Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

Yaro

Профи в Сат-ТВ
при попытке прошивки на экране тюнера с процессором 3329С высвечивается три буковки ASH
Если вы уверены на все 100%, что льете родную для тюнера прошивку - то вместо нее пробуйте лить один только загрузчик, а уже потом по сом-порту - саму прошивку. Или же пробуйте лить EJTAG-ом...
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
эти буквы высвечиваются сразу как только подключаю к СОМ-порту
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon: имел такое с Ортон 4060cx даже после прошивки через Джетаг тоже самое высвечивало
лечил так-менял SDRAM.буквально месяц назад было такое.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
при попытке прошивки на экране тюнера с процессором 3329С высвечивается три буковки ASH! Подскажите, кто в курсе, чё делать
сталкивался с таким при прошивке Globo 7010A,точно не помню,но вроде бы появлялась такая надпись когда я прошивал не той прошивкой,когда почитал в теме нашел то что нужно и прошилось нормально,а еще,сначала надо лить ТОЛЬКО софт!,а потом можно дамп
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
сначала надо лить ТОЛЬКО софт!,а потом можно дамп
Это как? новый способ и где в файле *.abs отдельно софт?
Михаил Евгеньевич правильно ответил - неисправность ОЗУ
 

wwwww

Любитель Сат-ТВ
Помогите восстановить ресивер от Fortis.

Господа форумчане ну помогите мне восстановить убитый SKYWAY PLATINUM прошитый в Openbox s7,после залики битого mtd0,ресивер умер,как я понимаю нужен джетаг для него,помогите пожалуйста :(мне оживить свой ресивер.Сильно не пинайте,за ранее СПАСИБО за помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты ба этот вопрос задал в профильной ветке по этим ресиверам, там скорей помогут наверное.
 

wwwww

Любитель Сат-ТВ
Так в том то и дело,что эта ветка по джитагу в ней и написал,надеюсь кто из спецов откликнится.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wwwww, то понятно что ты как бы согласно Правил в профильной ветке вопрос задал. Но ты пойми другое - здесь ремонтники, которые так сказать конвеййером ремонтируют то, что у народа в массах, т.е. широко распространённые модели. А аппараты, которые в очень малом количестве относительно первых, тем более которые подороже во-первых в руки ремонтникам попадают крайне редко, а во-вторых ещё и на джитаг что бы...я так такого девайса пока что и в глаза не видел, при том, что алибабайского хлама джитагом уже давно десятки десятков оживил и десятки тюнеров на процах STi55хх...
Я ж не просто так сказать тебя "отшить" хочу, я стараюсь помочь тебе сэкономить время. Дело в том, что тюнера подороже а если ещё и линуксоиды обсуждаются в своих разделах, в том числе если и есть инфа по их реанимации, то она тож в разделе по тюнерам. А здесь массовые модели и общие вопросы и рекомендации.
Собссно касается всех без исключения тюнеров - если нету шанса работать с тюнером через джитаг, то нада юзать программатор для флэшки. Как вариант в качестве прогера мона использовать тюнер, к кторому есть джитаг если запаять в него флэшку из пациента, опять же при определённых условиях...это как пример крайнего варианта если не удастся найти методу реанимации твоего девайса....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да.... Далеко не радужную картину нарисовал Gesha , но она и есть таковой, к сожалению....
Иного и я не могу предложить...
 

KBC41

Пользователь
Это HumaxF2-7002 ---сверху.слева.
 

Вложения

  • 2012-10-20 11.51.59.jpg
    2012-10-20 11.51.59.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 0

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
KBC41, ты бы хоть обвёл на картинке что именно сверху слева.
что с тюнером и почему сделан вывод о неисправности именно этой детальки?
 

KBC41

Пользователь
Чем пинать Трём Орденоносцам одного новичка-старичка(71) лучше ответить на ? Как убедится в работоспособности процессора . Если только Jtag- то буду его собирать.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Чем пинать Трём Орденоносцам одного новичка-старичка(71) лучше ответить на ? Как убедится в работоспособности процессора . Если только Jtag- то буду его собирать.

Да здравствует разум!
Да сгинет маразм!
Рассказываем всё с самого начала раз подозрения на процессор - какие симптомы? напряжения в блоке питания?Какие признаки жизни(какие лампочки ещё светятся).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
KBC41, никто никого ни в коем случае не пинает. Просто нада ж понимать что хоть орденов нам туты понавешали, но они никак не за способности чумака и кашпировского:) По сему без подробностей, которые из всех тут присутствующих знаешь тока ты никак, так что не партизань а выкладывай фсё по порядку и будем думать.
Я вот указанного девайса не то, что не разбирал пока, но и живьём не видел, хумики ремонтировал тока старые....
Вот и папараци тебе тоже, что и я в своём предыдущем посте говорит - с чего выводы о неисправности той штучки и с чего подозрения на проц? Давай сказку как положено по феншую - был тюнер, случилось то-то.....
я подозреваю что имелась в виду штучка по виду как 1117, и я думаю что функционально она аналогична той, на которую похожа, может тока на другое напряжение, но это ща не вопрос, вопрос что с тюнером. И вопрос был ли как положено по всем канонам ремонта подвергнут диагностике БП ресивера....
И если вопрос о джитаге - то отвечу вопросом на вопрос( как о таких там говорят:)) - какой проц там?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha Очень популярно, на пальцах, разжевал все вопросы..
KBC41, И после всего сказаного ты же не повторишь, что мы пинаем тебя?
Боже избавь!!!
И папараци правильно вопрошает, что было? Что сталось?
Какие симптомы?
Короче, Всё по порядку и подробненько...
А мы поморокуем и, даст Бог, придём к консенсусу ...
 
Сверху