Небольшой обзор по Dm800

allllex

Модератор
Команда форума
Небольшой обзор по DM800. Написано то, что попробовал сам.
Установка имиджа
У нашего магистра tigekala я просил обзор по DM800:
А я вообще то просил обзор по тестированию, а не форум.
на что он мне ответил:
Какое тестирование Ты имеешь ввиду?
Если тюнера уже продаются, то никакой тестировании уже нет...
Спроси, не стесняйся... може и я кое-что знаю.

Раз он не считает нужным сделать небольшой обзорчик, чисто практический, то его сделаю я. (без обхода острых углов)

DM800 у меня был заказан, как только на на немецком сайте, откуда я постоянно покупаю ресиверы, появилось объявление о продажах.
Ссылку на шоп и процесс получения заказа я подробно описывал в разделе по Катрейну, поэтому повторяться не буду. Только добавлю, что в отличие от того, когда я получал Катрейн, они посылали обычной почтой, а сейчас настоящим DHL я получил в течение 2 дней. Они выслали 23 мая, а я получил уже 25 мая.
Не было времени до него добраться потестить.
Упаковка добротная



После распаковки на офф. имидже задерживаться не стал. Сразу решил ставить имидж от Gemini

http://digitalsat.nu/index.php?action=tpmod;dl=get358

Так как раньше у меня был дрим с Gemini, то хотел как и раньше, загрузить имидж программой DreamUP_1_3_3_1, в которой написано, что поддерживается DM800. У меня ничего не получилось. Соединение через СОМ порт присходило нормально, загружался загрузчик, но дальше процесса, Проверка контрольной суммы процесс не шел. Скачивал имидж с разных сайтов, без толку.

Я загрузил имидж gemini2-350-dm800-200805192241.nfi в DM800 через броузер Dream Multimedia, как обновление, следующим образом:

1. Сначала скачал нужный мне имидж по ссылке выше.
(обращаю внимание, что расширение этого имиджа *.NFI. Не пытайтесь его переименовывать в *.IMG. Толку от этого не будет.)
Загрузка имиджа может происходить в 2 вариантах. а) Необходима или поддержка DHCP, или б) программа Гипертерминал.
2. У меня связь с Интернетом через роутер, поэтому имеется поддержка DHCP и подходит вариант а)

( У кого нет поддержки DHCP, должны соединить СОМ-порт компьютера с DM800 перекрестным кабелем. Дальнейшие действия для варианта б) читать здесь:

http://www.dream-multimedia-tv.de/dm800/setup_eng.php )

3. Я буду выполнять заливку имиджа через броузер Dream Multimedia
а) Выключаю аппарат при помощи "shutdown" и вытаскиваю вилку из розетки. Выключения при помощи «Standby» НЕДОСТАТОЧНО!
Далее смотрите на скрин:



- Нажимаете на кнопку (1) и не отпускаете. В это же время подаете напряжение на аппарат
- Должен появиться текст (2) "*** STOP ***", тогда кнопку (1) можно отпустить. Загрузчик вышел в режим ожидания.
- Выше текста(2) "*** STOP ***" должен появиться IP-адрес (3) вашего DM800. Если вместо этого появляется надпись "dhcp", то значит бокс ищет DHCP сервер. Немного подождите. Если эта надпись не меняется, значит нет этого сервера. В дальнейшем вам необходимо действовать по ссылке чуть выше через Гипертерминал.
У меня появился IP-адрес 192.168.0.104
- Теперь открываю на компьютере стандартный броузер и в поле адреса ввожу полученный адрес, как http ссылку:
http:// 192.168.0.104/
Открывается вот такое окно (1):



в котором жмем на последнюю строчку(2) “firmware upgrade» Открывается следующее окно:



-На ней при помощи кнопки «Durchsuhen” выбираем свой скачанный имидж. Убедитесь, что у этого имиджа есть расширение ".nfi".
Имиджи с другим расширением загрузить не удастся.
- Нажмите на кнопку «Flash” и ждите. Это занимает некоторое время.
- По окончании загрузки выключите бокс и снова включите. Должен высветиться новый имидж и он начинает работать.
Оригинал здесь:
http://www.dream-multimedia-tv.de/dm800/eng_browser.php


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Так это не обзор... а заливание имиджа на 8 сотый Дрим... Которое не различается от заливании имиджа на 500/600/7020/7025.
Или продолжение следует?

