Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно зачем
А я бы сказал - вообще непонятно - на кой ?! Цена? Так этот сплиттер едва ли не дороже обычного дисека 1.4.....
Да и вообще, зачем изобретать велосипед?!
Я не понял логики этого поступка,,,,Возможно, у установщика под рукой не оказалось обычного дисека?
 

adri

Пользователь
На счет делителя . это понятно. а если можно поподробнее как он управляется ведь частоты обеих спутников находятся в одной папке меню. И как тюнер переключает спутники.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А я бы сказал - вообще непонятно - на кой ?! Цена? Так этот сплиттер едва ли не дороже обычного дисека 1.4.....
Да и вообще, зачем изобретать велосипед?!
Я не понял логики этого поступка,,,,Возможно, у установщика под рукой не оказалось обычного дисека?

Перечитываем пост,змей-горыныч это 3 спутника+ямал+АБС=5.А у дайсека 4 входа.Да и по моему в этой же теме неоднократно мелькали сообщения об объединении Амоса и Сириуса.Вот насчёт смены поляризации путём переворота конвертора ,да непонятно(или имелось в виду относительно Амоса разница в углах поворта в 90*).

На счет делителя . это понятно. а если можно поподробнее как он управляется ведь частоты обеих спутников находятся в одной папке меню. И как тюнер переключает спутники.

Ну это азы.Ку диапазон делится на 2 поддиапазона нижний(Low-Ku)и верхний
(High-Ku),эта граница находится на частоте 11,7Ггц и управляется тоном в 22кГц.http://ru.wikipedia.org/wiki/Спутниковый_конвертер .А реализация отключения на нашем форуме http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/5080-peredelka-ku-konvertera-2.html пост №14.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
.Вот насчёт смены поляризации путём переворота конвертора ,да непонятно(или имелось в виду относительно Амоса разница в углах поворта в 90*).
И я ж об этом.
Зачем себе делать геморрой?!
Я не нахожу логики. Чем хуже использовать 2 дисека? Один с протоколом 1.0 и второй на любой вкус - 1\4\8 или универсальный.... И ненадо ничего переворачивать, бить молотком и играть в бубен.
Единственное вижу оправдание - ежели очень хочется поиграться. Вот тогда - это тема!
Но это для себя хорошо, а клиенту я бы не рискнул делать...
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
есть для етого вот такие штучки
1236245722.jpg
Коммутатор 13/18 В позволяет используя один кабель/вход Diceq-C коммутатора скоммутировать 2 конвертора, принимающих сигналы спутников, трансляции с которых идут только в одной поляризации – вертикальной или горизонтальной (например Amos, 4W, LMI, 75E, Yamal, 90E)

И вот такой
1290873724.jpg

Коммутатор 0/22 кГц позволяет, используя один кабель (вход DiSEqC - коммутатора) скоммутировать два конвертора, принимающих сигналы спутников, трансляции с которых идут только в одном поддиапазоне – нижнем (10700-11700 МГц) или верхнем (11700-12700 МГц)

Например Амос, Сириус, LMI, ЯМАЛ.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
горизонтальной (например Amos, 4W, LMI, 75E, Yamal, 90E)
Да, мы этим пользовались на заре моей деятельности в спутниковом телевидении....
Потом как то этот приборчик отошел на запасной план. Во первых, чё й то "они" ломаются чуток чаще, чем обычные дисеки и АМОС стал использовать уже и вертикальную поляризацию, наряду с горизонтальной. Так что я уже давно отказался от них и при вызове меняю "их" на обычные дисеки. Но в каких то особых случаях можно и воспользоваться ими...
Переключатели 0\22кHz не приходилось ни разу применить, обхожусь "универсальным" и "обычным" дисеками.
Но эти прибамбасы тоже имеют право на жизнь....
Но это лично я, а вообще, лазая по чердакам и крышам, чего только не насмотришся!!!
Можно даже рубрику открыть, о том, как только не ухитряется народ по установке тарелок.....
 

