Не работают транспондеры Eurosat 8004

@Kaban@

Пользователь
Не работает часть транспондеров. В основном с 75Е. Судя по всему с частотой выше 12 гГц. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Пытался:
- удалять спутник и создавать заново
- сбрасывать на заводские настройки
 

svki

Модератор
Команда форума
А может дело не в ресивере, а в тарелке(её установке)?
 

@Kaban@

Пользователь
А может дело не в ресивере, а в тарелке(её установке)?
Забыл уточнить совсем. Стоит две тарелке 1.20 (4w+5e+13e) и 0.902 (75е), головки твин(евросат). Два тюнера 8004. Один работает отлично. Второй - как я написал выше. Менял местами тюнера - та же история. НЕ работает один и тот же тюнер
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не работает часть транспондеров. В основном с 75Е. Судя по всему с частотой выше 12 гГц. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Пытался:
- удалять спутник и создавать заново
- сбрасывать на заводские настройки
В ремонт его,батенька.Судя по всему отсутствует тон-сигнал 22KHz,который и включает верхний диапазон частот.
 

@Kaban@

Пользователь
2Kisa
ок, спасибо огромное за подсказку. Какие нибудь еще идеи есть ?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
2Kisa
ок, спасибо огромное за подсказку. Какие нибудь еще идеи есть ?

Сообщение от Ra3wum
Вобщем, починил я свой опенбокс х800 который не ловил выше 12 ГГц.
Просто поменял все кондеры около тюнера и заменил lm317 пососедству (сильно грелась). Также была мысль поменять транзисторы, с которых приходит 22 кГц. Но нестал тк после указанных замен все и так работает:)

Теперь все ловится, на чуствительности ремонт никак не отразился.


Может это вам поможет.
 

viko

Новичок
У меня такая проблема била перешил от исправного вместе с бутом и все окей стало у етого тюнера еще проблема с каналом Hallmak 36 гр пакет нтв картинка рассипаеться китайці шото недоделалы всево хорошого
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Да не китайский это тюнер! (О производителе вообще ничего не известно!Вроде по французкой технологии.) по-крайней мере ЕВРОСКАЙ-8004. Может проще купить новый,тойже ценовой катигории?!
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Некоторые экземпляры ЕВРОСАТОВ не коректно(мягко сказано)работают с конверторами круговой поляризации(на моей практики из 160 около 70)!
 

@Kaban@

Пользователь
Дело в том что здесь речь и не идет о круговой поляризации.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Некоторые экземпляры ЕВРОСАТОВ не коректно(мягко сказано)работают с конверторами круговой поляризации(на моей практики из 160 около 70)!
ну это ты просто глупость написал - какая разница тюнеру какая поляризация? к нему на вход приходит сигнал ПЧ с головы, может ты просто забыл установить правильно частоту гетеродина, которая на круговых головах обычно отличается от частоты универсального конвертера? в это я поверю, но не в то, что ты набредил.
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Я не "набредил",на счет гетеродина в курсе и что такое ПЧ тоже знаю.Но проблемы такие действительно есть с Евросатами!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я не "набредил",на счет гетеродина в курсе и что такое ПЧ тоже знаю.Но проблемы такие действительно есть с Евросатами!!!
если есть такая проблема то она опять таки скорей в другом. ты видимо головы через дейсик подключал, так вот евросаты/евроскаи не со всеми дейсиками работают корректно, такой факт имеется, а голова для круговой поляризации отличается от линейной только наличием деполяризующей пластины в волноводе, потому ни теоретически, ни практически для тюнера нет разницы какая из них будет ко входу подключена. разница может быть только в том, что головы для круговой поляризации как правило выпускают на один поддиапазон(верхний) и надо установить соответствующее значение частоты гетеродина, которое так же отличается от значений универсальных конвертеров.
 

Kurto

Пользователь
И все таки существует такая проблема из 10 тюнеров 3 нормально не работали на +++
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Kurto, вы проверяли на разных дайсеках и конверторах или ваша статистика на одних и тех же. Проблема может быть как в дайсеке, так и в конверторе.
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
А правильно выставлена частота гетеродина в настройках головки в тюнере?
У меня подобная проблема была недавно, когда не принимались транспондеры с частотой выше 11,5 ГГц на 13е.
 

billy555

Пользователь
у меня Eurosat 8004 super и тоже пропал спутник LMI1, в списке спутников он есть и в списке трансподеров тоже. А в списке каналов он пропал.
Кто подскажет что делать??? буду очень благодарен. Прошу сильно меня не пинать, я пока ещё новичёк во всём этом деле.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
у меня Eurosat 8004 super и тоже пропал спутник LMI1, в списке спутников он есть и в списке трансподеров тоже. А в списке каналов он пропал.
Кто подскажет что делать??? буду очень благодарен. Прошу сильно меня не пинать, я пока ещё новичёк во всём этом деле.

Вы имеете в виду , что пропали все каналы этого спутника ? А еще какие нибудь изменения в списке каналов произошли ?
 
Сверху