Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Осталось только написать какие спутники и уложимся в одну страницу.:)
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
всем спасибо в гуугле тож нашёл ответ от тех кто также подрубить хотел, внатуре через петлевой пойдёт. Спутники у мну амос-сириус-хотбёрд.

правда коаксиального кабеля нету, я решил попробовать через советский телевизионный, подрубаю и опенбокс зависает, выключил от греха подальше что б не спалить ничего, поищу коаксиальный на рынке лучше)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
правда коаксиального кабеля нету, я решил попробовать через советский телевизионный, подрубаю
Дык "советский" - это тоже коаксиальный!!!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

внатуре через петлевой пойдёт.
Пойдёт то он пойдёт, только куда придёт?!:(
Особливо тогда, когда на одном ресивере будешь смотреть канал, идущий в "Н" поляризации, а на другом в "V"...:rofl:
Или бкдешь кричать в соседнюю комнату " Эй, там!! На барже!!!!!!
Выруби ресивер!!!!!!!!!:rofl::rofl::rofl:
Ну, мона ишшо монетку бросить - кому сегодня смотреть кино!!!:rofl::rofl:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Дык "советский" - это тоже коаксиальный!!!:rofl:

да фиг знает, но чё-то от него виснет тюнер :taunt: хотя мож где замыкало :pardon:

Про поляризацию каналов знаю, мне по барабану, пока брат спит, я на кухне врубаю и смотрю в любой поляризации, брат проснулся я пришёл и врубил плазму, вместо кухонного старинного телека))


а без разницы если я куплю тонкий коаксиальный TV кабель 75 0м "PCI" а не стандартный толстый, просто продают бухту на 100 метров за 11 баксов(90грн.), но он тонкий, предвижу что за 20 метров толстого у меня столько же сдерут по деньгам :pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
schumi7, можно и тонкий, но как F-разъемы накручивать? Лучше купить один раз нормальный кабель. Тем более если планируешь ставить твин-конверторы он пригодится.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Это самый дешёвый кабель... Но для помешения сойдёт...

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

но как F-разъемы накручивать?
Во во... Затрахаешься изоленту подматывать!!!:rofl:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
гыгы я как раз изоленту и подматывал токошо на советский)), короче запахало через луп через советский кабель, то просто жила выскочила и замыкание делала.

К сожалению даже если главный тюнер вырублен, то поляризация только одна на втором тюнере, та на котором главный тюнер завершил работу. Весной уже куплю квадро конвертора что б не был кастрированный вариант)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Я вот даже не знаю писать ли про радиоудлинитель (радиопульт).Ещё есть вариант спустить кабель от тарелки на кухню. Где-то будете смотреть 2 спутника где-то один,зато независимо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
К сожалению даже если главный тюнер вырублен, то поляризация только одна на втором тюнере, та на котором главный тюнер завершил работу.
это потомушта опенбокс не снимает питалово видимо с голов в стэндбае. попроси брата что б по-братски к тебе относился и вырубал тюнер на канале с вертикальной поляризацией, тогда у тебя всё пахать будет.
Если это не поможет, то значит нада прозвонить твой кабель - возможно обрыв или неконтакт на подмотанной изоленте, потому питание с твоего тюнера не идёт на башки.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Коллеги-антенных дел мастера,выручайте!Срочно нужна передняя панель (морда) от Опенбокса x800 старого типа,куплю!такая ситуация-взял настроить ресивер и нечаянно дети дома разбили пластмассовую морду,если не найду,придется покупать рес
 

Sick S

Пользователь
ридер смарт карт

Кто-нибудь подключал к компу ридер из ресивера? Перешерстил весь инет, но не нашел...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Sick S, И зачем это надо?Если собралса карты прощивать- самый простой прогер с подержкой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если бы ещё знать с какой целью нужно подключить "ридер из ресивера к компу".
А если б автор вопроса ещё знал что ридер не является устройством с универсальным интерфейсом, на разных ресиверах они разные, то автор бы не задавал некорректных вопросов.