Nik776

Новичок
Смотрю SkyWay Nano 2 через HDMI и аудио кабель на Sony 32'. HD каналы хорошо, SD каналы - при быстрой смене сыпется квадратиками. Смотрел и на НТВ и Трико. Эфир - тот же канал нормально. Есть еще Dr HD F15+HDMI+SONY 55' Там практически нет квадратиков. Процессоры у двух аппаратов практически одинаковые. С Nano 2 расставаться бы не хотелось, очень подходитят его размеры. Возможно ли улучшить качество картинки если: допаять что нибудь внуть, изменить программы, выкинуть все примочки в виде ЮТуб или что нибудь еще?
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
и аудио кабель
А зачем при использовании HDMI Вам этот кабель? Даже, используя коаксиальный S/PDIF на телевизоре DD5.1 не плучите, AV-ресивер нужен.
Обратите внимание на разрешение, которое выставлено в ресивере и какое поддерживает телевизор.
Возможно включены какие-то улучшайзеры в меню телевизора, которые в конечном итоге мешают.
 

Nik776

Новичок
Sony 32' не новый, по HDMI звук не воспринимает и разрешение у него 1366*768. Для точного сравнения перетащил NANO 2 к SONY 55'. Там квадратики только лучше видны. В новой прошивке NANO 2 есть более широкие возможности выбора разрешения выдаваемого сигнала. Проверил все. 576i плохо, 720i не сильно отличается, 1080i и p практически одинаковы и лучше всего. AVTO хуже. Оставил 1080i. TV был включен на воспроизведение того что получал, без улучшайзеров. Dr.HD F15 при сравнении квадратиков не видел.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Хочу второй телек подрубить к тарелке без затрат, про твин и квадро конвертора знаю, но надо бесплатно пока решить ситуацию пускай и не полноценно.

пока брат спит где главный телек, надо на кухне телек врубить.


Как сделать можно, через разветвитель какой-то кабель разделить на 2 или как лучше?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Без затрат-если в тюнере есть вч выход-то с него берешь сигнал и кабелем тянешь на другой телевизор и в антенное гнездо и включаешь автопоиск,но какой канал включен на тюнере,тот и будет показывать на втором телевизоре.дешевле варианта нет
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Без затрат-если в тюнере есть вч выход-то с него берешь сигнал и кабелем тянешь на другой телевизор и в антенное гнездо и включаешь автопоиск,но какой канал включен на тюнере,тот и будет показывать на втором телевизоре.дешевле варианта нет
а если первый тюнер в режиме стенд бай (выключен пультом), то он не пропускает через себя полноценно всё равно?

Я честно говоря думал что оно не ограничивается одним каналом, а ограничивается 1 спутником из всех.

Подумал если б какой-то разветвитель с переключалкой, например надо что б на кухне работало переключил и полноценно туда транслируется, надо в комнату переключил кабель на комнату, можно конечно типа открутил и переставил кабель, но это играться пару минут)

Потом планирую конвертора квадры поставить понятно.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а если первый тюнер в режиме стенд бай (выключен пультом), то он не пропускает через себя полноценно всё равно?
Во первых, он пропускает.
Во вторых, что по твоему "полноценно" ???
Ежели тюнер будет выключен, то само собой, и сигнал от тюнера не будет поступать в кабель! А вот эфирный сигнал так и будет присутствовать...

Я честно говоря думал что оно не ограничивается одним каналом, а ограничивается 1 спутником из всех.
А вот из этого предложения я вообще ничего не понял! Ничего...


Подумал если б какой-то разветвитель с переключалкой, например надо что б на кухне работало переключил и полноценно туда транслируется,
Да ёханый Бабай!!! Ччто ж такое по твоему "ПОЛНОЦЕННО" !???
Кабель не может думать!!! Он либо "передаёт" ВСЁ, либо НИЧЕГО.

надо в комнату переключил кабель на комнату, можно конечно типа открутил и переставил кабель, но это играться пару минут)
Куда переключил кабель??? У тебя есть второй ресивер?

Излагай так, чтобы тебя понимали.....
И мы всё разрулим!!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а если первый тюнер в режиме стенд бай (выключен пультом), то он не пропускает через себя полноценно всё равно?
Зависит от моделей...Какие ресиверы?Какие спутники?мож у тебя триколор или радуга,тогда просто в LOOР вкрутил кабель и всё.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да его никто так не понимает как он сам себя не понимает:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ох!!!!! Уморил!!! :rofl::rofl::rofl:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
да ёшкин кот хоть бы прочитали внимательно :rofl: у меня 2 (ДВА) ресивера есть, тарелка одна! конвертора на ней СИНГЛЫ.

Про loop выход как-то читал, ресиверы у меня Dreambox 500 и openbox f500, на главном телеке опенбокс, надо к дримбоксу сигнал пустить какой-то.
 
Сверху