Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
3igzag, скорей всего люди в буквальном смысле понимают слово халявный..а тут халява заключается в отсутствии запросного канала,за который уввы..всем приходится платить..хотя мало кто из пользователей на деле умеет пользоваться компом и инетом.
 

alexfrost

Новичок
Хочется чтоб побыстрее в массы .а то както похожие проекты сами по себе умирают так и не развернувшись .хотя больше смахивает на раскрутку тюнеров и поднятия бабла.
 

rabbit

Гуру
Странная полемика... Или тут досада хозяевов дримсинемы появилась, или просто обидно, что на EVO-люшене.
Я бы поступил так как Вы предложили... Пропадет желание копаться в двух мегабайтах кодов малоизвестного процессора коннексант.
Рассказываю приблизительный сценарий.
...Попросят все купивших перелить софт...

Да и Зигзаг предложил дельную мысль ;)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, скорее скай старов....
 

alexfrost

Новичок
Идея хороша ибо отсутствие запросного канала просто для шаринга вещь но привязка к определенному железу. Пускай даже за те деньги что я плачу за инет я буду платить за стабильную доставку ключиков и простоту настройки .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alexfrost, вы да..не спорю..но основная масса потребителей недорогих тюнеров..ерунду ж стоят!!!не умеет и не желает пользоваться интернетом..тем более лепить чего к заднице тюнера с помощью мобильного телефона!!!
Тут вариант попроще и по надёжней..отсутствует напрочь слабое нашего звено-интернет..

пи.си..кроме того я не много знаю тюнеров у которых есть компонент..а вы?
 
Последнее редактирование:

skystar2

Любитель Сат-ТВ
Скорей бы на Evo запустили в масы, смитри и другие пойдут по их пути. Реализовать можно на любом железе, вопрос кому это будет выгодно?.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
skystar2, по любому конечному потребителю..я б к примеру не отказался ..на своём катрайне..даже докупив ЕВО ..специально..
Да я не пользуюсь ЕВО..но не скрываю своих симпатий к этому аппарату и людям,которые ним занимаются..и что?Плохо?По моему это очень хорошо..
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
легальный просмотр возможен на 0.60 мм я так понимаю.:)
шаринг просмотр возможен на 0.60 мм:)

для Hellas Sat 2 - 39° нужна вроде 0.90 мм .
тем более если мультифид.

значит владельцы 0.60 мм в ауте? или им нужна новая тарелка или мультифид.-допзатраты. на 0.60мм незнаю реально ли слипить мультифид на 39 и 36. наверно вряд-ли.

на самом Hellas Sat 2 -39° я бы несказал что там уж очень много преличных по уровню сигнала трансподеров. раз два и обчёлся.

значит какая-то часть желающих будет потеряна? или нет?

и самое главное-серьёзной компании нтв+ разбомбить трансподер с 39°
мне кажется несоставит большого труда.

значит зачем менять шило на мыло? что это даёт?
ах да новый тюнер-доп.мультифид или антена. можёт кое-что и другое.

учредите опрос кто хочет смотреть нтв+ по новому? и какой будет ответ юзеров?

сомнительно-всё сомнительно.

а ещё какая-будет цена всего этого:рессивера-доп. антеннн и может быть абонентской платы?

какая-будет техническая поддержка?

с какого месяца это начнёт для покупателя -материально оправдыватся?

больше вопросов чем ответов.
 

aaast

Пользователь
и самое главное-серьёзной компании нтв+ разбомбить трансподер с 39°
мне кажется несоставит большого труда.
Вот это я и имел ввиду задавая свой вопрос.От шары то потерь меньше будет.Нет услуги-не плати.А так получится что мне с тюнером то делать потом?обратно,чай,не возьмут обратно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Гуталин, при чём тут антенна 0,6м????тем более 0,6мм??У нас в Украине это минимум 0,85м!!0,6м размер кто то на Митрис может ставил...
Hellas Sat 2 -39° интересен тем,что там есть украинские каналы!!!!!!!!!!!!!
Ещё момент..пусть вначале нтв+ разбомбит 21 град..уж два года бомбят!!
Самое дикое..все ж пользуются инетом..иные и сат..и какая разница откуда валит поток с ключами??
НТВ+ весь инет давным давно бомбить надо...до основанья ..а затем..
Я лично написал,что я даже готов так смотреть..
Брал этот тюнер за 45 баксов когда то..потом малый у меня его реквизировал..
Гуталин ..техническая поддержка..в том числе "хакерская" этого тюнера не хуже опенбокса..а может и лучше..местами...просто он позже опена появился на рынке..и кому немаловажно качество видео и самого тюнера -выбирали именно его..и рад,что люди не ошиблись в своём выборе..
Этот тюнер даёт возможность доставлять и картоприёмник самостоятельно --и вот вам Триколор в своей красе...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, тут мы пока имеем от тестеров только хвалебные речи...у меня есть для эксперименов дримсинема..спецом взял..так у меня вообще моргает раз в час...и кто объективен?
Я лично не знаю кому дали тестировать этот софт..но думаю людям не худшим..если некоторые написали что всё ок..значит что сделан он не хило..
Ну тем более если видел посетитель:
Сегодня был в магазине по продаже оборудования спутникового ТВ, и увидел такую фишку... Подключено 2-е Евы по кабелю Rs-232, и два конвертора, один конвертер на НТВ+ 36Е, и 39Е. Один тюнер подключен на 39Е со специальным софтом для приема данных с интернета, а второй подключеный на 36Е тупо открывает НТВ+. Главное эту прошивку нельзя перекинуть с тюнера на тюнер. Говорят эта шара ещё долго будет длится, пока в тестовом режиме. !
Вот с чего бы он начал эту тему если б не фурычило??Или срывалось??
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Гуталин, при чём тут антенна 0,6м????тем более 0,6мм??У нас в Украине это минимум 0,85м!!0,6м размер кто то на Митрис ...

