Небольшой обзор по Dm800

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Сразу видно человека непросвещённонго в мире HD ресиверов.
1. Двоение и мыло на SD есть у всех HD SAT ресиверов. Только два производителя избавились от этого момента. Это Дрим с авторезолюшен и Катрейн, способный выводить в режиме авто SD каналы в родном 576i разрешении без обработки. Все остальные решили как минимум сделать деинтерлейс до 576р и апскайл до 720р/1080i, что приводит к двоению горизонтальных линий и мылу. А в 576i на этих ресиверах нет вобще возможности вывести картинку по HDMI.
2. Смотри 1.
3., 4. Так уж с HDMI сложилось.

спасибо за подробный ответ! )
 

lanv

Новичок
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ! С ПРАЗДНИКОМ !
Почитал форум, но ответа пока не нашол. dm 800 умеет воспроизводить мультимедийные файлы divx.mpeg4.mp3. hd-video разных форматов с HDD дисков ? хотелось бы использовать его не только для просмотра тв. При записи hd видео, сколько требуется места например для записи 10 минут ?
 

BlackBat

Пользователь
Для воспроизведения divX и MPEG4 c винчестера у DM800 слабоват процессор. Но плагины такие есть (посмотри "Плагины для DM800", по-моему в подборке есть что-то) Поэтому и запись телепрограмм на диск ведется в оригинальном формате.
При записи HD на 1 мин. уходит примерно 60mB.
 
Последнее редактирование:

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Как определить настоящий ли дрим, или clone?
по внешним признакам можно?

Или только зальется новый загрузчик или нет :)
 

BlackBat

Пользователь
Как определить настоящий ли дрим, или clone?
по внешним признакам можно?
Или только зальется новый загрузчик или нет :)
Можно определить по MAC-адресу сетевой платы.
Считываете MAC-адрес, набираете в Google например вот это : "Определить производителя по MAC адресу" и роетесь.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Можно определить по MAC-адресу сетевой платы.
Считываете MAC-адрес, набираете в Google например вот это : "Определить производителя по MAC адресу" и роетесь.
Иполучите с клоновского МАК чистейшей воды оригинал. ИАК то на клоне прописан родной дримовский.
 

BlackBat

Пользователь
Сообщение от BlackBat
Можно определить по MAC-адресу сетевой платы.
Считываете MAC-адрес, набираете в Google например вот это : "Определить производителя по MAC адресу" и роетесь.

Иполучите с клоновского МАК чистейшей воды оригинал. ИАК то на клоне прописан родной дримовский.

А ты для начала сам попробуй.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
А есть ли имидж к 800 чтоб в обшем списке была нумерация каналов.
А то очень неудобно.
И при продаже как покажеш клиенту как каналы -переключать - то отказываются.
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
А есть ли имидж к 800 чтоб в обшем списке была нумерация каналов.
А то очень неудобно.
И при продаже как покажеш клиенту как каналы -переключать - то отказываются.
Создавай свои букеты на любом имидже.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Про букеты я сам знаю - чтоб в обшем списке была нумерация каналов я спросил.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
если дрим - оригинал - то любой будет работать
если китаец - то не старше того, на который рассчитана симка.
при старте ресивер версия бута выводится на дисплее в виде boot # 72 (например)
где 72 - это версия загрузчика.
Если это китаец - то нужно ставить имиджи именно с таким загрузчиком.
 

irgow

Новичок
Обращаюсь к вам -знатокам. У меня на ДМ-800 (китаец) стоит имидж 4.6. Не нравится работа телетекста (плохочитаемые буквы, а-ля церковнославянский шрифт). Можно ли что то сделать? Помогут ли в этом плагины?
 

dalim

Новичок
мужики ,где узнать как увеличеть шрифт на Dreambox DM 800 HD,- gemini2-5.0 на скине хмл в какой строке неужеле нет фака по этому ,я уже обыскался, 2 день по сайтам лазию извените если у кого отниму время,пишут потправить нужно в файле skin.xml что именно какой параметр задаёт увеличение
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
хочу взять ресивер дрим 800 и также нужно будет подключить вай-фай на юсб. Мне нужно искать определенный юсб - адаптер или мой netgear wg111v2 подойдет?
 

slka

Пользователь
Подскажите последнюю прошивку где скачать от Джемини для оригинального (немца) тюнера. Спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Подскажите последнюю прошивку где скачать от Джемини для оригинального (немца) тюнера
С официального сайта Гемини из базы данных. Только нужна регистрация. А если не хочешь регистрироваться, то значит она тебе не нужна.
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb...e41792c4ec53a5
Раздел Dreambox - Images DM800
Кнопка The Gemini Project (15)
 
  • Like
Реакции: slka

slka

Пользователь
2 день мучаюсь не могу прошить! При попытке прошивки по сети выбираю файл жму ФЛЭШ и никакой "прогресс бар" не появляется, а страница через секунд 30 выдает ошибку по типу такой как бывает при пропадании инета.
При попытке через компорт даже не могу дойти до самого момента выбора файла прошивки, вот на этом этапе застревает и ничего не происходит:

Подскажите куда копать?
Сеть через роутер DHCP автоматом присвается...
Спасибо.
 
Сверху