Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

Denis-sat-01

Новичок
Всем доброго дня . Помогите ,подскажите . Тюнер skybox f3 плата бп не могу найти номиналы резисторов на плате под номером 6,7,8 . Заранее спасибо
 

Вложения

  • 20190218_172154.jpg
    20190218_172154.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 8
  • 20190218_172117.jpg
    20190218_172117.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 7

slavavek

Новичок
Всем здравия, дабы не создавать новой темы, пишу сюда.
Есть спутниковый приёмник Dr.HD-F15, с болячкой - нет или слабый сигнал. С зажатой кнопкой меню и подачи питания на ресивер, чистка (стирание) памяти от хлама в самом девайсе, проблемы не решила. Прошил более свежей прошивкой взятой с клуба доктора HD - (F15_NEW_ALL_210p_20131107.stb). Во время поиска транспордеров сигнал стоит стабильно, но как только переводишь в режим просмотра, сигнал начинает теряться до нули и появляется сообщение нет или слабый сигнал.
По выходу Loop out подал сигнал на исправный приёмник, с той же поляризацей и транспордером. Так сделал до точности наоборот, вывод - тюнер исправный. На наличие "беременных конденсаторов", не обнаружено. Напряжение LNB идут, как положено 14 и 18 В соответственно.
Если у кого попадался такой деффект или знает способ, какой другой проверки, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На наличие "беременных конденсаторов", не обнаружено.
Если видя раздутый конденсатор можно утверждать что он труп, то это вовсе не значит что тот, который не раздутый исправен. Т.е. вопрос о состоянии тех, что не надулись остаётся открытым.
Напряжение LNB идут, как положено 14 и 18 В соответственно.
Где и как мерил? На входном коннекторе под нагрузкой или как?
У аппарата БП внутрях или внешний?
 

zerasa

Новичок
Уменя вопрос имеется тюнер р(PBI DVR1000) Значит так когда включаешь все нормально через 10- 15 минут пропадает изображение при этом нагреваеться транзистор l78050v что может быть!И еще стабилитрон под номером D203 грееться тоже очень!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
транзистор l7805
В связи с тем, что 7805 "транзистор" настоятельно рекомендуется дать тюнер на ремонт специалистам, тогда не придётся покупать новый.
Дело в том, что 7805 очень серьёзный транзистор, он сильно составной. Состоит из множества транзисторов, так же в его корпусе размещены диоды, резисторы и конденсаторы, уже не помню, но, возможно, в нём находятся кроме перечисленного ещё и стабилитроны. С такими "транзисторами" не все могут справиться, нужны как минимум базовые знания в электронике и некоторый опыт, этим обусловлена рекомендация обратиться к специалистам.
Ну а если уж менять, то L7805 менять на 7805, которую можно установить на радиатор, нагрев уменьшится. Ну а если обеспечить активное охлаждение, то нагрев вообще может стать почти нулевым. С D203 для снижения его температуры поступать аналогичным образом - побольше радиатор и активное охлаждение - температура упадёт.
 

zerasa

Новичок
Кстати транзистор стоит на радиаторе .Мерил на блок питание напряжения (все в норме) недавно менял все кондеры!Не знаю за что зацепиться!
 
Сверху