Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Перезагружал несколько раз,отключал от сети,кабель HDMI,телевизор без тюнера работает нормально,сейчас все в мелкой ряби а звук есть,панель меню работает нормально.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДМИТРИЙ1973, вариант перешить заново , если не поможет тогда в сервис.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
ДМИТРИЙ1973, от вас все по крупицам тянуть надо, а софт какой стоит? С такой поблемой я сталкивался только на более ранних версиях е2, но там спасал полный перегруз. через меню ресивера или телнет(reboot) перегружайте.

вариант перешить заново , если не поможет тогда в сервис.
нет мне кажется в сервис рановато, ведь графику меню он передает
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
А открытые каналы разве от прошивки зависят?менять можно в течении какого времени?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А открытые каналы разве от прошивки зависят?менять можно в течении какого времени?
вы забыли наверное , что тут прошивка (имидж) выполняет функцию операционки , от нее все зависит. Второй вопрос не понятен ..., что менять в течении какого времени??
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
SIFTIM 8421.извините ,расстроился.в данный момент иногда на секунды вообще все пропадает.агония
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДМИТРИЙ1973, перешивай , хуже не будет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДМИТРИЙ1973, по порядку АВ9341 , затем либо NLB либо SifTeam 9341 , на твой выбор.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
SIFTIM 8421.извините ,расстроился.в данный момент иногда на секунды вообще все пропадает.агония
я имею в виду тюнер,купил два месяца назад.
Если у вас есть реальный интерес решить свою проблему, то пожалуйста поменьше делайте лирических отступлений и сделайте то что вам советуют, а то ведь кому то ваши "слезы" прочитать придется, и если не трудно по результату решения проблемы отпишитесь
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ такая проблема имеется тюнер сезам 902хд стоял софт от нлб 9027!
стоит дисек у меня 8-1!
так вот пришол с работы включаю его а на дисплеее бутинг и молчек ждал ждал перегрузил с задней кнопки вроде зарузился!
а потом как загрузился перестал видить сигнал с тарелок обсалютно весь за исключением каналов с 13е Джетикс на 53е 5канал на 56е канал4 а с 75 вообше ничего не видел!
ну думаю сброшу в заводские сбросил та же история!
решил перепрошить на новый софт 9327 помоему не помню цифры!
так вот прошил и тюнер вообше перестал видет какой либо сигнал ставлю на его место опенбокс 770gdh все работает на ура а сезам не хочет видеть сигнал вообшем запутался некто не подскажет в чем может быть косяк!!!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
nvidia, Если стоит винт внутри, попробуй его отключить или очистить содержимое. У меня на IpBox 9000 после кривой записи так было. Грузится, но не видит ничего. Почистил записи и снова все заработало.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело что винта нет и не было!
загружается все четко все как надо но не видит не какой сигнал не с какого тюнера просто странно очень! может что то в тюнере выгорело! я так думаю! потаму что перепрошивал пробовал на оригинальном софте потом на софте от нлб один фиг
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
nvidia, Попробуй сброс в заводские, проверь прописаные спутники - если есть удали и перепрошейся от низшего официального еще раз.
От чего ж оно выгорело?
Удачи!
Да, проверь настройки дисека, мало ли?
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Вообшем выявил проблему от чего все это произошло короч дело в том что по сети по лан кабелю прошло 220вольт и то что у мня было подключено в хаб вылетело комп,модем,тюнер,хаб!
вопрос такой тюнер мне восстановили теперь сигнал есть каналы ловит но не работает сетевая карта сгорела там микруха вообшем вопрос такой где можно найти схему платы на тюнер и какие запчасти теперь нужны на сетевую карту где их можно найти с какого тюнера выпаять или стевой карты !Спасибо!!
Или же сделайте кто нить фото материнской платы под всеми углами а то там пару микрух еше выгорела и кандеров они вообшем черные не видно что за модели и какой моши сделайте кто нить фотки тюнера всей материнской платы и блока питания выручайте мужики!
а то там обидно купил рес почти за 400бако в Москве а сам живу в Ташкенте!
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
сетевая карта сгорела там микруха вообшем вопрос такой где можно найти схему платы на тюнер и какие запчасти теперь нужны на сетевую карту где их можно найти с какого тюнера выпаять или стевой карты !Спасибо!!
Или же сделайте кто нить фото материнской платы под всеми углами а то там пару микрух еше выгорела и кандеров они вообшем черные не видно что за модели и какой моши сделайте кто нить фотки тюнера всей материнской платы и блока питания выручайте мужики!
а то там обидно купил рес почти за 400бако в Москве а сам живу в Ташкенте!
Посмотри на форуме http://satavto.by, по моему у них раньше встречал обсуждение проблемы с сетевухой, правда п c sezam7700
От себя могу сказать, что спецефические запчасти на ipbox(sezam) практически не возможно найти, я уже месяц безрезультатно ищу чип micom syncmos sm8952a, все ссылки только на корейские и китайские сайты
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Ну понятно ну все равно кто нить сделайте хорошего качества фотки материнской платы сезама или апбокса чтобы можно было микрухи разгледеть! Спасибо!
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
у тебя ж вроде лицевая панель раздавилась, или еще что вылетело?
Где то коротнуло....Я уже потом обнаружил, что стрельнул micom, в ABCOM.COM.UA обещали с ним помочь, а так все кроме них меня только отфутболивали. А по нету искать такие специфические вещи дохлый номер.:pardon:
janigor, спасибо тебе за оказанную помощь
ДА кстати лицевую панель уже забрал, жду micom
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Очень даже вероятно, раскалибровался робот что процы паяеет или еще чего и вышла партия. А при несвинцовой пайке, щас свинец запрещен, при тугоплавкой пайке - это очень просто.
По поводу ERR80 - после использования Энигмы - никаких ERR-80 ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Сверху