0,6мм??-это я 600 мм так обозвал.
ну не разбомбят-разбомбят. я просто считаю - новые затраты. и саму цену за месяц. ведь дорого получается-дорого.

а про качество-это отдельная тема.
 

rabbit

Гуру
Я перепроверил, приемник из "шарасатного" состояния перешивается в обычное без проблем. Кто что теряет? Ну второй приемник в семье для кухни или там сан узла, если кулибины собъют с орбиты Хеллассат. Ну "лишний" 39й спутник в домашней системе с транспондером украинских каналов.
Гораздо веселее выглядит, чем какая нить железяка за 30 дол, жрущая трафик с мобилки сотнями килобайт. Кстати можно сравнить затраты на мобильный шаринг и два эво. Последний выходит дешевле чем Gprs (считай телефон, устройство доступа, сим карта, гроши на счет мобилки, в месяц трафа N грн)
 

aaast

Пользователь
Сообщение от Kefa Сегодня был в магазине по продаже оборудования спутникового ТВ, и увидел такую фишку... Подключено 2-е Евы по кабелю Rs-232, и два конвертора, один конвертер на НТВ+ 36Е, и 39Е. Один тюнер подключен на 39Е со специальным софтом для приема данных с интернета, а второй подключеный на 36Е тупо открывает НТВ+. Главное эту прошивку нельзя перекинуть с тюнера на тюнер. Говорят эта шара ещё долго будет длится, пока в тестовом режиме. !
Вик
Так он и не тестил же.С чего Вы взяли что он с положительного начал.Пост абсолютно нейтрального мнения.Восторга я чет не просек
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Гуталин, а я не вижу новых затрат никаких..кто внимательно читал форум тот купил ЕВО ,а не Глобо..кому по барабану какие то перспективы-брал глобо..кто упрямый был -опенбокс..
По моему этот вариант намного проще и дешевле,чем платить за интернет-запросный канал,чем платить за какие то приспособления ввиде мобильных телефонов и что то там нажимать ежеминутно..
Повторяю..тюнер очень неплохой и имеет выход под компонент...у нас многие брали именно этот тюнер..ибо разница заметна,что ржб,что компонент..кроме того многие и не ошиблись в техподдержке--ведь и тут работает Триколор карта..ну и извините за банальность..цена тюнера была чуть не в два раза ниже,чем опенбокс..при очень хорошем качестве..
Собственно и я стоял когда перед выбором:тюнер с компонентой или хдми..извините..за хдми я заплатил 390 баксов..разница по моему ощутима..в многие разы..и перспектива к таком случае очевидна..ведь тюнер ЕВО можна использовать в дальнейшем как приёмник для будущей линейки мирасата -революшен..фирма видете сами --солидная..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
aaast, а какой тут может быть восторг..я скоре увидел-зависть..и сам завидую пользователям ЕВО,..добрую конечно..а не чёрную..
 
  • Like
Реакции: SCAH

3igzag

Пользователь
Хочется чтоб побыстрее в массы .а то както похожие проекты сами по себе умирают так и не развернувшись .хотя больше смахивает на раскрутку тюнеров и поднятия бабла.

Мелькнула инфа, что где-то в районе первой половины июля должно появиться, т.е. вот-вот.

Я уверен, если интереса не будет у самой фирмы, то ее сатшаринг умрет: как-то ж надо деньги, вложенное на это, вернуть. Так что ж ждем-с... удачного сочетания качества и обоюдных интересов.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
3igzag, судя по теме..интерес очень огромен..и как тут писали уже --это бомба на нашем рынке саттв..я к примеру такого числа просмотра не видел ни в одном разделе общего форума..офигеть!!!!
 
  • Like
Реакции: SCAH
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху