Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Контррефлектор дополните цилиндром из ржавого (ржавчиной во внутрь) железа, как показано на рисунке:

attachment.php


Внутреннюю поверхность цилиндра полезно натереть графитом или покрыть слоем 2-5мм чёрной резины.

Остальное, думаю ясно из лучевой схемы.
 

Вложения

  • WF.jpg
    WF.jpg
    21 KB · Просмотры: 147

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Да, по второму вопросу - самое простое решение - это коллиматор из длинного куска (опять же, желательно ржавой изнутри !yea! ) металлической трубы.
Девайс монтировать по оси, через заглушку на расстоянии 35, 30 или 22мм соответственно сделанной из гладкого металлического диска, выпускать только кабель.
В качестве трубы идеально подходит чугунная канализационная большого диаметра :)
Или просто металлическую трубу изнутри выстлать чёрной резиной.

Если не секрет, то что вы ваяете?
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Очень благодарен Ув. странник. Логичные и со здравым смыслом пояснения.По-поводу вопроса - в одном случае рядом(400м) есть публичная точка доступа без шифрования:):):) , а в другом постоянно включенный инет для шары - для уменьшения последствий.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
Хочу удлинить кабель с тюльпанами от тюнера к телевизору (на кухню). Подскажите какой кабель подойдет для этого. Я пробовал обычным телефонным кабелем, но у меня ничего не вышло. Видео показывает, а звук идет ооочень слабым с помехами. Может это из-за кабеля?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для видео подойдёт и антенный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Ибо видео выход/вход имеют тоже сопротивление, что и антенные входы/выходы.
Для звука тож в обязательном порядке нужен экранированый кабель, можно так же использовать антенный кабель, он по крайней мере дешевле других. Кабель брать не обязательно такой же толщины, как тот, что к тарелке идёт, можно самый тонкий.
 

Wiktom

Новичок
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - можно ли улучшить прием сигнала со спутника Ямал-201С на тарелку диаметром 90см и конвертером типа PBI turbo1800 ( Golden Intelstar. SVEG ) Именно на тарелку 90см. Действия типа смещения конвертера по фокусу и вдоль оси. а так же замена внутренней пластины на стеклянную уже опробованы. Плохо или почти не принимается Россия , РЕН, Бридж ТВ. Понимаю, что ловить сигнал нужно по самой сильной частоте, а настраивать по самой слабой. Ваш вариант настройки ? Можно ли переделать как то конвертер для получения более сильного сигнала ?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста - можно ли улучшить прием сигнала со спутника Ямал-201С на тарелку диаметром 90см и конвертером типа PBI turbo1800 ( Golden Intelstar. SVEG )
Чтобы получить конкретные рекомендации, сообщите необходимые для этого исходные данные:
1. Ваши географические координаты;
2. Марка вашей антенны или её размеры (высота, ширина и глубина в центре зеркала);
3. Наличие (отсутствие) на конвертере облучателя. По п.п.2 и 3 желательны фотографии в разных ракурсах;
4. Марка и длина соединительного кабеля;
5. Какой ресивер (РС карту) используете для приSма;
6. С какими показателями SNR, уровня и качества принимаются вами разные транспондеры (с указанием частоты и поляризации);
7. Где и как установлена ваша приёмная установка.

Пока всё. Ждём вашей информации.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!!Скажите мне пожалуста!У меня в данный момент,идет ремонт.И хачу вас,кое что спросить.Скажите мне пожалуста,если я 1,5 метра кабеля всажу в 1,5метровую алюминиевую трубку,и замурую в стену,будет ли у меня,потом,показывать етот кабель,или нет???Влиять негативно,на трансляцию каналов,ето не будет?Дайте мне пожалуста ответ!Вот счас я постоянно думаю,об етом.А вдруг,не будет показывать?Как вы думаете???
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Еще вам один вопрос.Скажите мне пожалуста,а вот когда например включаеш тюнер,и он не показывает,а на екране телека пишет,что недостаточно LNB,что ето может означать???
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
Недостаточно LNB-Значит мало тюнеру конверторов(шутка).Или вы не полностью написали сообщение тюнера,или это значит ,что уровень сигнала ослаб.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
НЕТ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРА!Ето означает то(а точнее означало),что проблема в кабеле.У меня до одного кабеля,наточен другой(Маловато купил,вот и вынуждел был фигней заниматься).Ету проблему я уже решил.Но есть у меня другая проблема,которую я сформулировал в прошлом посте.МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРА,может вы знаете ответ?Почему то другие люди молчат,или нехотять мне отвечать,или не знають,что мне посоветовать....

Добавлено через 43 минуты
Ой,а я оказываеться слепой....Не увидел ответа,на мой вопрос,от МНОГОУВАЖАЕМОГО МИХАИЛА ЕВГЕНЬЕВИЧА!!!Так что вопрос етот,автоматически снимаеться!

Добавлено через 2 часа 40 минут
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ!А если без алюминиевой трубки,ети 1,5метра кабеля,замурувать в стену,ничего не измениться???Будуть показывать канали?У меня етот дурацкий евроремонт в каждой комнате....И родители мне говорять,что надо етот кабель,спрятать в стену,а то некрасиво будеть,если он будет стирчать.Основная часть кабеля,идет от антенны до телека,через чердак,под крышей.А вот 1,5метра кабеля,нужно будет пускать через стену.Нехочеться,но надо...Ети чертовы евроремонты....
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
Вдруг возникнет необходимость заменить или пересести кабельЮа он наглухо замурован.Да и не стоит аллюминий использовать,достаточно и гофру проложить и замуровать.:)
А по поводу соединения,так это или на скрутке или на плохом боченке могут быть продлемы,а если качественно сделать,то все должно работать нормально.!yea!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

diplor

Новичок
Уважаемые господа, не могли бы вы объяснить, что за поляризация "R" и "L", у меня настраевается "V" и "H". Тюнер "Star Track SR-55X". И не могли бы подсказать свежий код на 1+1int. на 5'Е. :pardon:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
diplor,
1-L и R это круговая правая и круговая левая поляризации,применяутса в C и Ku диапазорах .
На 1+1int клуч может и есть,только канал идет в МПЕГ-4.
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста. Хочу поставить тарелку на Intelsat-904 (60 град. в.д.). Какие еще спутники можно выловить вместе Intelsat-904 на одну тарелку? И есть ли смысл их вылавливать (что там смотреть)? На 60 градус хочу ставить тарелку по причине бесплатного доступа к 3 российским HDTV каналам. Уж больно хочется раскрыть потенциал ORTON 9500.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ярослав_C, сообщите свои координаты и предполагаемый диаметр зеркала. Без этого можно только гадать
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не знал что там есть фта каналы. На лингсате не нашел, кто назовет параметры?
53е выловить легко, а если 60е не в фокус то можно с хорошим сигналом 53е - 60е - 75е
 
Сверху