Небольшой обзор по Dm800

Danco

Пользователь
Помогите настроить тюнер Dreambox 800

Всем добрый вечер!
Не могу настроить Dreambox 800,два месяца ждал посылку из загранице и вот тебе на,хоть продавай!
Пятый день бьюсь не могу настроить.Люди посоветовали ловить спутник пока без дайсека(дайсек убрал поставил бочонок),в фокусе у меня Хот Берд,потеплей будет добавлю Сириус и Астру.
Не знаю какие настройки устанавливать для тюнера, и потом для поиска спутника???
На шкале AGC - индикатор показывает 99%
На SNR и BER - нет ничего,как ни крутил.
Если можно дайте настройки для ресивера,я в этом не очень разбираюсь.
Dreambox 800,Супрал 90см,Lumax LV-S40
За ранее спасибо.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Подскажите dm800 при записи файлы разбивает? (как это делают Катя и ИП бокс по 2 Гб)
 

toyo

Moderator
Команда форума

Danco

Пользователь
настройка ресивера Dreambox 800

ты сначала всё прочти , о 800 о нём инфы валом, сам вот только купил оригинал всё сделал за 15 минут , до этого мучал катю ... если что пиши в личку .

Greenthumb - Я все настройки делал по адресу (dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673) см. ШАГ №3 не чего не получилось.
Обязательно делать новую прошивку, с навья? Может все дело в ней (в прошивки)? Может у меня конвектор брачный? Пробовал Сириус ловить, ни фига.
Мои настройки:
Настройка тюнера
1)Режим конфигурации - расширенный
2)Спутник - Астра/Сириус (5.0Е)
3)Режим напряжения - поляризация
4) Тоновый режим - диапазон
5)LNB- LNB1
7)Дейсик режим – никакой
8)LOF - универсальный LNB
9)Повышенное напряжение - да

Поиск спутника:
Настройка –manual transponder
Спутник – Астра/Сириус(5.0Е)
Частота -12073
Инверсия – Автоматически
Символьная скорость-27500
Поляризация - горизизонтальная
FEC- авто-ки

P.S.Помогите, кто может, замерз!!!
 

toyo

Moderator
Команда форума
2)Спутник - Астра/Сириус (5.0Е)
А где вы это нашли?У меня Tohr2/Sirius4(4.8E)
В принципе и это не важно.
Выше вы пишите, что у вас Хотбёрд , а позже добавите Сириус и Амос. Что же у вас стоит, что подключено и что сканировать пробуете?

9)Повышенное напряжение - да
А это зачем?
 

Danco

Пользователь
А где вы это нашли?У меня Tohr2/Sirius4(4.8E)
В принципе и это не важно.
Выше вы пишите, что у вас Хотбёрд , а позже добавите Сириус и Амос. Что же у вас стоит, что подключено и что сканировать пробуете?


А это зачем?

toyo - Сперва я пытался настроиться на Хот Берд (настройки были установлены в тюнере на Хот Берд) но ничего у меня не получилось, решил попробовать поймать Сириус ( настройки я уже описывал см.выше) тоже ничего не получилось.
Использовал:www.dishpointer.com, так же www.dream.altmaster.net
 

allllex

Модератор
Команда форума

toyo

Moderator
Команда форума
Сперва я пытался настроиться на Хот Берд (настройки были установлены в тюнере на Хот Берд) но ничего у меня не получилось, решил попробовать поймать Сириус ( настройки я уже описывал см.выше) тоже ничего не получилось.
У вас головка на какой спутник подключена? Если на 13й градус, то сканируйте 13-й градус. Если на Сириус, то сканируйте Сириус.

Это вопрос конкретно к Danco, или вопрос, для чего эта функция?
Конкретно к задающему. А я как нибудь и сам найду, если чего не знаю.
 

Danco

Пользователь
У вас головка на какой спутник подключена? Если на 13й градус, то сканируйте 13-й градус. Если на Сириус, то сканируйте Сириус.


Конкретно к задающему. А я как нибудь и сам найду, если чего не знаю.

Добрый вечер!
Конвектор у меня находиться в фокусе.
Настройки я делал для Ход Берда и сканировал Хот Берд, ничего не получилось, а потом поменял настройки на Сириус и сканировал Сириус, безрезультатно.
Что делать?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Оригинал DM800 может быть сделан в Китае или нет?

конечно всё в китае производится........как и мой оригинальный катрайн
оригинал сертифицирован производителем а подделки нет!!!!
оригинал на заводе , а подделки в подвале, на коленке собирают
вот и вся разница:pardon:
 

Danco

Пользователь
Всем доброе время!
Прошу дать консультацию.
Настроил в фокусе Сириус просканировал, ресивер нашел 403 сервиса
Шкала SNP показывает 29% ( 13.8-14.5 db) как ни крутил больше не получается.
В мультифиде Хотберд Шкала SNP показывает 9-10% (4.4 -5.5 db) картинка сыпаться.
Амос вообще не поймал.
0.9 Супрал. Lumax LV-s40, Ku-band. Дол-56.1344, шор – 40.3753
 

Wudu

Пользователь
Помогите люди добрые! Достался дрим 800 уже прошитый от прежнего владельца, говорит все работало. Зависает при загрузке (полоска примерно на 30%). И происходит это при попытке войти в сеть. Если я вытыкаю кабель сети то загружается. Если потом втыкаю, то даже пингуется с компа и фтп работает, но не работает шаринг и нет пинга из тюнера. При установке сети пишет подождите тра ляля и виснет... Что делать?!

Добавлено через 15 минут
Добавлю, что удалось запустится следующим образом: выставил статический айпишник, выключил питание, выключил сеть, включил, подождал пока загрузиться место где раньше висло, вставил сеть. Заработало... Очевидно есть какой то процесс на старте, который виснет при подключеной сети. что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Всем доброе время!
Прошу дать консультацию.
Настроил в фокусе Сириус просканировал, ресивер нашел 403 сервиса
Шкала SNP показывает 29% ( 13.8-14.5 db) как ни крутил больше не получается.
В мультифиде Хотберд Шкала SNP показывает 9-10% (4.4 -5.5 db) картинка сыпаться.
Амос вообще не поймал.
0.9 Супрал. Lumax LV-s40, Ku-band. Дол-56.1344, шор – 40.3753

а вопрос то в чём?
плохо настроили однозначно.антену по вертикали пробывали двигать?
 

Danco

Пользователь
Спасибо Гуталин! Не один раз пытался подстроить тарелку и по горизонтали и вертикали больше 29% ни в какую LNB установил по www.dishpointer.com. Сейчас не когда, время будет, попробую конвекторы покрутить, может что программа врет.
 

mvb74

Пользователь
Столкнулся с проблемой ,в последние дни перестал показывать нормально один канал-Мать и дитя.Изображение при переключении на него на секунду идет ,а потом замирает и идет только звук.Канал пресканировал дрим прегружал ничего все каналы работают кроме него.
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Владельцы Дрима 800! Можете подтвердить,что у Дрима 800 есть некоторые неудобства:
1. Двоение при ХДМИ-подключении (1080i). Устраняется плагином Авторезолюшен - вкл опцию Деинтерлейс в ON.
2.ХДМИ подключение (1080i) показывает SD несколько мыльнее, чем по СКАРТу. Мыльнее, но зато без излишней контурной резкости, цвета чище и меньше видны цифровые шумы.
3. ХДМИ не переключает автоматом на формат 16:9 (как это в СКАРТе есть).
4.Через ХДМИ не работает режим аспекта "АВТО" на ТВ.
Спасибо. ))
 

toyo

Moderator
Команда форума
Владельцы Дрима 800! Можете подтвердить,что у Дрима 800 есть некоторые неудобства:
Сразу видно человека непросвещённонго в мире HD ресиверов.
1. Двоение и мыло на SD есть у всех HD SAT ресиверов. Только два производителя избавились от этого момента. Это Дрим с авторезолюшен и Катрейн, способный выводить в режиме авто SD каналы в родном 576i разрешении без обработки. Все остальные решили как минимум сделать деинтерлейс до 576р и апскайл до 720р/1080i, что приводит к двоению горизонтальных линий и мылу. А в 576i на этих ресиверах нет вобще возможности вывести картинку по HDMI.
2. Смотри 1.
3., 4. Так уж с HDMI сложилось.
 
Сверху