Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

vik4435

Профи в Сат-ТВ
vik4435, ну выж не в дремучем лесу живете, или так в лом..
Я искал долго, ни где не мог найти, потом наконец то нашёл, а он левый китайский десяти жильный и распайка в нём хрен поймёшь под что (1.2.3.4.5.6.7.8.20 и масса)
в нормальных комп.салонах руками разводят, говорят такими давно уже торгуем, в смысле удлинитель ЛПТ папа-мама
по НЭТу заказать то же могут фуфло прислать.
А каждый раз пихать в материнский ЛПТ, отвалится от матери потом геморроя не оберёшься.
Да раньше этот шнур был толстый на 26 жил, а сейчас 10.
спасибо за то что откликнулись.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vik4435, тебе коллега Yaro правильную даёт подсказку:
жил хватает как раз впору, надо лишь правильно их припаять
Удлиннитель порта это кабель папа-мама с распайкой один к одному. Если у твоего кабеля разъёмы разборные то тогда тебе чем искать другой кабель проще посидеть с этим и распаять нужные жилы. При этом 18-25 вовсе не обязательно каждый тянуть, там хватает и одного провода. Ну или там сколько останется после распайки сигнальных линий стока на общем и распаяешь. Весьма полезным будет если на кабеле есть экран, то его обязательно хорошенько припаять. Вот и всё решение.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
При этом 18-25 вовсе не обязательно каждый тянуть, там хватает и одного провода
правильно, там обычно пластину ставят, которая распаивается на контакты разъёма.
обычный кабель цетроникса не совсем папа-мама, там принтерный разъём с одной стороны, а с другой на LPT компа, нам как раз он и нужон...
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
!good!!good!!good!:)
--------------------------------------------------
Огромное спасибо за помощь всем участникам.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Для ЖТАГа сигнальные - 2,3,4,5,13, 18-25 - масса.
Для ЕЖТАГа - 2,3,6,8,10,11 - сигнальные, 15+18-25 - масса.
Так что жил хватает как раз впору, надо лишь правильно их припаять.

!yea!!good!Спасибо за инфо, спаял так: 2.3.4.5.6.8.10.11.13 и с 18 по 25+15 вместе и на один провод, как раз хватило и ещё взял отдельно одножильный проводок и соединил корпуса разъёмов между собой, подключил всё работает, уже один ресивер GS-7300 прошил, всё отлично!!!
У меня один вопросик остался, адаптер JTAG у меня универсальный под разные ресиверы на процессорах Sti и Ali, NEC, то есть стоит переключатель, если придётся прошивать Ali или NEC сигнальные пойдут по другим веткам, меня волнует вывод 15, по идее его надо отпаять от массы для работы с другой прогой или нет
ещё раз благодарю.!yea!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
если придётся прошивать Ali или NEC сигнальные пойдут по другим веткам, меня волнует вывод 15, по идее его надо отпаять от массы для работы с другой прогой или нет
15-й вывод при работе с ALi и NEC как раз должен быть на массе. Конструкцией твоего комбо-жтага это предусмотрено, смотри аттач.

Похоже петлю на шею продавцу делать не будем...:yahoo:
 

Вложения

  • jtag_nec_ali_sti_006.jpg
    jtag_nec_ali_sti_006.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 0

vik4435

Профи в Сат-ТВ
15-й вывод при работе с ALi и NEC как раз должен быть на массе. Конструкцией твоего комбо-жтага это предусмотрено, смотри аттач.

Похоже петлю на шею продавцу делать не будем...:yahoo:

Спасибо, теперь я разобрался на самом адаптере стоит переключатель который подключает и отключает вывод 15.!good!
 

