Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по указанной страничке поправил, там остались только с одним и нулём сообщений хайды, т.е. тебе они доступны, остальное думаю модератор там приведёт в должный вид.
 

Proshaa

Пользователь
спасибо. а что с хранилищем? просто тут есть ссылки на файлы во внутреннем хранилище, которых гугль больше нигде не находит.
внешние ссылки в основном дохлые и это понятно, столько лет прошло
надеялся с форума скачать...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
О хранилище я не готов что-либо сказать.....но вопрос поднят и наверное уже завтра будет ответ.
 

seal

Администраторы
Команда форума
@Proshaa, ух и в дебри старины вас занесло. боюсь что тут я вам не смогу помочь.
 

Proshaa

Пользователь
я, конечно, надеялся, что файл всё-таки существует. ну нет - так нет, вот только сообщение форума неплохо бы подправить, чтоб не вводило в заблуждение. согласитесь: "файл не существует или удалён" - это совсем не то же самое, что "...Форум закрыт на техническое обслуживание..."
 

seal

Администраторы
Команда форума
@Proshaa, некоторых местах всплывают огрызки старого движка на котором форум когда то жил.
 

Proshaa

Пользователь
значит, я снова подтвердил свою репутацию багособирателя ))
 

seal

Администраторы
Команда форума
@Proshaa, напишите в личку название файла, вдруг я его где то выковыряю
 

Proshaa

Пользователь
@seal, если не возражаете - я соберу список интересующих меня файлов, которые теперь недоступны.
конкретно с этим файлом мне уже помогли в профильной ветке
 
  • Like
Реакции: seal

Proshaa

Пользователь
@seal, со списком не очень получается: в том случае было название файла, большинство же ссылок имеют вид Спутниковое телевидение глазами профессионалов.
т.е. нет ни имени файла, ни какой-либо другой информации - только ID. подозреваю, что этого недостаточно. или я ошибаюсь?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@Proshaa, а может просто написал бы что тебя интересует? В смысле какие файлы. У меня вот в компе много старого давно музейного, у многих подобно...так кто что имеет подкинет вот и соберётся всё нужное.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
@Proshaa, Можно дать ссылки на сообщения, в которых прикреплен файл, который хочется скачать.
 

Proshaa

Пользователь
дело в том, что я "узнаю" какой софт неплохо было бы иметь читая старые темы связанные с сабжем. а там зачастую выглядит примерно так: "для решения вашего вопроса возьмите программу (ссылка)" т.е. нет даже названия.
впрочем, с софтом вопрос, кажется решился: наткнулся вот на это
вроде как (судя по тому, что я уже узнал) собран весь софт. может там и не самые свежие версии, зато всё на месте.
на данный момент "в розыске" вот такой архив attachments/octagon-sf-918-hd/18447d1235241414-failovyi-arhiv-dokumenty-rukovodstva-instruktsii-spravki-shemy-vvod-kluchei-v-sputnikovyi-priemnik-gi_s890-crci-hd.rar
хочу разобраться с вводом ключей не-BISS (с бисом разобрался)

UPD: буквально сразу после отправки поста нашёл такую же тему, в которой собрана вся справка по сабжу, так что пока вопрос снимается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

SchurikR

Новичок
Не лочит. Привет Всем. Перерыт форум и не один.Вопрос подобный моему однажды встретился,но ответа на него к сожалению не последовало.
О себе пишет: CubeCaFe 200. Proc:STB 252 Mhz. Sw: Evolution 2.1 . На выходе БП соответственно: 3,3 ; 3,3; 12,1 ; 5,1 ; 5,1 ; 23,1 ; 29,6 . На стабилизаторах на материнке 1,8в : вход-3,2 выход-1,79. На ст. 3,3в вход - 5,1 в выход- 3,27в. Самовостанавливающийся предохр. вход/выход-19,7в. Прамерты в подключенной линии: H- 19,05 v , 132 ma. V - 14,1 v /118 ma. SNR 72-74 % , AGC 99% , BER 7,5-15 тыс. Стартует,реагирует на пульт,отрабатывает функции меню нормально. Последнее время ,через 20-25 минут,после холодного старта, постепенно падал SNR,сыпал картинку.... Стабилизатор на 3,3в был чуть тёплый, но тем не менее,при подсоединении на его сток щупа прибора, отвёртки или др.предм. , SNR за несколько секунд восставливался и картинка соотв. Напрашивался вывод- заменить стаб. Идентичного не нашел, поставил такой-же по напряж.,но более мощный по току. Результат- в начале сообщения. Самое странное для меня,это то,что все вышеуказанные параметры абсолютно не изменяются при отключении линии. Было-бы это устройство аналоговым, я бы мог назвать это явление ( SNR 72-74 % , AGC 99% , BER 7,5-15 тыс.) собственным регенеративным шумом. Сброс в заводские результата не принёс. Линия короткая,исправная.(Проверена двумя другими ресиверами). Большой ценности,кроме той,что он на Linux, сей аппарат из себя не представляет.Имел намерение попробовать на нём другие прошивки,да видно не судьба. Хотел-бы услышать мнение спецов по ремонту,прежде,чем расстаться с ним. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

SchurikR

Новичок
Благодарю за отклик. Конденсаторы на БП поменял , напряжения на выходе с него указаны в первом сообщении. Ещё какие, где ? Многие вопросы отпали-бы, но нет схемы. Если можно ,чуть подробнее.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ещё какие, где ? Многие вопросы отпали-бы, но нет схемы
Если тебя затрудняет отсутствие схемы то есть два варианта - или меняй все конденсаторы, или чисто без обид, неси тюнер тем, кто ремонтом занимается.
Если поподробнее - внешним осмотром определяеш что к чему относится, если на плате "местные" источники питания построены на ШИМ - там 100% всё проверять/менять.
Стабилизатор на 3,3в был чуть тёплый, но тем не менее,при подсоединении на его сток щупа прибора, отвёртки или др.предм. , SNR за несколько секунд восставливался и картинка соотв. Напрашивался вывод- заменить стаб. Идентичного не нашел, поставил такой-же по напряж.,но более мощный по току
1 - вывод не совсем правильный о замене,
2 - а у стабилизатора исток это где?
3 - раз уж решил консультироваться по ремонту - то хотя б веди себя правильно, укажи что там стояло и чем заменил, а то мы ж тут не кашпировские/чумаки/мессинги:)
 
Сверху