А обзор такой:

1. За 8 дней работы 8 сотый Дрим не раза не завись.
2. Enigma2/Gemini 3.50 работает стабильно.
3. MGcamd1.30/CCcam2.0.9 эмуляторы работают стабильно.
4. Все HD каналы сканнируются и прописываются в списке каналов, в том числе каналы украинского Виасата.
5. Картоприёмник со софтом NewCS 1.60 работает с оффицильными картами Viasat (4,8E), Sky Digital (28,2E), Premiere (19,2E) и Canal Digital (0,8W). Больше карт у меня в наличии небыло...
6. Субтитры имеются.
7. Не сканнируются высокоскоростные каналы (SR более 30000) на сателлитах 53Е и 80Е. (Но это обещали поправить).
8. Тюнер ALPS2 очень острый. Пример: DM7020S c тюнером ALPS в Таллинне, с параболом 2,7м нашёл 800 каналов на сателлите 28,2Е.
DM800HD с тюнером ALPS2 c той-же антенной нашёл уже около 1100 каналов на том-же сателлите.
9. Каналы на 36Е (НТВ+) прописываются в кириллице и ЕПГ тоже в кириллице... также некоторые каналы украинского Виасата.
10. Меню по русски имеется.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
11.Некуда воткнуть модуль триколор...и др.модуля.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
К примеру канал Кинопоказ..мне очень нравится..тем более ..если у меня стоит на 36град антенна..то мне интересно смотреть оттуда всё!!!Шару на триколор просьба не предлагать..там стоимость пакета стоит меньше шары..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Подолжение:

Первые впечатления.

1. Что сразу же бросилось в глаза, то это во первых красивая заставка Gemini, а во вторых, имидж очень долго грузится. И это не только при первой загрузке, а вообще, при любой перегрузке.
Поэтому есть специальный раздел меню «Выключение»
Там есть целых 4 позиции:
Выключение
Перезагрузить
Restart GUI
Полное выключение.
Поэтому мой совет, не злоупотребляйте кнопкой Перезагрузка, если есть возможность использовать другую достаточную для ваших действий кнопку.
В то же время из ждущего режима просыпается мигом.

2. Когда бокс загружается, то на передней панели, мигает лампочка, которая подтверждает, что бокс не завис, а только грузится. Причем в дисплее терминала все подробно описывается, что происходит. Но дисплей маленький, буквы маленькие да еще строчки в 3 ряда. Вблизи без очков я не вижу, что он там пишет.

3. Если вы сделаете не Полное выключение и затем выдерните питание, то бокс при возобновлении питания выглядит как мертвый. И питание при этом может подаваться хоть целый день. Не оживет.
Для этого надо после того, как при неправильном выключении вы выдернули шнур, довольно долго ждать. Я не засекал время, но первая мысль была, что он умер.
Ждать надо 5-10 минут, тогда он оживает. А может мне просто показалось, что так долго.

4. Качество перевода. На русский язык переведены только кнопки. Все всплывающие окна и диалоги на иностранном. Но переводить легко. Для этого, для каждого языка имеется свой файл enigma2.mo. Его надо переконвертировать в файл enigma2.ро, открыть специальным редактором, или любым линукс-редактором, и доперевести. Затем запаковать обратно в enigma2.mo.
Все очень просто, точно так, как и Дрим500. Я его в свое время допереводил, и как раз Gemini
Я взял два языковых файла, русский и немецкий. И сравнил их в программе сравнения двух файлов. Вот что я увидел:



Так вот, эти серые дырки слева, это не переведенные диалоги в русском языковом файле. И так по всему файлу. Перевод сделан хорошо, если на 30-40 %

5. Сканирование
У меня непростой случай, - дайсик 1/10. Скажу честно, слета не установился. Провозился целый день. Но это по моей вине. Все довольно просто. Я подвешу один скрин, и те, у кого есть такой, или аналогичный дайсик, сразу поймут. У меня он запрагроммирован по протоколу 1.1. Кроме этого из 9 головок есть две головки, которые захватывают сразу два спутника КАЖДАЯ, это Амос – 5W, и 7E -9E. Головки две, а спутника 4, а всего на мультифиде 9 твин головок.