ZeDxSee

Новичок
Привет, убил совершенно новый ресивер globo x80 pvr ? Залив прошивку от x80 rf.
Читал много тем говорят , что через Jtag он не берется нужно выпаивать флеш память и её на программатор или к ней паять напрямую jtag.
Кто может показать хоть где на плате находиться эта флеш =) или маркировку скиньте пожалуйста, или хотя бы напишите сколько у неё ножек. как я понимаю esmt m12l128168a это она? =( не ругайте громко.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
ZeDxSee,совершенно точно могу сказать,что дешевле и легче будет отнести девайс в мастерскую
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Читал много тем говорят , что через Jtag он не берется нужно выпаивать флеш память и её на программатор или к ней паять напрямую jtag.
Не нужно не чего выпаивать,всё прекрасно востанавливаеться с помощью джитага используя прогу EJTAG http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/13183-proshivka-tyunerov-na-processorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html
Фото подключение джитага
При запуске EJTAG_TT_1.0.6.11 с адрессом BFC00000(по-умолчанию) и проведение всякий манипуляций с выбором типа флешки,флешка не определилась,запустил EJTAG_TT_1.0.6.17 с адрессом 1FC00000(по- умолчанию),выбора типа флешки SPI(ALI),установки птичек Ali SDRAM;Ali M332x;16/8 Byte Mode;Fast AMD/SPI,флешка определилась!!!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Для ремонта тюнера Azbox требуется микросхема 88SA8052-NNC2. День гуглил на Украине ничего не нашел. Разве что можна заказать за 50 уе, типа 10 чип 40 отсылка. Не то что бы дорого, а нехочется выкидывать деньги на ветер, тем более что в России и Белорусии навалом устройств "Адаптер SATA/USB to Compact Flash 1, SPIF301/88SA8052" с ценой от 570 до 900 русских ре. Из которого можна этот чип выпаять.
Может кто что разумное подскажет или посоветует.
Или мотается с Москвы в Киев, или может купить и передать через проводника в поезде. Напишите тогда в личку.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где взять свежий дамп или список каналов с последними ключами на ресивер BigSat DSR 6500 Prima, а то залил дамп вроде бы не плохой, а вот не показывают каналы на Амосе и Сириусе, (Украiна SD,SCI,Укпаiна УНТ,Юмор ТV, Real estat, Pershly Nacionalniy), или нет ключей или частота не та, если кто знает помогите, в основном интересуют спутники Амос и Сириус, может что ещё что то есть интересное у меня сейчас залит дамп (Дамп GLOBO 3000-6000_YUMATU MX - SW3.4.15(15.04.2012).
заранее благодарю.
 

redrok1

Новичок
просьба о помощи

здравствуйте!у меня такая проблема!мой рес-Openbox-X730PVR,после включения в сеть через 35-45 секунд перестает работать от пульта,а еще через секунд 50 зависает,думал программа слетела,прошивал разными прошивками,не помогло,подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!зараннее благодарен!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
vik4435,не легче ли ручками частоту поменять на Амосе,это касается последних 3х каналов,они работают на частоте 10806 H 30000,а первые каналы в твоем списке не работают вообще.

redrok1,проблема железа,ремонт ему нужен,а не смена ПО..
 

redrok1

Новичок
просьба о помощи

я это уже понял,я просто хотел бы узнать какая часть этого реса могла вылететь,у меня есть подозрение на тюнер,он может давать такую неисправность?или может что другое,подскажите пожалуйста с чего мне начать!:(
 

Martinka19

Пользователь
давно тут не писали) тем не менее, у меня проблема и я нуждаюсь в вашей помощи. Значит, у меня ресивер Lumax dv-698, я коряво ввёл biss ключ и теперь эмулятор не включается: нажимаю code edit и он сразу виснет....и всё...что делать? перепрощивать не хочется, а коды вводить хочется)
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вопрос таков,опен-800 софт 5,49 пробывал менять дважды на 5,40 и на 5,46. на Astra 4A 4,8°E на частоте 11766 и на 12111 сигнал 25% (сразу при включении)и через 10 минут исчезает вообще (по шкале) на других частотах качество 98-100%,менял дисек,ставил с двух опенов(не проблематичных) блоки питания,все равно проблема не уходит,пробывал частоту удалят и прописывать вновь,ни чего не находит на этих двух частотах,пробывал при поиске каналов становиться на другой спутник коммутировать его на порт где подключена Astra 4A 4,8°E,прописывать эти частоты,результат тот же,подскажите что можно сделать ещё???
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Смена конвертора,поворот конвертора.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вопрос таков,опен-800 софт 5,49 пробывал менять дважды на 5,40 и на 5,46. на Astra 4A 4,8°E на частоте 11766 и на 12111 сигнал 25% (сразу при включении)и через 10 минут исчезает вообще (по шкале) на других частотах качество 98-100%,менял дисек,ставил с двух опенов(не проблематичных) блоки питания,все равно проблема не уходит,пробывал частоту удалят и прописывать вновь,ни чего не находит на этих двух частотах,пробывал при поиске каналов становиться на другой спутник коммутировать его на порт где подключена Astra 4A 4,8°E,прописывать эти частоты,результат тот же,подскажите что можно сделать ещё???

это вопрос по поводу ремонта ресивера,что можно ещё перепаять и что ещё можно заменить в нём что бы он корректно заработал,потому что с антенной все в порядке,на ней работают порядка пяти ресиверов и не с одним нет проблем
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
при попытке прошивки на экране тюнера с процессором 3329С высвечивается три буковки ASH! Подскажите, кто в курсе, чё делать?:(
 
Последнее редактирование:
Сверху