Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexJ

Профи в Сат-ТВ
А как насчет моего ранее заданного (возможно, "тупого") вопроса, кто может ответить:

Пока не купил НD-телевизор (есть только ноутбук и монитор с HDMI-входом - воспользуюсь ими для для "почувствуйте разницу"), будут ли в принципе с ИНФИНИТИ ПЛЮС показывать HD-каналы и прочие каналы на обычном 100-герцовом телевизоре "Сони"?
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Еще раз для великих :)
на модеме mpcs - к нему евик - из него в любой ресивер с лан интервейсом - учитесь мыслить творчески ;-)
 

generai.dm

Новичок
Помогите! Мне летом, поставили Шару. Через 39градус. Модем EVO 700s. Срок пришол, каналы, закрылись! Те кто, это мне поставил! Пропали!? Что делать? Я незнаю!? Посоветовали обратится, к вам!

Добавлено через 2 минуты
Помогите! Мне летом, поставили Шару. Через 39градус. Модем EVO 700s. Срок пришол, каналы, закрылись! Те кто, это мне поставил! Пропали!? Что делать? Я незнаю!? Посоветовали обратится, к вам! На Форум! Мой номер ISQ 273303340
 
Последнее редактирование:

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
generai.dm , если бы Вы сказали с какого региона, то может и нашёлся бы человек , который может помочь напрямую. Или напишите в асю техподдержки, тем более Вам уплатить только за просмотр.
 

AlexJ

Профи в Сат-ТВ
Подскажите.
Если при включении на табло тюнера застыло AB:CD, иногда продергиваясь. Слева горят постоянно красный и постоянно зеленый. Если нажимать кнопку "Меню", то, среди прочего, показывает оставшиеся четыре символа уиса, что L 64 и черточки уходят, но не приходят.
Что это значит и как лечится
По своему разумению предполагаю, что модем не идентифицируется теперь уже при включении. Ибо он у меня работал, а потом перестал принимать ключи, и вылезло "Информация Кодированный канал"...
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Да никак это ты не вылечиш.Модем не повисЮна кнопки реагирует.Просто нет сигнала.
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Правильно, объяснение одно ЛЕГ 39й.
Такое, к сожалению, часто теперь встречается т.к. кол-во пользователей Интернет-провайдера возросло(неудивительно, сколько народу с 21го приперло), поэтому в "час пик" (обычно вечером), наблюдаются перебои.
Ситуация такова что, нужен альтернативный канал, идеальный вариант это 31й градус. Дополнительный мультифид и стабильность возрастет в разы!
 

AlexJ

Профи в Сат-ТВ
Да никак это ты не вылечиш.Модем не повисЮна кнопки реагирует.Просто нет сигнала.
Спасибо. Сигнал появился. Но что-то слишком часты такие затыки...
И еще. Не подскажите, почему у меня с 36Е с тр. 12265 Н выдает на экране "Нет сигнала". Это зависит от места приема или отчего-то другого?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если это прлизойдет,то сколько гимора добавитса установщикам.

Добавлено через 9 минут
Сигнал немного слабее чем на других тр.,но работает нормально.
 
Последнее редактирование:

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Теорию мы прошли давно.Конкретно, какой рес, через какой переходник подключал?

Переделаный адсл модем - на нем mpcs - на ком порт к нему евик - на ланинтерфес АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ hd ресивер умеющий работать по newcamd или camd.
Дешево, сердито и просто.

Что еще здесь может быть непонятного для теоретиков
 

jeav

Пользователь
krolik57 Может на оскаме или ты всетаки на мпцс настроил.
sat.evo Модемы и роутеры подходят любые из тех, которые поддерживают прошивки Олега и Дантеса с известного соседнего форума.
 

rabbit

Гуру
Переделаный адсл модем - на нем mpcs - на ком порт к нему евик - на ланинтерфес
И это всё организует самостоятельно "среднестатический" пользователь, который задает вопрос в форуме "посоветуйте приемник, который можно подключить к эво"? Ваш вариант лучше вывести в отдельную тему и расписать что к чему, будет польза !good!
 

ALBUS

Пользователь
Щас опять зависон:] Ну надо что-то делать! Ведь спрашивают с установщиков!

Добавлено через 29 минут
Тут неоднократно писали-"Большая нагрузка на транспонде, много каналов на частоте". Ну возьмем тот-же хот-бирд там на одном транспондере дофига каналов и тем не мение они не конфликтуют друг с другом. И все отлично работает а тут на этот транспондер добавили каналы и все глючит.
Хотя я никому этим ничего не докажу.
 
Последнее редактирование:

sat-agent

Пользователь
Харе заливать о перегрузке на спутнике, нормальный исходящий канал в виде АДСЛ и тому подобному, и затыки сводятся к нулю. А вот то что ребята тестируют своё железо к переходу на новый индент, это скорее всего. Всю последнюю неделю гдето до 11часов утра по московскому времени, ребёнок не мог смотреть свои мультики из-за того, что модем тупо зависал каждые 10-15 минут. Что было в потоке, одному богу известно. Выкл.-Вкл питание и тут же всё нормально показывает. Варианты про плохую погоду, плохую тарелку и т.д. сразу отпадают, после обеда всё работало как часы. Последние пару дней всё стабилизировалось.
Р.S. По поводу "нет сигнала" с 39градуса. Вам что нибудь говорит такой параметр сигнала как FEC 7/8. Если по русски сказать то это ЖОПА. Скажу проще, чем выше ФЕК тем надо готовить тарелку большего диаметра чем положено для стабильного приSма.
 

ALBUS

Пользователь
Я писал о недоделаности и о проблемах. И о том, что на одной частоте отлично работают несколько каналов без глюков и зависонов. А тут добавили на эту частоту еще дополнительные каналы и началось!bad!
что модем тупо зависал каждые 10-15 минут
я думал глюканул модем

Добавлено через 3 минуты
А чего стоил этот ажиотаж со сменой частоты. Это не очень красиво по отношению к диллерам и клиентам.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху