Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Вопрос в том, бывает ли такая неисправность в ресивере, что он будет выводить из строя головки?
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Пропал сигнал со всех трансподеров с левой поляризацией 36E. С правой все окей, также работают трансподеры с горизон. и верт. пол. спутников 5E 13E 4W.
На кабель непохоже, да и меняли кабель с F-ками из штатного на короткий.
 

OlegGR

Модератор Openbox
акже работают трансподеры с горизон. и верт. пол. спутников 5E 13E 4W.
там наверное свои кабеля?

в принципе разговор ни о чём, ждите товарища с обменяной LNB и подключите её к заведомо исправному ресивер кабелем напрямую,
затем если всё ок к Амику, если не показывает, то к исправному опять и всё станет ясно
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос ,имею Openbox X820 CI поломка следующего плана:
На дисплее две точки
Думал кандёры ,но при вскрытии оказалось всё нормально, после тщательной чистки материнской платы применяя кисточку и одеколон, после включения загорелась лампа питания,потом подумал что где то разорвана цепь от процессора,и решил взять строительный фен и прогреть плату.
После чего воткнул в сеть,и каково моё было удивление, тюнер заработал,,но после его сборки и установки на своё законное место он показал мне то что было в самом начале-две точки.
После очередного вскрытия и прогрева ,всё с ново заработало, я опять всё собрал ,установил включаю в розетку и что я вижу - ДВЕ точки.
Отюда вопрос что делать ???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
решил взять строительный фен и прогреть плату.
ты б ещё лампой паяльной или автогеном в тюнер влез:rofl:
После чего воткнул в сеть,и каково моё было удивление, тюнер заработал,,но после его сборки и установки на своё законное место он показал мне то что было в самом начале-две точки.
После очередного вскрытия и прогрева ,всё с ново заработало, я опять всё собрал ,установил включаю в розетку и что я вижу - ДВЕ точки.
Отюда вопрос что делать ???
наталкивает на мысль о том, что либо пайка где-то блуждает либо возможна трещина дорожки/пистона. В обеих случаях нужно не прогревать а пропаивать материнку, естессна что используя соответствующие инструменты и материалы....
 

terran-1

Новичок
Доброго времени суток. Люди добрые подскажите как решить проблему. Умер Глобик 7010А после прошивки. Пробую ДЖИТАГ, ну НИКАК не могу перевести в режим Debug. перепаивал резистор R36 на К35 бесполезно, можно сказать почти все перепробовал. Возможно ли что вылетел процессор или еще что-то. Питание на БП в норме. Пробовал схемы ДЖИТАГ которые прилагаю. Помогите пожалуйста.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
ресивер Orton 4100C,не видит сигнала,кабель проверял прибором для настройки сигнал есть,с кабеля капает вода,подскажите что могло выйти из стоя и как его отремонтировать?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Снимать входной блок и смотреть дорожки под ним и в нем самом, от воды+элетропитание они могли сгнить, если вода попадала не долго есть шанс поднять ресивер. А кабель менять полюбому...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
селектор S7VZ0502
 

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте всем! Проблема с OPENBOX X-800,после заливки ключей БИСС или после ввода их вручную они сохраняются пока ресивер включен в сеть.Стоит его отключить от сети-ключи слетают.Прошивку менял-непомогло.Подскажите,пожалуйста,кто знает в чем причина?
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте Gesha!
У меня такая проблема, купил стандартный удлинитель LPT (25pin папа-мама) для подключения универсального JTAGa на микросхеме, в нём такая распиновка:
1-2-3-4-5-6-7-8-20 и масса, с 18 по 25 жилу не было соединены между собой ножки, а говорят что минимум должно быть задействовано 12 ножек:
2-3-4-5-6-8-10-11-13-15 и с 18 по 25 ножки вместе и между собой и масса корпуса разъёма, получается 12.
У меня к вам просьба, скажите, это так и надо, или задействованы не все ножки и почему тогда в кабеле всего 10 жил, а не 12.
Есть ли выход из этого положения или покупать кабель с большим количеством жил, что то я такого не встречал, ведь всё китай.
заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Честно говоря даже не знаю какого ответа от меня ты ждёшь. Вот ща прочитал твой вопрос и не поленился разобрал свой кабель. У меня лпт-удлиннитель 1,8м, который я купил лет десять назад. Там распаяны все жилы и плюс ещё экранная оплётка припаяна к корпусу гнезда. В твоём случае тебе наверное нада не разглядывать распиновку на своём кабеле а пробовать работает через него или нет то, для чего его ты купил. Если работает - то нечего и париться количеством жил, если не работает - то сделать из кабеля петлю и продавцу на шею. А потом идти к дркгому продавцу и для начала рассказать что случается с теми, кто кабеля левые впаривает.
А вообще я б и не знал сколько жил в моём кабеле до сих пор если б не твой вопрос - пашет и чёрт с ним, чё их считать.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря даже не знаю какого ответа от меня ты ждёшь. Вот ща прочитал твой вопрос и не поленился разобрал свой кабель. У меня лпт-удлиннитель 1,8м, который я купил лет десять назад. Там распаяны все жилы и плюс ещё экранная оплётка припаяна к корпусу гнезда. В твоём случае тебе наверное нада не разглядывать распиновку на своём кабеле а пробовать работает через него или нет то, для чего его ты купил. Если работает - то нечего и париться количеством жил, если не работает - то сделать из кабеля петлю и продавцу на шею. А потом идти к дркгому продавцу и для начала рассказать что случается с теми, кто кабеля левые впаривает.
А вообще я б и не знал сколько жил в моём кабеле до сих пор если б не твой вопрос - пашет и чёрт с ним, чё их считать.
-----------------------------------------------------------------------------
В том то и дело что не пашет, раньше хоть какое качество, а сейчас, ну что это за кабель если в нём всего 10 жил это вместе с массой, а должно, если по вашему 26 с экраном (массой).
А у вас распайка один к одному в разъёмах и с 18 по 25 ножки не спаяны вместе?
Купил барахло китаёжное, а ехать менять, он мне золотым станет, лучше взять старый кабель, например с монитора и спаять, распайка только нужна.
спасибо.:(
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
распайка только нужна.
Для ЖТАГа сигнальные - 2,3,4,5,13, 18-25 - масса.
Для ЕЖТАГа - 2,3,6,8,10,11 - сигнальные, 15+18-25 - масса.
Так что жил хватает как раз впору, надо лишь правильно их припаять.
 
Сверху