Здесь главное для каждого спутников выбрать свой LNB = LNB1 – LNB10
Дайсик-режим = 1.1 для всех
Для каждого спутника надо выбирать те же самые Команды переключения DoSEqc = input 1 – input 10
Если у вас есть два спутника, которые захватываются одной головкой, то надо просто создать два одинаковых совершенно листа, с единственной разницей: Разные названия спутника, с одинаковыми LNB и DoSEqc.

6. Мой Sattellites XML
Я не пользовался ни одним готовым Создал сам, программой trprocess245a. Создал диапазон 90Е – 30W. Лишние спутники выкинул. Чтобы был виден спутнк 36Е, надо при редактировании xml файла выбирать поляризацию не 0-горизонтальная,1- вертикальная, а 3-левая, 4-правая

7. Само сканирование. Просто ради интереса попробовал сначала отсканировать все подряд. У меня начинает сканировать быстро. Отсканирует 20-40 каналов и теряет спутник. Потом начинает впихивать схожие частоты с других спутников. Отказался сразу. Попробовал сканировать по одному спутнику. То же самое. Даже не стал смотреть, сканируются ли автоматом каналы S2 8PSK. Судите сами. Если у меня 11 спутников, и я все подряд буду сканировать, то какая каша получится?
Поэтому я сканировал каждый транспондер каждого спутника отдельно, и выбрасывал те транспондеры, которые не нужны, или не открываются по шаре. Как доходил до HD транспондера, то выставлял все параметры и сканировал его, как обычно.
Внесу ясность : S2 8PSK не сканировались только потому, что не были в софте добавлены две дополнительных опции для сканирования: Rolloff и Pilot.




Транспондер S2 8PSK настраивается так:
Система, - выбираем DVB S2
Модуляция, -выбираем 8PSK, вот тогда и открываются эти две дополнительные позиции.
Выставлять мне ничего не пришлось, все отсканировалось по умолчанию.

Решение вопроса сканирования таких транспондеров было известно уже около пол-года. И она успешно применялась, например, в DVBViewer(e) с компьютерными DVB картами. Просто там апгрейд происходит гораздо быстрей.

Правка каналов.

Для правки каналов я использовал под DM800 редактор openDBedit.exe. Никаких особенностей редактирования каналов и избранного нет. Только обратите внимание, что изменились пути к файлам.

WEB интерфейс. Имеется. Также имеется удаленный ПДУ и много еще чего. Можно с компа переключать каналы или пультом, или мышкой.



Просмотр и переключение каналов.
Чувствуется, что не очень уверенно пока ловит мои 11 спутников. Иногда говорит, что сигнала нет. Через 3 секунды окно гаснет и… канал находится.
Ни какими судьбами не удалось заставить открыть 4 HD канала Астры с немецкой Премьерой. Сканируется и находятся 4 HD канала на ура. Прописываются в списке каналов. Но при попытке открыть, все равно, закрытую Премьеру HD или открытый Anixe HD не открывает. Выскакивает окно об ошибке какой то конфигурации, не успеваю прочитать, что написано, на английском.
Еще на некоторых каналах бессистемно при открытии HD канала, идет только звук. На дисплее значок кодировки загорается зеленым. Ключи идут. Лог тоже говорит, что с сервером все в порядке, ключи приходят, а картинки нет. Походишь по каналам, вернешься обратно, все открывается. Трудно понять причину. Связано с HDMI.
Крутится день и ночь и не вылетает. Имидж стабильный (если не занимаешься усиленно серфингом).
У меня сигнал с ресивера подается на HDMI телевизора (в подписи) и через переходник Скарт – тюльпаны, на маленький LSD телевизорчик возле компа. Так что есть и HDMI и Scart. Все кажет без проблем.

Эмуляторы.
Я привык к MGcamd . Он устанавливается через голубую кнопку. Конфигурация скачивается и распихивается по папкам тоже через голубую кнопку. Структура файлов по сравнению с 500 другая. Имейте это ввиду.

