не востанавливаються через usbupdate.... Пробовал обращаться в немецкий сапорт. Вот их позиция:

in this case you lost your warranty. You must send your receiver with payed
shipping for repair to our central
servicestation in Germany:

E S C GmbH
Elektronik-Service Chiemgau GmbH
Bahnhofstraße 108
 

maniak

Любитель Сат-ТВ
но напрочь отсутствуют файлы имеющие отношение к ftp. Соответственно нет возможности перезалить прошивку. Нужен скрипт, который "разливает" бинарник по папкам, так как нет видеоинтерфейса, попросту-" Малевич".
Прилагаю логи.

Заходите telnet'ом и монтируете usb flash на которую заренее выкладываете, что вам нужно. Посмотреть наличествующие запоминающие устройства можно fdisk -l -- смонтировать например первую usb flash (при подключенном hdd) mount /dev/sdb1 /mnt/usb.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
maniak, Получите, распишетесь.
 

Вложения

  • mtdblock.rar
    2,9 MB · Просмотры: 34

maniak

Любитель Сат-ТВ
Востановить root, config удалось. Только все равно рессивер продолжает перегружаться в цикле. Буду копать дальше. Если, что нарою -- отпишусь. xloaloa, спасибо за файлы -- опять Вы меня выручили.
 
Сверху