Не работает пульт ДУ. Проблемы с пультом

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ПРОШИЛ Ф300 софтом от 800 не работает пульт ду.может кто сталкивался патчером патчил перед заливкой
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
лечится сбросом настроек.каналы прописывать только в ручном режиме без заливок
 

Туарег

Пользователь
Универсальный пульт для опена...

Собственно сломался родной пульт и вот стою перед выбором, искать оригинальный к 820-му или купить универсальный который бы в свою очередь бы управлял ТВ. ДВД. Спутником. Усилителем.

Есть кто пользовался какими универсальными обучаемыми поделитесь впечетлениями...все ли функции доступны управления ресивером, удобно ли и т.д.

Подумывал над покупкой что-то типа такого
harm720_1.jpg
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Почитайте тут, уже целую тему на 3 страницы наваяли
 

StarBear

Пользователь
а рессивер - через кнопки на корпусе нормально переключается?
кнопками работает без проблем.Я думаю скорее всего где то пайка в пульте отошла.Надо вскрывать и смотреть. Но а как же гарантия в этом случае??
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
отнесите пульт в гарантию. а если-что можно новый купить.стоит он не дорого. и от многих моделей подходит.
 

StarBear

Пользователь
вскрыл аккуратно пульт, холодной пайки не обнаружил.На всякий случай пропаял контакты.Вроде работает! Подождём до утра....обычно проблема с утра включить....
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
StarBear, В пультах резина с кнопок облазит и приклеивается на контактную поверхность, тем самым загрязняя ее.
При чем раньше всех начинает хандрить кнопка, на которую чаще всего нажимают.
Протри ватой со спиртом контакты под кнопкой и саму резину на кнопке, а потом чистой тряпкой насухо.
WBR
 

rads

Профи в Сат-ТВ
когда вскрывал, данную процедуру сделал в обязательном порядке.
Привет! у меня такое случалось, но не во время перепрошивки (Или я не замечал) а время от времени. Однажды в связи с таким же случаем сменил батарейки но результата небыло!!!!!! Оказалось в магазине подсунули такие-же севшие. Но грешить на прогу я тогда до этого не додумался (имхо) Дальнейшие советы по поводу протирки спиртом внутренние графиты клавиш, я не советую, если пульту не больше 3-х лет. Во первых (это только мои доводы и их я никому не навязываю) пульт не так уж и открыт для безприпятственного доступа пыли, испарений влаги и жиров, по этому лишний раз туда лазить и тем более тереть спиртом я-бы не стал.
Сори но это мое мнение.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
вскрыл аккуратно пульт, холодной пайки не обнаружил.На всякий случай пропаял контакты.Вроде работает!
Я думаю что дело все же в софте. У меня был вот такой случай я писал в теме http://forum.sat-expert.com/openbox/11716-proshil-f300-softom-ot-800-ne-rabotaet-pult-du.html причину пока не выяснил.
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
я допротирался пульт спиртом и в итоге купил новый пульт вот такая фишка .
 
  • Like
Реакции: rads

StarBear

Пользователь
у меня работает пульт,но по утрам включается с ...надцатого раза.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые, при чём тут пульт к прошивке? Свой Опен шил софтами с 4.95 по 5.46. включительно и ни разу никакой связи софта с пултом не наблюдалось. Очевидно стоит просто прочистить или заменить пульт.
 

StarBear

Пользователь
пульт менял на другой.Те же грабли....Мой на другом аппарате работает без проблем.Значит дело НЕ В ПУЛЬТЕ .Сменил прошивку на 5.41 -без результатно.Несогласование с пультом идёт если он полежит без работы (или постоит без переключений тюнер несколько часов) Караул! Чем лечить?? Может кондёры в блоке питания теряют ёмкость при простое ???И поэтому теряется частота сигнала??
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Это смешно но я сам столкнулся с проблемой пульта - работает *ЧЕРЕЗ РАЗ и туго*!!!!!!!!! Шил от 5,39 до 5,46 сброс и т.п не дают результата!!Тюнеров ящик, в старой оранжевой упаковке глюк на трех уже точно!!!ультик прогрел паяльным феном!!Что может быть еще?
 

despot

Пользователь
прошивка к работе пульта ДУ никакого отношения не имеет-это проверенный факт!Ищите проблему в самом пульте.
 

StarBear

Пользователь
Прошу прощения у модераторов ввиду продолжения эпопеи с моим Х810.Хотелось бы в этой ветке услышать ответ (раз уж здесь вопрос задал).....

В продолжении своего вопроса по поводу работы ДУ на моём Опенбоксе 810.
Отдавал в ремонт. Вернули по причине полной работоспособности.
Но проблема как была,так и осталась….в комплекте с 810 Опеном используется LCD Samsung 32' . И вот какая белиберда выходит: Поначалу я думал , что проблема не включения Опена с пульта ДУ после простоя заключается именно в тюнере. Но оказалось в связке с другим телеком, Опен работает без проблем. У меня выходит вот что:
1.LCD и тюнер выключены.Включаю телек,включаю тюнер.Тюнер не реагирует на ДУ примерноминуты полторы, после чего всё работает.
2. LCD и тюнер выключены.Включаю тюнер,включается с пульта,каналы переключаются,включаю LCD,тюнер перестаёт реагировать на ДУ. По истечении полторы минуты работа ДУ налаживается.
LCD и тюнер соединены между собой разъёмом «Skart». Пробовал переподключать через «тюльпаны» проблема не решается.Отключаю вообще привязку с телеку, и всё равно при включении образуется эта задержка в работе.Такое впечатление , что LCD при включении создаёт какое то поле инфракрасного излучения, влияющего по амплитуде только на Опенбокс.Неделю стоял у меня StarTrack 1050 и с ним проблем небыло.Сталкивался кто либо с подобным ,помогите советом.
 
Последнее редактирование:
Сверху