Можно покупать.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ни какими судьбами не удалось заставить открыть 4 HD канала Астры с немецкой Премьерой. Сканируется и находятся 4 HD канала на ура.
Прописываются в списке каналов. Но при попытке открыть, все равно, закрытую Премьеру HD или открытый Anixe HD не открывает.
Выскакивает окно об ошибке какой то конфигурации, не успеваю прочитать, что написано, на английском.
Именно эти каналы, на Астра 1, у меня отсканнировались автоматом и все HD каналы на том-же спутнике тоже.
И все открываются с опубликованными ключами или шарингом. Ключи шарингу не мешают.
С автоматом также отсканнировались все каналы на спутниках, Sirius 4,8E и Astra 2B на 28,2E.

У меня автоматом не отсканнировались каналы на спутниках:
1. Thor 2/3/5 на 0,8W
2. Eutelsat W4 на 36Е
Эти сателлиты я отсканнировал вручную.

PS. Попробуй ставить Committed DISEqC command на всех сателлитах АА (у Тебя счас там стоит none).
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй ставить Committed DISEqC command на всех сателлитах АА (у Тебя счас там стоит none).
У меня же дайсик 1/10. Так как ты говоришь, у меня вообще ничего не сканируется.
У меня в настройках 11 таких листов, как на скрине. И все спутники сканируются и кажут. И вся Премьера кажет. Только 4 HD канала - нет. На экране видно, что сигнала на этих 4 нет. (есть и шаринг и лекарство). НО ОНИ ОТСКАНИРОВАЛИСЬ И ПРОПИСАЛИСЬ.
И сателлитов АА быть не может у меня. АА только при LNB1 - LNB4
Схема: 9 головок твин --- > два DISEqC 1/10 версии 1.1 и два опуска вниз. То что я написал, единственная рабочая комбинация на любом из двух. На мой дайсик должна поступать команда [E0 10 39 F0] до [E0 10 39 F9]

Вот что конкретно он говорит только на этих 4 прописанных каналах всего спутника:


Показывает, что нет сигнала:



даже на открытом, а в то же время ЕПГ есть.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
У меня же дайсик 1/10. Так как ты говоришь, у меня вообще ничего не сканируется.
Ты блин опять начинаешь, как Неверующий Фома? :] А у меня какой DISEqC по Твоему? Тоже 1/10 с протоколю 1.1.

Ставь такие настройки:

1. Configuration mode - advanced
2. Sattellite - какой у Тебя там в первом входе
3. Voltage mode - polarization
4. Tone mode - band
5. LNB - 1
6. DISEqC mode - 1.1
7. Toneburst - none
8. Committed DISEqC command - AA
9. Fast DICEqC - yes
10. Sequence repeat - no
11. Uncommitted DISEqC command - 1
12. DISEqC repeats - none
13. LOF - universal LNB
14. Increase voltage - no

На следующих сателлитах меняешь только LNB (nr.5) и Uncommitted DISEqC command (nr.11)... ну...и если на 36Е головка круговой поляризации.
По моему Ты тут пока единственный, который что-то сображает в новом Дриме... И Ты оказался....
Я 8 дней назад, с этим nr.8. Committed DISEqC command - AA целый час просандалил!
И не дай бог, потом скажешь, что я не прав! :fuk:
 
Последнее редактирование:

