Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
сергей grigoruk,
Буквально вчера случайно на ткнулса.Найду,сброшу ссылку.
Хотя мой совет-лучше пусть это сделает знающий человек.Не хочу обидеть,но последствия потом грустные.http://forum.sat-expert.com/drugie-...12-problema-s-proshivkoi-openbox-f-130-a.html
Вот ссылка по твоему вопросу.Удачи.
 
Последнее редактирование:

Great Cornhoolio

Пользователь
У нас частенько вырубают электричество, и я, чтобы не ушатать тюнер при прошивке, вывел из бесперибойника розетку. И тут в голову ударила шальная мысль: а не крякнет ли БП тюнера от такого? Емнип простой бесперибойник, в моем случае Мустек 800, вместо синуса выдает ровненький меандр. Комповому БП это до лампочки, а как на это отреагирует тюнер?
Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
В ресивере импульсный БП, спокойно переварит, все равно сетевое напряжение выпрямляется диодами Шоттки. Я постоянно юзаю свой дрим через простой BackUPS
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Комповому БП это до лампочки, а как на это отреагирует тюнер?
Принципиально БП компа и БП ресивера абсолютно одинаковы, т.е. оба построены по принципу импульсного преобразователя с групповой стабилизацией выходных напряжений. Это значит что ему без разницы форма входного напряжения, в т.ч. его можно питать и постоянным током.
ЗЫ. у меня уже несколько лет как все тюнера работают через УПС, я давно сделал для них розетку и уже не раз были случаи пропадания электричества, т.е. выручило не раз. Юзал когда-то тот же Mustek-800, потом LogicPower 1200, ща у меня MGE. И ни один из них не является синусоидальным, проблем никаких.

все равно сетевое напряжение выпрямляется диодами Шоттки
здесь ты заблуждаешься - диоды шоттки используются в выпрямителях вторичных цепей, в сетевом выпрямителе стоят обычные диоды.
 

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
Проблема следующая ввел частоту+ключ Ут_1 в тюнер глобо 6010 а сигнал отсуцтвует 0% нет сигнала что может бить?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Rysikkk,
Astra 4A (быв. Sirius 4) @ 4.8° East
УТ-1 (Перший Національний) (12130 V 27500)
ключ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

search

Профи в Сат-ТВ
Rysikkk, Этот траспондер идет в вертикальной поляризации,в отличие от других транспондеров ,где идут укр.и рускоязычные каналы.Возможно проблема с конвертером или неправильными установками в меню ресивера.
 

svki

Модератор
Команда форума
Проблема следующая ввел частоту+ключ Ут_1 в тюнер глобо 6010 а сигнал отсуцтвует 0%

Rysikkk, если нет сигнала, то сколько бы Вы не вводили ключа и как, канал не будет показывать:nono:
 
  • Like
Реакции: MIUS

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
Rysikkk, Этот траспондер идет в вертикальной поляризации,в отличие от других транспондеров ,где идут укр.и рускоязычные каналы.Возможно проблема с конвертером или неправильными установками в меню ресивера.

Другие транспондеры в вертикалке идут.

Добавлено через 2 минуты
Rysikkk, если нет сигнала, то сколько бы Вы не вводили ключа и как, канал не будет показывать:nono:

Да ето и ежу понятно.Может дело в прошивке она старая 2008г.Хотя всегда добовлял частоты и ключи с пульта. Работало.:unsure:
 
Последнее редактирование:

martinovich

Пользователь
Всем привет!
Проблема с новым Ортон4100С, с прогревом, минут через 20, начинает прыгать от ноля до максимума сигнал на канале ОРТ с Хотберда,затем начинает сыпать другие каналы. Такой дефект в Ортоне мне недавно попадался( похоже типовой), отдал ремонтировать по гарантии. Когда вернули открыл посмотреть, видел паянную 8-ногую планарную флешь 260F161-SU, слабо верится что флеш может быть причиной такого дефекта, может кто-то сталкивался с таким?
 
Сверху