Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

sidi

Пользователь
а ему что не по барабану с какой частоты принимать?

Эта частота забита в прошивке модема и при изменении этой частоты для приема ключиков прейдеться сервису писать новую прошивку модема, а установщикам перешивать все установленые модемы с регистрацией новых номеров. Единственным спасением будет авто абгрейд прошивки с спутника, если автор конечно предусмотрел такое развитие событий, если нет будем перешивать все модемы и хотелось бы, чтобы автор прошивки учел в следующей прошивке вариант авто обновления.
 

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
Так а кто ажиотаж раздул-то? В форуме и раздули. Вот сейчас шум-гам из-за перехода Укркосмоса на 31й. И не факт, что за ним провайдеры данных перекочуют. Не рановато самолинчеванием заниматься?
rabbit, ребята, кто нибудь задумывался, что реальное число клиентов этого сервиса уже сопоставимо с числом абонентов небольшой телекомпании:pardon:, а единственной действенной мерой, чтобы хоть как-то остановить его развитие было снятие EVO-700S с производства.( какой нибудь нэтовский шаринг сервак можно быстро ликвидировать при желании- если сильно достанет- что и проделали с Гомель сат в своё время:snooks:).
rabbit чем дальше тем хлеще будет!!!!!!!!!!!!!!
Меняют частоту интернет сервиса, под которую прошиты все модемы.
Сомнительно - раньше ж работало с Сириуса и с Хелласа одновременно и ничё.
 

sidi

Пользователь
Сомнительно - раньше ж работало с Сириуса и с Хелласа одновременно и ничё.
Изначально было две частоты, под два спутника и модем при наличии сигнала на одной или другой частоте фиксировал ее и на дисплее высвечивалась информация о спутнике
 

rabbit

Гуру
При предыдущей попытке смены частоты на хеласе (или SR. уже не помню) были предложены новые прошивки на микробокс и на эво. Ничего страшного конечно, но...
 

sat-agent

Пользователь
Смена частот на спутнике? Откуда инфа, пробежался по инету чёто никто из интернет-операторов на Хеласе не собирается ничего менять, тем более в ночь с 31 на 1.
Мужики, одна маленькая просьба, не облажайтесь как втом году, на вас же пол СНГ надеется.
 

igor-karapotkin

Любитель Сат-ТВ
Беда!!!!

Беда (подарок в каждый дом) не приходит одна. Клиенты должны понять, что если с 39 станет не возможно работать, то придется не только шить модемы но и крутить тарелки. Тут уже ничего не поделаешь. Спасибо укр-космосу что решили сделать это в новогоднюю ночь.

На самом деле, пока ждем новостей, и будем принимать меры. Для начала просьба не выключать модемы от сети питания, пусть работают круглосуточно (особенно номера близняшки :)). Кто будет иметь оперативную информацию, просьба выкладывать здесь.

В этом всем есть положительный момент, если придется перешивать модемы, то установщик может смело брать на себя функцию деда-мороза и идти засевать (за одно перешивать) модемы!!!!
 

ALBUS

Пользователь
Шить модемы, крутить тарелки -переживем:) Вот только бы стабильно все работало. И клиенты не жаловались.
P.S.Виасат разбросаный на 3 спутника и тем не мение не глючит, и там тоже не оптоволокно, и качество не очень.
 

monsta

Профи в Сат-ТВ
Беда (подарок в каждый дом) не приходит одна. Клиенты должны понять, что если с 39 станет не возможно работать, то придется не только шить модемы но и крутить тарелки. Тут уже ничего не поделаешь. Спасибо укр-космосу что решили сделать это в новогоднюю ночь.

А если приходится крутить талерки будет ли возможность иметь луч на восточном поясе/как сейчас/ или только на западном луче/как и есть сейчас новые транспондеры от 31.5-ого/???
 

sidi

Пользователь
Я думаю крутить не прейдеться, только модемы прошивать. Сигнал с 39-го будет, только с другой частотой. Связано это с поиском более дешевых условий предоставления интернет сервиса, тоисть переход на более дешевые частоты. Есть вариант развития другого сценария, при переходе ТВ каналов на 31.5, спейсгейт будет вынужден перейти тоже на 31,5, так как аренда нынешнего транспордера без укр-космоса будет непосильной.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Вот перепечатка с сайта новостей.

Спутниковые новости::
Сегодня 08:30:54 Новости провайдера "Spacegate"
В ночь с 31 декабря на 1 января будут изменены параметры несущей на спутнике Hellassat.
Мы сообщим вам новые параметры как только они будут нам доступны.
Изменение параметров вызвано переносом части ТВ-каналов на другой спутник. Дата определена не нами, перенос ее невозможен.

Добавлено через 13 минут
Я думаю крутить не прейдеться, только модемы прошивать.
Так и тут мороки не мало. По времени даже больше займет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sidi

krolik57

Профи в Сат-ТВ
последние страницы три лишь жалобное нытье народа, что любопытно модераторы и тех сапорт сервиса вовсе по поводу этих стенаний не высказались никак - храня гордое молчание. Хотелось бы услышать их мнение по поводу этой информации
 

sidi

Пользователь
Вот вам новости от спейсгейта:

Наша просьба о переносе даты изменения параметров несущей (1 января очень
неподходящий день) аплинкером удовлетворена, изменение параметров будет
произведено 10 января. Мы сообщим новые параметры как только они будут нам
известны.

Паника отменяеся, всех с наступающим Новым годом!!! Наливайте бакалы, господа!!![/B][/B]!vic!
 

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
А кто нить в курсе, клубничка то еще осталась, че-то врубил, (давно не врубал), а её то уже и нет вооще?

y_kalinichenko, щас проверил - идёт Dorcel на 11411 и только вот пошли 10815/27500/Н все четыре Red-Hot-Sex TV - иденты дополнительно не вбивал- у кого чё нить типа Опена -820CI - посмотрите с каким идёт.

Мужики - спасибо за оперативность, к сожалению потеря подобного контента в наших (да и ваших наверно) местах плохо влияет на бизнес и на сервис в целом.
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху