НЕ воспроизводит записанное

kalam

Новичок
Здравствуйте обладатели и знатоки Azbox Premium HD plus!
О моей проблеме даже говорить как-то «стыдно»:
Аппарат НЕ воспроизводит то, что САМ записывает. Качанное видео с инета воспроизводит.

Приобретен недавно. Первые пробы записать – пишет, но не воспроизводит свое. При попытке воспроизведения сообщение: «Ошибка. Не поддерживается». Также не отображает некоторые фото (jpg) – тишина и черный экран.

Аппарат предварительно при продаже был «слегка» настроен в плане спутников и сортировки каналов – то, что продавец сделал за меня (не впервые и не мне одному). Я процесс не видел.

Версия прошивки моего аппарата 0.9.5209
(по показанием обновлений из инета это самая свежая).

После установки дома и проверки телевидения была настроена беспроводная сеть. Затем, после приобретения винчестера (Hitachi HT0F10383) и установки его в штатное место, и обнаружилась проблема воспроизведения записываемого на него.

Кстати, мне кажется, установленный винт «накрыл» своим телом обзор антенне и связь с беспроводным маршрутизатором стала намного хуже. Я провел провод.

Повторюсь, что из настроек кроме касательно сети (адрес, группа, пароль, включение протоколов FTP, SSH) ничего не трогалось и не ставилось дополнительно.

Один из записанных файлов был перелит на комп и там нормально воспроизвелся!
Скриншот характеристик от KMplayer прилагаю.

Вопрос, подаренный нам великим Чернышевским: «Что делать?»
или, точнее, «Что можно сделать кроме экспериментов отката на ранние прошивки?»
 

Вложения

  • screenshot1.jpg
    screenshot1.jpg
    23,1 KB · Просмотры: 0

tarso

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте обладатели и знатоки Azbox Premium HD plus!
О моей проблеме даже говорить как-то «стыдно»:
Аппарат НЕ воспроизводит то, что САМ записывает. Качанное видео с инета воспроизводит.


Вопрос, подаренный нам великим Чернышевским: «Что делать?»
или, точнее, «Что можно сделать кроме экспериментов отката на ранние прошивки?»

Привет, на самом деле у тебя два способа:
1) заменить прошивку, например 4717.
2) записанное смотреть не через HOME+4, а через МЕНЮ-ЗАПИСАННАЯ ПЕРЕДАЧА.
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
А ты пытаешся смотреть из файлового менеджера?, Я тож пытался воспроизвести как файл, говорит -ошибка, а если из меню в режиме тв нажать "записаная передача", то воспроизводит.
 

kalam

Новичок
А ты пытаешся смотреть из файлового менеджера?, Я тож пытался воспроизвести как файл, говорит -ошибка, а если из меню в режиме тв нажать "записаная передача", то воспроизводит.

В моей версии Меню раздела "записанная передача" нет, но есть "ТВ записи". И эффект при воспроизведении такой же - "Ошибка. Не поддерживается" :(
И эти два способа - через проводник и через раздел меню скорее всего запуск через ярлык на папку (раздел меню), поэтому удивительно что у вас работает. По идее поведение одиннаковое должно быть.

Меня наводит на мысль версия моей прошивки 0.9.5209 - думаю "собака" порылась именно тут. Ведь такого номера доступной прошивки не высвечивается при просмотре доступных - старшая по номеру 0.9.4209.
Пойду наверное в ветку форума прошивок спрашивать.
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
ну почему же , у меня такая же стоит 5209 и тоже только из ТВ режима можно записи посмотреть.
 

kalam

Новичок
ну почему же , у меня такая же стоит 5209 и тоже только из ТВ режима можно записи посмотреть.

Может я как-то туплю? :unsure:
Уважаемый бомж1 можно по шагам с точными названиями разделов меню - как ты воспроизводишь?
И если знаешь: откуда взялась эта прошивка 0.9.5209? и почему ее нет в списке из интернета?
Я пробежался по темам - нигде не нашел про нее. В ветке форума "прошивки" не знаю, можно ли там спросить про нее? И какая предыдущая?
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
вообще-то это бетта версия, и в меню реса её не будет так как там тока официалки вроде показывает(по умолчанию),хотя смотря какой репозиторий указан в ресе. А в меню заходить из режима тв- во время просмотра программы нажать кнопку меню и там пункт "записаная передача" или что то в этом роде, точно ща не помню я не дома.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

kalam

Новичок
вообще-то это бетта версия, и в меню реса её не будет так как там тока официалки вроде показывает(по умолчанию),хотя смотря какой репозиторий указан в ресе. А в меню заходить из режима тв- во время просмотра программы нажать кнопку меню и там пункт "записаная передача" или что то в этом роде, точно ща не помню я не дома.

Спасибо большое bomj1 и всем кто отвечал! Нашел. Действительно именно оттуда - ВОСПРОИЗВОДИТ.
Тему можно закрыть.
 
Сверху