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Привет-) Спасибо, за то, что перевод все же хороший (я энигму2 переводил):)
Поставь вот этот русификатор, он намного более полный и адаптирован под Gemini...
PS.По поводу прошивки по сети. Если dhcp нет, то можно просто в БИОС забить статический IP один раз и при входе в бут-режим тюнер будет всегда иметь один и тот-же IP адрес.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Если dhcp нет, то можно просто в БИОС забить статический IP один раз и при входе в бут-режим тюнер будет всегда иметь один и тот-же IP адрес.
Так постоянное IP можно и в меню поставить.
Menu > Setup > System > Network... > Device setup...
Записать постоянное IP и Use DHCP - no
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну вот, отигрался. Ходил по польским HD каналам. То есть картинка, то только звук. Когда был только звук, оставил бокс на канале и ушел на кухню. Пришел, - не реагирует вообще на пульт. Подошел к компу, виртуальный пульт работает. Через него сделал "Полное отключение" из меню. Что это за опция, не врубился. После этого дрим действительно полностью отрубился. Не на что не реагировал. Ни физически, ни программно. Ни на какие кнопки и пульты. Пришлось выдернуть питание из розетки. Итог, при загрузке пишет заставку "Dream Multimedia" и ниже "--> Еrror". И все, болше ни на что не реагирует. Через комп его не видно. Через броузер не зайти. И еще мигает желтая лампочка, как на светофоре. Уже час мигает. Положу ка я его пока на полку. Без комментариев, но душа что то не лежит. Полазил по форумам и понял, что на полке ему пока самое место. Неустойчивый он какой то. Если найду реанимацию, покопаюсь дальше.

Так постоянное IP можно и в меню поставить.
После этого он не дает скачать новый имидж. Пишет ошибка контрольной суммы. И не только у меня, а по многим форумам.
А при нажатой кнопке и включении питания бокса постоянный Ip сбрасывается.

to gsmteam
Спасибо за перевод, я все равно буду его допереводить под себя. Ну это в будущем.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... Полное отключение из меню. Что это за опция, не врубился. После этого дрим действительно полностью отрубился.
Твоё так называемое Полное отключение = Deep Standby. Из этого положения 8 сотый просыпается также, как простой Дрим из Shut Down, т.е. полное длинное включение.
В этом и ваша беда, что сами переводите на русский язык, а потом сами не знаете, что за опция...
После этого Дрим действительно полностью отрубился. Не на что не реагировал. Ни физически, ни программно. Ни на какие кнопки и пульты.
Пришлось выдернуть питание из розетки. Итог, при загрузке пишет заставку "Dream Multimedia" и ниже "--> Еrror". И все, болше ни на что не реагирует.
Через комп его не видно. Через броузер не зайти. И еще мигает желтая лампочка, как на светофоре. Уже час мигает.
Hе включается теперь Твой 8 сотый потому, что Ты не ждал полного длинного включения до конца,
а вместо этого отключал электричество в середине апбуутинга Дрима..
Так что... винить не нужно софт 8 сотого, а самого себя... Как обычно... Проблема между диваном и телевизором.

Мне кажется, всё-таки криво был залит имидж. Т.е. у Тебя сразу появились такие глюки, каких я никогда не наблюдал.
Неустойчивый он какой то.
Сам Ты судорожный какой-то... Не вытерпел немножко, чтоб Дрим апбуутился? Это же DVB-S2 тюнер, времени по больше нужно, чтоб он апбуутился.
А у Тебя как у любого другого чайника - Сперва нажимает чёрт его знает что, потом включает и в то же время отключает питание. Хорошо... За томагавк ещё не хватался...
И во всём этом новый 8 сотый виноват или его софты.
Хотя, мне немножко жаль Тебя. Ну ничего, перевый жеребрёнок всегда окажется у кого-то за забором.
К примеру канал Кинопоказ... мне очень нравится...
Vic, Ты это в своём уме пишешь? Подумай, что из этого выйдит если для каждого канала, которого Ты хочешь смотреть, будет нужен отдельный модул или тюнер!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala, вот грубить не надо!!!
У каждого свой ум-разум и каждый смотрит,что ему нравится..
Эдакий ты вумный..того назвал,того прозвал...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
винить не нужно софт 8 сотого, а самого себя... Как обычно... Проблема между диваном и телевизором.
Что это за бокс такой нежный. У нас электричество бывает по 10 раз мигает.
Даже комп, и тот запустится, если неправильно вырвешь шнур из розетки. А здесь получается, что не запуск, то перестановка ПО. Сейчас попробовал над Катрейном поиздевался. Черта с два. Как жил, так и живет. Так что не диван тут виноват.
В таком случае за границей всегда делается защита от ...ов.(защита срабатывает на форуме). Приведи пример, чтобы заграничное оборудование умирало при внезапном отключении напруги. Им может пользоваться любой. И любой ребенок может нечаянно дернуть за шнур.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Allllex, есть решение Твоeй проблемы.
Когда снова заливаешь имидж... Там, наверху показывают % , в какой стадии заливание. Эти % должны бежать до 200%.
Если заканчиваешь заливание на 100%, всегда потом 8 сотый показывает Dream Multimedia - > error !
Шкала показывает так: сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Показываю на картинках, что делаю:

