Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Эта теме создана для того, что бы в ней задавать вопросы, которые автор не знает где разместить. Вопросы, по которым существуют темы будут перемещены с уведомлением автора вопроса а на остальные ответ будет размещён здесь.
 

ivano

Пользователь
меня интересует такой вопрос .У мнея антена на 3 головки сириус амос и хат бирд . У Хад бирд 13w у Атлантик бирлд 12,5.Могу ли я настроить атлантик чтобы он шол из своими каналами?:]
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ

ivano

Пользователь
нет так как между ними (13Е -12,5W) разнос почти 26*

А Atlantic Bird 4A, 7.2°W МОЖНА НАЙТИ
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
Сдесь ты ошибаешься!
У Hot bird позиция 13 Е тоесть 13 * восточной долготы.
А ты путаешь с 12,5 W---12,5* ЗАПАДНОЙ долготы.

Пример по долготе
36*Е...23*Е......13*Е......5*Е........0*(Гринвич)......1*W.....4*W.......12,5W*.....30*W
 
Последнее редактирование:

ivano

Пользователь
подскажыте я не могу активировать ключ что мнеделать У меня сириус амос и хатбирд а тюнерOpenbox x-800.подскажыте?:(
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
подскажыте я не могу активировать ключ что мнеделать У меня сириус амос и хатбирд а тюнерOpenbox x-800.подскажыте?
Прежде всего почитать в разделе про Опенбокс

Смотрите оглавление форума, вы найдёте ответы на все ваши вопросы.

ЗЫ за бессодержательные посты можно стать читателем !yea!
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! У меня стоит схема подключения через протокол 1,1 и 1,0 на 6 голов, тоесть один порт остаётся свободным. Сегодня произошла такая неприятность: на протоколе 1.1 сигнал с 2-й portа исчез, залез посмотрел сигнал с кабеля есть и обрывается именно после входа в дисек, понюхал 2-й порт чуваствуюется запах паленого. Перетыкнул на свободный 4-й результат тотже (причём 1-й и третий рабочие, поскольку 4 головы работают).
Подскажите с чем это может быть связано и как с этим боротся?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Luciferos,
А как угодно.Температурпый режим,разряд статический,"дружественные" соседи,установщики,борющиеся с конкурентами.Причин уйма,я ведь не знаю как и гда сделана у вас ркзводка и подключение.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
понюхал 2-й порт чуваствуюется запах паленого.
Да :friends:нюх у тебя отменный,почуствовать запах паленого,через эбоксидку и железо-это надо уметь!!!

Как это могло произойти?
Подключение кабеля при вкл.ресивере,попадание волоска экрана кабеля на центральную жилу,о чем говорит ваше высказывание:
Перетыкнул на свободный 4-й результат тотже (причём 1-й и третий рабочие, поскольку 4 головы работают).
При попадание волоска экрана кабеля на центральную жилу,порт десика моментально выходит из строя,проверьте кабель,особенно в месте подключение!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
При попадание волоска экрана кабеля на центральную жилу,порт десика моментально выходит из строя,проверьте кабель,особенно в месте подключение!!!

Может быть, но у нас при таком раскладе не запускается вообще тюнер....
Это "ОПЕН"....
А "ГЛОБИК" при этом постоянно перезагружается....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может быть, но у нас при таком раскладе не запускается вообще тюнер....
Это "ОПЕН"....
А "ГЛОБИК" при этом постоянно перезагружается....
Тезка Привет:friends:Все правильно,если замкнут центральный кабель подключеный к ресиверу,но когда замкнут кабель идущий от головки в десик,пока не включишь порт питание на кабель не подаеться,уже несколько раз так попадалось,человек 4 шт.десиков спалил не мог понять почему новый десик не работает или работает и через не которое время перестает и еще было установщики поставили антенну и переодично пропадал сигнал,оказалось кабель поставили с пленкой между экраном и центральной жилой,пленку плохо очистили и накрутили разъемы,а дальше сам понимаешь почему сигнал пропадал!!!Нужно проверить разделку кабеля под разъемы у входа в десик или в головку!!!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
дальше сам понимаешь почему сигнал проподал!!!

Привет, дружище!! Пожалуй, ты прав!!! Тоже вариант.... И еще момент.. Всего раз было..
Когда цкнтральная жила просто вышла из губок ресивера или дисека..
Это бывает в случае, когда при накручивании F -коннектора оставляешь очень короткую центральную жилу...
 
Последнее редактирование:
Сверху