Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
странник, г. Киев, а тарелку пока не выбрал, потому и спрашиваю, но вообще придерживаюсь правила чем больше, тем лучше. А что вы посоветуете?

DIDONE, http://www.hdmedia.ru/how-to_1.asp
Так а скажем 40е+53е+60е или 49е+53е+60е? Как такая схема?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А что вы посоветуете?
По картам покрытия в Киеве достаточно мощный первый луч - 50dBW .

attachment.php


Как видите, зеркало может быть от 60см. Но я бы вам посоветовал СА-902 на 85см, с запасом на погоду и неточности установки.

Прежде, чем покупать антенну, определитесь по http://www.dishpointer.com/?address=Kiev&satellite=60# с отсутствием препятствий приёму в месте установки.

Ecgt[jd
 

Вложения

  • 60E.jpg
    60E.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 96

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
странник, cпасибо, проверился, на пути луча высокоэтажных домов нет. Что вы можете сказать насчет 40е+53е+60е или 49е+53е+60е? Возможно ли такая схема?
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Так, а зеркало(тарелку) какого диаметра лучше выбрать для 40е+53е+60е? Каким конверторам отдать предпочтение при выборе?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
я бы вам посоветовал СА-902 на 85см, с запасом на погоду и неточности установки.
Совет остаётся в силе. Насчёт подбора спутников вам market223 ясно написал, кроме того, 40*Е сейчас в аварийном состоянии, "восьмёрка" будет увеличиваться и принять его не то ч то в мультифиде, но и в фокусе будет проблематично.
Вам, как начинающему спутниководу, посоветовал бы приобрести два титаниума и сделать для начала систему 53*Е+60*Е. А дальше жизнь покажет...
 

sergeugushin2

Пользователь
кто объяснит как правильно настраивать тарелку мотоподвес по протоколам юзалс или дисек 1.2 мотор настроен а тюнер перепрошит надо забить каналы по спутникам как правильно сделать глобо 7010 а
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Ребят помогите плиз лузеру. Дело такое у меня на даче стоит две тарелки одна 75градус (головка GLOBO 6010T два выхода) другая Амос Сириус ХётБёрд( тоже GLOBO но одно выходные)все было прекрастно год все работало. но вот я решил привезти с города еще один тюнер и головы (GLOBO 6010T два выхода) и поставил в место Амоса одновыходную на двух. и сразу пошел смотреть на тюнер, а там то работает один конвектор то другой вобщем полез прозванивать Diseq менять местами кабеля а работает один только выход. Подумал что гдето каратнуло , купил новый Diseq тоже самое ковектора работают по очереди на одном есть сигнал на другом нет и Diseq также уже работает только один порт. не знаю я так понял что это конфликт между конвекторами что я могу сделать чтоб у меня все работало без перебоев. и можно ли отремонтировать мои Diseq а то стоят они 50грн обидно.

