не хочет записывать Hd каналы

bema320

Пользователь
Помогите,не пойму - катя не хочет писать HD каналы на my book, причем SD каналы-все супер ???!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bema320, нужно указывать какой у вас именно стоит имидж..на некоторых версиях действительно не писалось именно HD
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так наверное нужно читать фак на тему этого имиджа вначале:
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8398-faq-image-pkt-1-0-rus-beta.html

Это тестовая версия имиджа. Данная версия результат "утечки" (возможно запланированной) от производителя.
Всё вышесказанное накладывает определённые ограничения. Базой для этой версии является оригинальный имидж 1.04. Поэтому все проблемы оригинальной версии присуствуют и здесь. Кроме того есть специфические проблемы. Не до конца корректное отображение русского меню и EPG. Многие пользователи отметили невозможность записи HD программ на жёсткий диск. Но при всех недостатках это единственная версия с русским EPG на данный момент.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bema320, скопировать вначале все ваши настройки каналов..шары ..потом установить новый имидж..потом естественно закинуть все ваши настройки в новый имидж..
 

bema320

Пользователь
А какой имидж Вы посоветуете,чтобы в дальнейшем не возникало этих проблем???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
тут я вам не подскажу..поскольку ничего не пишу и мне это не интересно..я более смотрю телевизор...
Возможно попробуте самый последний имидж,возможно рудбокс 1.05..
Неизвестно ж также какой у вас тюнер -китаец или оригинал..
 

bema320

Пользователь
Обьясните а в чем разница: китаец или оригинал влияет на имиджи ,и как это возможно проверить?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

bema320

Пользователь
Я то сам в не состоянии это сделать,есть люди,которые обещали за умеренную плату поставить версию 1.05,обещали,что после этого все будет работать.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
надеюсь что данные люди хоть читают форум..:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если это не большой секрет..то сами вы откуда?

дело в том,что тюнер этот чисто для любителя..и вам желательно просто самому освоить азы в его пользовании..
А чтоб научиться самого себя обслуживать много не нужно:
-хотя бы освоить азы как соедениться с тюнером посредством компа..
-как с помощью флешки записать новый имидж..
Вот что главное для вас..и тут ничего сложного нет..
 

bema320

Пользователь
Да не какого секрета нет - из Риги. "Ничего сложного нет"-зто когда кто-то может подсказать,сколько у знакомых спрашивал-все плечами пожимают,а методом тыка немного стремновато...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bema320, главное чтоб было у вас желание научится..я больше чем уверен,что вы можете сами и самостоятельно во всём разобраться..и форум вам всегда поможет..
Тут ничего сложного нету..и если вы сделаете первый шаг ..тоесть установите связь с вашим компом и тюнером(а катрайн своего рода тоже комп!!) то дальше сами увидете...как всё просто...:)
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
bema320,
Вы пришли на ФОРУМ! значит у Вас все получится, надо заставлять себя дерзать новое и не боятся трудностей. спрашивайте и Вам помогут.
 
Сверху