Добрый день.Может ли кто подсказать в чем проблема.
В коттедже собрана система на базе мультисвича TERRA MSR 1716 к нему подключено три конвертера Quattro (Astra, Amos, Hotbird) и Twin круговой поляризации. Для приема сигнала с 36 градуса Twin подключен на два входа мультисвича H.Hi и V.Hi. Также приобретены 12 тюнеров Openbox s3 HD.
Теперь о проблеме. На тюнере Openbox s3 HD все работает кроме левой поляризации с 36 градуса. Теоретически включено все верно, но на практике не работает.
И самое интересно что при подключении тюнера Amiko все работает на ура.
На фото настройки тюнера Openbox s3 HD и Amiko.
Заранее Всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Теоретически включено все верно, но на практике не работает.
Значит теория "хромает", т.е. всё-таки что-то неверно.
И самое интересно что при подключении тюнера Amiko все работает на ура.
Это указывает что всё-же видимо что-то в настройках не так. Я думаю что наиболее вероятно ошибка в установках конвертеров или их коммутации.

PS. Во-первых писать нужно нормальным шрифтом
Во-вторых чёта непонятно на какие картинки ты ссылаешься?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на второй картинке несостыковочка - конвертер выставлен универсал а частоты 9750/10750, вообще-то универсал это 9750/10600. что там намутили в прошивке и как на такие установки реагирует тюнер из-за этого мож даже сам софтописец не соображает, потому может быть стоит выбрать единый конвертер в типе и установить частоту какая у тебя там реальная на самом деле вручную, включить вручную опцию 22к.
В общем если тюнер аппаратно исправен и нормально выдаёт напруги на голову(а это нада или замеры сделать или проверить на других спутниках как принимается горизонталь) то грешить можно только на его неадекватное поведение, которое может быть вызвано именно недоделанностью софта, потому что б исключить сей момент нужно выбрать ручную установку типа и параметров конвертера и естессна что ручками забить все опции в соответствии с применяемым конвертером.
 
Сверху