Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

SchurikR

Новичок
Если тебя затрудняет отсутствие схемы то есть два варианта - или меняй все конденсаторы, или чисто без обид, неси тюнер тем, кто ремонтом занимается.
Если поподробнее - внешним осмотром определяеш что к чему относится, если на плате "местные" источники питания построены на ШИМ - там 100% всё проверять/менять.

1 - вывод не совсем правильный о замене,
2 - а у стабилизатора исток это где?
3 - раз уж решил консультироваться по ремонту - то хотя б веди себя правильно, укажи что там стояло и чем заменил, а то мы ж тут не кашпировские/чумаки/мессинги:)
2- выход. Пардон ,за некорректный термин. 3- стояло AZ 1117D 3,3EI 530BE , поставил LM1085IT-3,3
некоторые отклонения, в величинах в обе стороны, напряжений с БП указанные в первом сообщении критичны ?
Я понял, что случай нетипичен. По форумам не описывался. В ремонт не понесу. За участие благодарю всех отлликнувшихся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@SchurikR, "некоторые" отклонения в значениях выходных напряжений БП не критичны, критично наличие пульсаций.Что касается LM(AZ, KA, KIA и ваще могут быть другие буквы в начале:))1117/3,3 то уверен на 100% что её менять не стоило, а вот конденсатор по её выходу точно не помешало бы поменять.
По форумам не описывался
Да нет, не так оно, как раз описываются подобные случаи, конечно же может в отношении твоего именно аппарата оно может и не упоминалось, но с такой картиной(по симптомам) и я не раз и не два в практике сталкивался. И лечится оно как раз таки опять же заменой конденсаторов на матери.
И физика сего процесса такова - при дохлом конденсаторе по питанию имеются пульсации, из-за этого разогревается чип, ну и т.д.
Объективно нельзя говорить что замена конденсаторов спасёт мир, но на минимум 90% твой девайс оно излечит....

ЗЫ. не люблю повторять это, т.к. в соответствующей теме в соответствующем разделе уже миллионы раз это говорилось, только в качестве исключения, т.к. ты точно не будеш осиливать темы по ремонту, но от этого зависит будет ли у тебя успех или появится уверенность что тебе все тут наврали про конденсаторы - конденсаторы нужно устанавливать из низкоимпедансных серий, и только их, не смотря на то, что они дороже ширпотребных. Ну а какие серии....то тут уже иди и читай сам:)
 

SchurikR

Новичок
Не проблема, конденсаторы на материнке поменять. Под рукой , всех и хороших нет, но есть где взять.Вопрос времени смотаться. О результатах отпишусь, в любом случае, но не раньше, как после праздников. Ещё раз благодарю за отклик
 

e4d7a16

Новичок
Здравствуйте. orton 4060cx подскажите кто ремонтировал данный ресивер какие конденсаторы надо поменять, рассыпается картинка. Тарелка исправна.
 
Сверху