blackdragonv

Пользователь
привет. В вопросах спутникового ТВ я чайник, поэтому опишу проблему языком чайника.

Вводная: примерно год назад поставил тарелку на Амос, Хотберд и Сириус + OpenBox S1 ресивер (прошика ресивера 6) на телек в зале. 2 недели назад поменял на двойные головки и поставил такой же ресивер на телек в кухне (прошивка ресивера 32).
Начал замечать такой глюк: если первым включить любой канал Амоса на кухне ("новый" ресивер),и затем включить такой же канал или любой другой канал Амоса в зале("старый" ресивер), а затем выключить ресивер на кухне - то ресивер в зале не показывает-пишет "нет сигнала". Переключаем на "старом" тюнере (в зале)на другой любой спутник, а затем на Амос - все показывает. Если повторить обратную ситуацию - такого глюка не наблюдается. Глюк замечен пока только с Амосом. Еще один момент - на "старом" тюнере 3 спутника Амос, Сириус и Хотберд(так было настроено изначально и не менялось), на новом Амос, Астра и Хотберт. Головки - ORTON LTP-04H.
Подскажите, в чем может быть проблема? Разные версии ПО тюнера? Подгоревший порт дисек? Может что то еще?

спс

ps устанавливал в обоих случаях один и тот же парень-настройщик
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
устанавливал в обоих случаях один и тот же парень-настройщик
а после установки ты у него как работу принимал? собссно тут пахнет "неправильными" дейсиками скорей всего, но в твоём случае довести объект до ума и сдать клиенту должен был установщик, но если ты имеешь желание вместо связываться с ним далее решать вопрос сам то читай про проблемы твинов.
 

blackdragonv

Пользователь
я уже созвонился с установщиком-он подойдет и будет решать
но, во первых, надо и самому хоть как то быть в курсе дела, а во вторых-проблемы сразу при приемке мною работы я не наблюдал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ответственный установщик - это хорошо. Самому разобраться - это на порядок ещё лучше. Собственно говоря если исключить похабную работу - т.е. плохо заделанные кабеля и как следствие плохие контакты то проблема обычно сводится к выбору нормального дейсик-коммутатора, о чём много сказано по данной мною ранее ссылке.
 

life8282

Модератор
Команда форума
да,в принципе на мой взгляд марка дисека не столь важна.я в основном ставлю ВИНКВЕСТ в кожухе.здесь важнее что бы сама коммутация была корректной,например берём первые порты твинов и ставим в таком порядке(амос-порт1,астра-порт2,хот бёрд-порт3,абс-порт4)и точно в таком же порядке подключаем вторые порты твинов.так же качественно заделываем кабель,что бы F-ка не висела на нём как сопля на морозе,и обтягиваем все соединения как на конверторах так и на дисеках,только не РУКАМИ,а ключиком или плоскогубцами и проверяем чтобы юбка F-ки не прокручивалась.на мой взгляд эти факторы гораздо важней чем модель дисека
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на мой взгляд эти факторы гораздо важней чем модель дисека
я соглашусь с тем, что значение этих факторов ни в коем случае нельзя приуменьшать, но тем не менее по поводу модели буду спорить. Т.к. с многовыходными головами некоторые коммутаторы как их не монтируй и прикручивай всё равно либо вообще не работают, либо переключают раз из много раз, правда честно говоря я это тож считаю как "не работает".
Если конкретными примерами то 9026SW вне зависимости от голов и тюнеров никогда у меня ни разу с твинами не пошёл. Да и сами по себе они назову без дипломатии дерьмо полное. Плюс тока один - самые дешёвые. Раньше ставил тем, кто просил минимальной цены и дрался за каждую копейку. Ща отказался от подобной лажи ваще.
Противоположный пример - eurosky dsw-7107P - пока ни единого случая с проблемами. Хоть тоже из дешёвки, но тем не менее тьфу-тьфу пока даже брака из новых ни разу....немножко дороже предыдущих. Пока есть возможность брать их тока их и ставлю на все, без исключения установки.
Так же были винквесты и глобо, работают тоже нормально с многовыходными башками, правда моделей их не помню, привозили их не часто и не очень много.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Головки - ORTON LTP-04H
Скорее всего проблема в них, вы конечно можете заменить дейсик-коммутатор как посоветовал Gesha, тем более что они не сильно дорого стоят, но я что то больше склоняюсь все таки к головам

blackdragonv, Но все равно как вопрос решиться просьба отписаться
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Возьми лучше такой



Тут я гарантирую что если проблемы какие и будут, то уже не с дейсиком а с чем-то другим, это 1000000%.
Кстатьи я которые когда-то ставил винквесты так те были по писанине на них и раскраске не такие, как по твоей сцыле, хотя корпус имел такой же примерно вид.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Я обычно именно такие винквесты и беру.брака и нареканий по работе не было.ещё часто ставил strong srt dso4-так же без проблем
 

blackdragonv

Пользователь
Привет
проблема превращается в все более увлекательный квест:!yea!
в прошлые выходные полез на крышу и разделил дисеки 2 пластиковыми банками (накрыл отдельно), до этого оба дисека были под одной банкой (возможно они касались друг друга и их клинило). Теперь "зависимости" ресиверов друг от друга нет, просто иногда в ресивер в зале (тот который "старый") на каналах спутников AMOS и SIRIUS пишет "нет сигнала". В этом случае переключаю на любой канал Hotbird а потом назад и все показывает. Чудеса! Сейчас уже холодно лезть и менять дисеки, если проблема припечет-тогда полезу.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Не так уже и холодно, пока мороза нет, я бы поменял оба, что бы знать причину наверняка и не гоняться за квестами.
Стоял DiSEqC Евроскай 7107 (три года без проблем работал на твинах, иногда в мороз за -30 немного тормозил с переключениями). Сейчас расширился и поставил 8-ми портовый WinQuest
1242051299.jpg

Посмотрю, как будет себя вести.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
до этого оба дисека были под одной банкой (возможно они касались друг друга и их клинило)
Это 10000000% не проблема, т.к. их корпуса, соединены с кабелем и с твинами, на твинах они всё равно соединены вместе.
Сейчас уже холодно лезть и менять дисеки, если проблема припечет-тогда полезу
как сказал коллега выше не так уж и холодно, дуй на крышу пока снег не выпал, а то точно всю зиму будешь матюкаться вместо кино смареть:)
Я склонен к версии что нужно нормальные дейсики поставить и при этом обязательно перебрать все сосединения, а может лучше сразу перемычки перезаделать и заново все покрутить...
ЗЫ. кстатьи о птичках(корпусах и отдельных банках для каждого) - я когда ставлю твины или квадро головы то дейсики располагаю все вместе, как бы лесенкой что б удобно крутить кабеля, т.е. они всегда соприкасаются и при чём плотно...при случае зафоткаю и выложу картинко. И никогда не мешает, тем более что повторюсь - они и так на башках все вместе соединены.
ЗЫ2. заморочки при всём исправном могут быть если ресиверы в разных комнатах/квартирах/этажах запитаны от розеток, подключенных к разным фазам питающей сети. Такое бывает когда в частный дом заведено три фазы и дом запитан группами от разных фаз - там типа каждый этаж отдельно или ещё как. В таких случаях дурдом гарантирован на 90%.
 

blackdragonv

Пользователь
Привет. Купил дайсеки WinQuest 4+1, скоммутировал порты, как было подсказано ранее-проблема вот уже как 3е суток не наблюдается.
Всем спс за помощь!
 
Сверху