Небольшой опрос пользователей..

А что вы смотрите в hdtv формате?


  • Всего проголосовало
    90

vic

Профи в Сат-ТВ
Сорри,сразу за может мою недолугость..но в некоторый момент я просто напрочь отказался от просмотра фильмовых каналов в формате hdtv..долгое время я скрывал свои страхи..ибо невозможно стало смотреть просто каналы,когда как то посмотрел фильм в этом формате 1991 года выпуска...названия уж не помню..что то про жизнь аристократов русских в Англии...там где то процентов 90 то ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ была супер..вот прям как глазом видешь-передний и задний план...в остальных 10процентов фильма тоже приходилось зажмуривать глаза..но это малый процент!!
Ещё более менее и то с трудом иногда могу смотреть спортивные программы..тоже не всегда впечатляют.....
Но тем не менее..я уж думал,что тут только пару человек таких у нас на форуме..у остальных нет претензий..но вот почитал и на другом форуме ..у пирамида аналогичную дискусию на сей счёт и во многом соглашаюсь..
http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=25645&page=9
Поэтому и захотелось сделать опрос:
А что вы смотрите в hdtv формате?
Лично я сразу пишу..........что только спорт..и то очень с натяжкой..

; написал(а):
Киноплёнка имеет условное разрешение гораздо выше,чем видео в фуллХд,но в отличие от видео не имеет такой Глубины резкости,то есть количества проработанных деталей на заднем плане.Для кино как искусства важен передний план, для ТВ важны все детали ,например спортивные передачи.

euro00022203vv6.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Vic а какой у тебя телевизор?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Пионер 4280..но суть то не в телевизоре...факт обжигает то глаза..
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
не знаю что там напеисано по ссылке, лень читать, но скажу одно, что как показывает ХД, блюрей, рипы с блюрей, после них от обычного эфира и двд воротит. Футбол просто фантастика, лучше чем на стадионе, когда еще тыловые динамики накручиваешь :). Фильмы тоже супер, правдо тут много зависит от исходного материала. Настройте ваш телевизор, пио ОЧЕНЬ богат натсройками.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, вот вывесил вам специально картинку..вот как "навести "резкость--заднего плана??
И второй момент..сами посмотрите на неё и скажите через сколько времени вам станет на неё неприятно смотреть..до тошноты..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Кстати на многих забугорных форумах советуют смотреть фильмы в их исходном разрешении, то есть DVD в режиме 576i и не больше. :snooks:
 

toyo

Moderator
Команда форума
вот как "навести "резкость--заднего плана??
А это вы спросите у оператора, который снимал и у режисёра, который вместе с оператором сфокусировали ваш взгляд на основных событиях, а не на фоне. vic, как снято, так и показано и здесь ни Катька, ни телевизор, ни передающая и воспроизводящаяя аппаратура непричём.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
*фильмы в их исходном разрешении, то есть DVD в режиме 576i и не больше.*
по видимому Вы мало представляете исходное разрешение фильма...

у меня большая коллекция фильмов (штук 150) в 1080р и 720р (рипов и ремуксов)и смотреть после них двд это как бы немного не то (мягко говоря)

удачи
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, так и я том же..пусть теперь учаться снимать фильмы и вести трансляции..ибо смотреть на муть..неинтересно..голова потом болеть начинает от такого кино..
Честно..видя такую картинку --автоматически уже закрываю глаза..
А если ещё посмотреть фильмы..так ещё есть ужастней картинки --где передний план --размазан и сфокусирован --задний..
Не понимаю..они что потом не смотрят сами ,что снимают!!!

euro00028143pt0.jpg
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Не понимаю..они что потом не смотрят сами ,что снимают!!!
Они то смотрят, но... Очень мало оборудования, которое сегодня снимает настоящее HD. Вчера его было ещё меньне. А позавчера, сами понимаете, небыло вобще. Соответственно и качество готового материала пока не ахти. Хотя на том же Дисковери HD иногда показывают настоящее HD. Или на HD Suisse с 13-го постоянно крутят Виды Швейцарии. Это настоящее HD, снятое Sony для рекламы своего HD оборудования и телевизоров фул HD. Ни малейшей претензии к данному материалу. Можно смотреть круглосуточно для успокоения нервов. Красотища.:)
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
vic все же я позволю предположить что картинка с машинками это обычный апскалинг sd
цифра плюс особенно грешит этим...
 

reader

Новичок
ну вы даете :rofl: что вообще обсуждаем работу режиссера и оператора ?
1-я картинка зависит не от того на какой камере снята (кино или видео) , а какое фокусное растояние у объектива.
2-я картинка 100% HD
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Правда Ваша.... что вчера не было... оно было есчё позавчера !!! :)

Imho !

Советую посмотреть подшивку журналов "Наука и жизнь" примерно за 1981-1982 год, какой именно точно не помню... наверное точнее за 82, так вот там есть статья про ХДТВ, когда его хотели повсеместно внедрить в Японии... с рассуждениями и мыслями с "Нашей" т.е. "советско-социалистической" колоколни !!!!! :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело..что я пока поднял вопрос о фокусном расстоянии и очень сложно становится смотреть "такое" кино,особенно когда вы "нечто" вдруг увидете качественней...пример нужен..по моему даже во времена Чарли Чаплина снимали лучше..просто ставили автомобиль перед экраном и трясли его чтоб создать ощущение движения..но в итоге задний план тоже получался резким..
Некоторые фильмы я смотрю до 90 процентов учитывают этот ньюанс..некоторые как бы не понимают..
Можна также тошноту при просмотре вызвать и резкими переходами кадров то света к тьме,м можна раздражение вызвать и резкими переходами уровня громкости...
Все остальные несуразицы..как то уходят на второй план,когда вот такие на лицо..
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
vic,

ну что посоветовать , смотрите каналы в SD там наверно лучше снимают
и операторы с режисёрами со вермён гитлера , все закалённые и проверенные ...

Не нравиться не смотрите , щёлкните на другой канал да и всё ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
mic71, я собственно так и делаю..где глаза зажмуриваю..а где заранее помню...что смотреть нельзя..в некоторых случаях смотрю только футбол..там не так наезжает камера на морду футболистов..
пи.си..мы вначале с женой радовались,что настолько чёткая картинка и в некоторых случаях даже можна почитать газету на трибуне вместе с зрителем...но потом наступил какой то облом..перенасыщение качеством что ли...когда стало дискомфортно смотреть,когда видишь такую разницу в резкости..что даже ком к горлу подходит..сами внимательно посмотрите на нерезкое изображение и напишите как вам..тошнит или нет?
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
а может все же это издержки низкого битрейта?
и не стоит зацикливаться на этом?
ну например ролан гарос седня вполне сносно показывали -)) и спящих зрителей на трибунах видно было без всякого замыливания

меня тошнит от триколора -)) от +++ где на транспондер 10-12 каналов ...
ну и так далее
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tornado1973, я вам не битрейде ж пишу а именно о глубине резкости и навёл вам две наглядные картинки...и пофигу где такое-на хдтв каналах или на мпег2 Триколоре..просто на хдтв каналах это сильно бъёт по шарабану...очень резкий переход..от размазни к чёткости...
Пи.си.я лично не понимаю выражения,что такое мыльная картинка..у меня и на триколоре и нтв+ картинка сочная и резкая..нету мыла..мыло у меня видно на дрим7000 по сравнению с дбокс2 и по ржб..телевизор Пионер 4280.
 
Последнее редактирование:
Сверху