1.Загружается лоадер



2. Получаю соединение через сериал



3. Открываю браузер

http://i022.radikal.ru/0806/76/9eafff2fa08ft.jpg

нахожу файл

http://i017.radikal.ru/0806/1e/238393d0f92at.jpg

и загружаю



4. Загрузка доходит до 100%



А вот дальше не так, как ты говоришь. Как только доходит до 100%, моментально изменяется характер окна браузера. Он просто после 100% моментально отключается от сайта, и страница висит, как картинка.
Может ТАМ что то и происходит, но мне в окне браузера это не показывается.
Просто уже в течение получаса висит эта картинка, и все.
Учитывая, что если там что то и происходило, но я не видел, то я думаю пол часа достаточно для того, чтобы это закончилось.
Все это время на терминале высвечивается мой IP DHCP, и внизу надпись:
"Serial mode"

Через пол часа иду перегружать бокс.

Передернул напряжение. Результат 0



Делал в Firefox. Но там на странице сайта Dream Multimedia как раз говорится, что он поддерживается. Вечером попробую в Виндовском зксплорере.
Или какая защита в броузере срабатывавет, и его отрубает.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ты счас это пытаешься делать с помощи DreamUP... Попробуй заливать имидж так, как Ты сам на предедущем листе это описал...

Я не вижу, что Ты там делаешь или не делаешь...
Но...
У меня был ящик (12шт.) 8 сотых Дримов. На все 12 имидж загружал именно так, как Ты сам на предедущем листе описал...
И там шкала показывала - сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.

Вот один знакомый из Голландии по Скайпу сегодня пишет:
Код:
[15:30:52] Yuri: Ты... когда заливал имидж... шкала тоже показывала до 200% ?
[15:31:09] Tarmo:  да
[15:31:26] Yuri: это странно , но было 200 %...
[15:31:33] Yuri: я аж испугался...
[15:31:44] Yuri: думал уже  Дрим копыта откинул...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну как я могу сделать, как я описал?
Выключаю аппарат при помощи "shutdown" и вытаскиваю вилку из розетки. Выключения при помощи «Standby» НЕДОСТАТОЧНО!
Ну как на мертвом аппарате я могу это сделать?
- Нажимаете на кнопку (1) и не отпускаете. В это же время подаете напряжение на аппарат
Ну это я делаю.
- Должен появиться текст (2) "*** STOP ***", тогда кнопку (1) можно отпустить. Загрузчик вышел в режим ожидания.
Должно, но не появляется. А появляется -> Error!
Причем, когда DreamUP_1_3_3_1 загрузила загрузчик и сообщила, что "Unable to ping the box, Using seial mode" она отключается от бокса и не принимает участия дальше.

А если я делаю так:
1. Аппарат лежит мертвый отключенный от сети.
На компьютере я запускаю программу DreamUP_1_3_3_1, прописывю адреса и нажимаю Connect.
Дальше иду к боксу и втыкаю его в сеть. Ничего на нем не нажимаю.
Иду к компу и вижу, дальше читай, что я писал:
http://forum.sat-expert.com/89454-post18.html

При нормальной загрузке я же тоже загружал тот же лоадер, чтобы открыть броузер.
А кнопкой на панели останавливал просто дальнейшую стандартную загрузку ПО.
Сейчас лоадер загружает программа DreamUP_1_3_3_1, и она же останавливает дальнейшую нормальную загрузку ПО.
Посмотри при заливке нормального софта. Там будет написано то же самое.
Это нужно только для того, чтобы остановить загрузку и попасть на сайт броузером.
Если этого не делать, сайт не виден.
А у меня кнопка со Стоп не работает, потому что в боксе нет ПО, или оно испорчено.
 
Последнее редактирование:
Сверху