Помогите плиз!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
BlackRaven, ответ такой тебе - смотришь ссылку http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/15067-twiny-i-ih-problemy.html, там написано что не все коммутаторы с многовыходными головами корректно работают. Это в том случае если ты всё скоммутировал без ошибок. Если не уверен в верности действий то лучше обратиться к специалистам.
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
а у меня такой вопрос,помогите пожалуйста, есть тюнер ОПЕНБОКС 820,на нем стоит шара,но она временами идёт с затыком, но есть ещё кабельное аналоговое,сигнал с кабельного не куда не подключён,картинка передаётся на проектор с ОПЕНА,вопрос как на этот проектор передать картинку с кабельного???
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Ну так и напиши марку проектора. Опен опеном а то что может проектор - то может проектор. Тем более что аналоговое кабельное. Сначала как понимаю если там каналов много а не просто комплексный видеосигнал - нужно обратиться к оператору кабельного за консультацией и уж потом на рынок и купить все для приSма. Селектор каналов, тракт пч и уж так чтоб в этом наборе был блок цветности. Далее если сам не можешь в силу недостатка опыта находишь знакомого телемастера и все вопросы отпадут сами собой. Лучше чтобы блоки покупал знакомый телемастер. Он же выделит из платы необходимое для просмотра кабельного на проекторе. Есть и тюнеры в продаже выдающие стандартный ТВ сигнал предназначенные для домашних кинотеатров. То есть готовое, но встречал всего пару раз в жизни и то когда народу такие блоки меняли на фирме в замен вышедших из строя. Знакомый имеет большой экран и тюнер выдающий все на монитор кинотеатра полетел отсюда и знаю что такое есть. Лучше купить готовый телевизор потому как будет дешевле. Врочем если малогабаритная квартира то тогда ищи телемастера который и сделает всё как нужно.
а у меня такой вопрос,помогите пожалуйста, есть тюнер ОПЕНБОКС 820,на нем стоит шара,но она временами идёт с затыком, но есть ещё кабельное аналоговое,сигнал с кабельного не куда не подключён,картинка передаётся на проектор с ОПЕНА,вопрос как на этот проектор передать картинку с кабельного???
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
с кабельного мона подать через видеомагнитофон(в нем должен быть тв тюнер)
тоесть настроить каналы на видике и переключать там же
с видеовыхода видака на видеовход проектора
 

zaimka28

Новичок
Помогите чайнику решить проблему: спутник ЯМАЛ 201С 90*Е телеканал TV BIRA-2 (транслирует тв канал РОССИЯ-1) транспондер 3595\L\4275Ksps\FEC 3\4 \SID 1\PMT 32\V 308\A256\PCR8190, кодирован BISS/2600/VPid 819/APid 8191. Активирую BISS ключ 03 27 02 10 62 51 в видео и ауди ключи-изображение нормальное, а в качестве звукового сопровождения сначало шла трансляция радиостанции МАЯК, а потом и она пропала. На других каналах все нормально.Подскажите как настроить звуковое сопровождение на этом канале. Проживаю в Барнауле, прием сигнала на СУПРАЛ 0,9, ресивер-OPENBOX 820CI.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
zaimka28, нажми красную(Audio) кнопку на пульте и проверь есть ли на канале другие звуковые дорожки.
 

jankov

Пользователь
Подскажите, пожалуста, кто знает, будет ли работать ресивер OPTICUM 7100A с конвекторами круговой поляризации, например с TWIN Circular Inverto White Tech 40TCIRCL ?
 

Rinor

Пользователь
Подскажите пожалуйста новичку, у ресивера openbox777 под входом lnb есть выход lnb, в документации написано что это выход на другой ресивер. Так вот могу ли я подключить к этому выходу двб карту ноутбука?
Будут ли совместно работать и ресивер и двб карта?
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
подключить можно, но карта будет работать когда тьюнер находится в дежурном режиме..
 

Rinor

Пользователь
так этот выход запараллелен со входом или это под тип сплиттера? Как тогда правильно подключить ноутбук с dvb картой? Сейчас у меня такое подключение:
sxema.jpg
90E(Си) и 75E(Ку) через десик подключены к ресиверу, а 96.5E(Ку) напрямую к dvb карте ноута. Провайдер радуга уходит с 1 сентября с 96.5E, но он есть на 90E и на Си и на Ку. Я планирую освободившийся конвертер Ку поставить вместо 90E(Си). В этом случае почти все каналы на обоих спутниках будут в вертикальной поляризации. Подскажите пожалуйста как то могу я подключить ноут на 90E?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
На 90*Ku нужно поставить сдвоенный (twin) конвертер.

Я планирую освободившийся конвертер поставить вместо 90E(Си). Подскажите пожалуйста как то могу я подключить ноут на 90E?
А так не выйдет, не может конвертер Ku диапазона работать в C, да и воткнуть его туда не получиться....
 
Сверху