Sick S, ты бы сказал чего хочешь и тебе бы подсказали:)
 

Sick S

Пользователь
Хочу собрать кардсерер на винде, в этих вопросах новичок, не знаю какое железо покупать и какой софт использовать. Ресиверы опенбокс с1.
 

Santoss

Новичок
Помогите разобраться

Всем доброе время суток !

Ситуация такова : сейчас проживаю в Италии , на севере страны в районе Милана. От прошлых жильцов дома осталась тарелка(90см) с ресивером (итальянским) . Попытался сам разобраться как да что и достиг некоторых успехов. Удалось с нулевыми знаниями выставить антену на спутник и настроить открытые каналы.

(Про оборудование - ресивер Digiquest FTA6500 , на тарелке две универсальные головки установленные в один жёсткий корпус)

Настроил её на спутник Амос 2 (родом из Украины , а там как раз большенство украинских каналов и транслируют)

Возникла такая проблема : периодически пропадает сигнал от одного или нескольких транспондеров при том что другие могут работать отлично.

к примеру 10722/27500/H - работает с отличным качеством
11388/27500/H -практически не работает (за оооочень редким исключением)
Но самый болючий вопрос с 10759/30000/H (Новый, СТБ, ТВI) - рано утром и поздно вечером работает нормально но днём просто отключаеться.

Ребята кто знает где может скрываться причина - подскажите
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Причины в подобных случаях в основном кроются в неточной настройке антенны. Все без исключения геостационарные спутники не висят на одном месте мёртво, они совершают некоторые колебания, в том числе и суточные. Так в течении суток спутник совершает колебания, траектория которых нам видна как знак "бесконечности" или же иным словом положенная на бок цифра 8. Потому если антенна в какое-то время суток была настроена так, что "кино идёт", при этом она не настроена точно, то эти колебания спутника перерастут в колебания вплоть до полного пропадания сигнала. Тоже случается когда антенна имеет слишком малый размер для приSма данного спутника в данной местности. Т.е. если запаса нету, то уверенный приём будет только в хорошую погоду и в то время, когда ты настроил антенну. Вполне возможно что у тебя может быть и второй вариант если судить по карте покрытия амоса и ещё присовокупить к этому вечные проблемы с этими спутниками, которые как всегда владелец не любит признавать добровольно.
На самом деле хоть по карте покрытия тебе должно хватать 90см, я так думаю что это предел и для более/менее нормального приSма должна быть практически идеальная настройка и хорошие компоненты системы - конвертер, кабель. Так же антенна должна быть без деформаций.
http://flysat.com/amos.php
 

Santoss

Новичок
Я когда в первые пробовал настроиться смотрел по карте покрытия и видел что 90 это граничный диаметр , но всё же настроился.

Погода играет определённую роль но не всегда - практически всю зиму сигнал не пропадал , как только к весне - начинаются танцы = (

При этом тот же убогий УНИАН (новостной канал) - никогда не пропадает , в не зависимости от времени суток или погоды (если на улице не лвень проливной или метель)

Перенастраивать антену пробовал во время потери сигнала - максимум чего добился это качество в 30% (просто сплошные кубики и прерывающийся голос) А спустя часиков 4 всё без помех.

я просто уже не знаю где искать проблему
 

life8282

Модератор
Команда форума
Santoss,дело в том что транспондер на котором работает СТБ не только самый слабый,но ещё и не стабильный-то есть его мощность в течении суток может меняться,поэтому у тебя такие проблемы-доводить точную настройку антенну нужно именно на нём (10759Н30000 3/4).попробуй немного покрути сам конвертор на антенне вправо или влево,многие кто впервые настраивают антенну об этом забывают,если не поможет-выход один-необходимо увеличить диаметр тарелки,тогда точно всё наладиться
 
Последнее редактирование:

Santoss

Новичок
Конвертер пробовать крутить во время того когда сигнал пропадает -так ?
 
Сверху