Неработает com порт на openbox-x770

dimasimfi

Новичок
Здраствуйте,не с того не с сего перестал работать com порт на 770,ресивер все время был подключен к lankombox.Пытался подключить к заведомо рабочему порту компьютера,ситуация такая:при работе на шаринге он шлет запросы програмка получает ключик но ресивер его уже не принимает,тоесть выходит что здох приемный канал.Разобрав ресивер обнаружил вместо привычного max232 транзисторы с маркировкой KA.Может кто то знает номиналы транзисторов,походу проблемма в них,точнее в одном из них.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
dimasimfi,
Эти транзисторы не дефицыт и купить или выпаять не проблема.
Если сам не можеш,обратись в сервис.
 

dimasimfi

Новичок
Проблеммы перепаять вообще не вопрос,просто на транзисторе нет маркировки(тчнее она есть KA),что бы перепаять нужно знать какие транзисторы купить?

Добавлено через 1 минуту
Eol большое вам спасибо
 
Последнее редактирование:

dimasimfi

Новичок
Удалось выяснить что оригинальные транзисторы стоят MMBT3904LT1
Может кому то понадобится!
 

mleg

Пользователь
подскажите пожалуйста вчем может быть проблема замучался уже в хлам после грозы сгорели транзисторы COM порта родные найти неудалось поставил КТ315В работать отказался поставил bc817 все заработало но после каждого включения ресивера надо занова подбирать скорость и таймауты в проге mpcs ide, ито работать начинает невсегда а иногда бывает что весь день рес работает и даже затыков нет а иногда что чаще может вообще за весь день проработать минут 5 ивсе кирдык а иногда помогает только сброс или перепрошивка пробовал для интереса ставить другие трнзисторы выпаивал из нерабочего модема мат платы и тд видов 10 перепробовал но с 2 отказался работать а с остальными то работает то нет как говорится смотриш телек и от компа неотходиш настраивая mpcs ide. Pobedit тоже ключики то заливает то нет может чтото есче кроме транзисторов накрылось:nea:
брал у товарища ресивер такойже работает наура и никаких проблем
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
mleg,
Единственное решение этой проблемы-проверить полностью всю цепь прохождения сигналов от прцессора до компорта.Может в обвязке что подгорело,или переходы между дорожками.Вот толко интересно,а ланкомбокс целый?Что показал вскрытие?И запитан он от реса или отдельно?
 

mleg

Пользователь
проверить всю цепь самому нет возможности а в ремонтных мастерских разводят руками и говорят что такие апараты не ремонтируют
а после грозы постродал нетолько рес сгорел адсл модем, сетевая на нотике и переходник usb-com. Модем пришлось новый купить нотик тоже продал чуть чуть копеек добавил и купил новый, переходник тоже новый купил а вот с ресом что делать незнаю продать такой апарат унас никто некупит даже новый отремонтировать тоже никак транзисторами играюсь а толку устал уже с бубном скакать и на новый супруга жмется смотри говорит своих +++ на нотике а нанем экран маленький и каналы переключать неудобно
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
mleg,
Могу только лпосочувствовать твоей беде.А какая модель реса?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
mleg,
Я не прикалывалса,аспросил,потому,что нужен из 700-й линейки 90-й как донор.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
mleg, Другу подарили на день рождения.А жена по неосторожности упустила.Лицевая панель в хлам и материнка с трещинами.Говорил,что не стоит заморачиватьса,а он хочет восстановить.Вот по этому и спрашивал.
 

lexalee

Пользователь
подскажите пожалуйста вчем может быть проблема замучался уже в хлам после грозы сгорели транзисторы COM порта родные найти неудалось поставил КТ315В работать отказался поставил bc817 все заработало но после каждого включения ресивера надо занова подбирать скорость и таймауты в проге mpcs ide, ито работать начинает невсегда а иногда бывает что весь день рес работает и даже затыков нет а иногда что чаще может вообще за весь день проработать минут 5 ивсе кирдык а иногда помогает только сброс или перепрошивка пробовал для интереса ставить другие трнзисторы выпаивал из нерабочего модема мат платы и тд видов 10 перепробовал но с 2 отказался работать а с остальными то работает то нет как говорится смотриш телек и от компа неотходиш настраивая mpcs ide. Pobedit тоже ключики то заливает то нет может чтото есче кроме транзисторов накрылось:nea:
брал у товарища ресивер такойже работает наура и никаких проблем

прям как с меня писана проблема. тож сгорел модем и с него и по com порту дала видимо. уже перепаевали пару раз транзисторы. то работает несколько часов то затык сразу. прошиваться получаеться не с первого раза но всё же. а вот с ключами ни как. Народ HELP ME
 

lexalee

Пользователь
ох уж эти "любители" по....деть. По делу есть что сказать?
Конечно же я носил в ремонт (к сожалению специализированного по ремонту ресов нет) и меняли там два раза транзисторы ком порта и "прозванивали" и цепи смотрели но грит ну не могу найти бага, мол рабочее всё. Поэтому и интересуюсь здесь так как точно такая же проблема
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Присылай - сделаю (если проц конечно живой - один раз было такое). Честно говоря по цепям ком порта "тяжело" запутаться - мастера высшего пилотажа смотрели видать.

P.S. Легенды типа твоих я каждый день слышу, но думаю вряд ли тебе кто то тебя за руку вести будет и скажет куда что запаять - все здравомыслящие мастера заняты делом, а не бесплатным просвещением рядов конкурентов.
 

lexalee

Пользователь
Присылай - сделаю (если проц конечно живой - один раз было такое). Честно говоря по цепям ком порта "тяжело" запутаться - мастера высшего пилотажа смотрели видать.

P.S. Легенды типа твоих я каждый день слышу, но думаю вряд ли тебе кто то тебя за руку вести будет и скажет куда что запаять - все здравомыслящие мастера заняты делом, а не бесплатным просвещением рядов конкурентов.

какой то "дибельненький" подход. Форуму для того и существуют что бы помогать и советовать друг другу (если есть желание), а если нет, то и нех поучать и встрявать. Я лично паять не буду (так как к моему огромному стыду я с паяльником на "вы"), мастер тоже не будет специализироваться на ремонте ресиверов (тем более openbox) он и мой брать не хотел (он всё больше тв, телефоны и прочую технику и работы у него завал) просто типа по соседски видимо не хотел нах посылать, но и парить себе мозг с моим ресом видимо не охота, транзисторы перепаял два раза, цепи грит проверил и рабочие всё. Так что о какой "конкуренции" речь я хз. Просто обратился за советом, может кто конкретно знает в чём баг (тем более проблема в один один что и здесь описана) Что бы просто ткнуть его что сразу заменить. А чисто спецов по ресам нет в городе, я бы с радостью отдал и не парил ни себе ни на форуме мозг
 

Dron_2007

Пользователь
Подскажите !!! Опен Х730 - программой Портер в тюнер ключи, софт, каналы льется без проблем, а вот на комп с раза 5-го 10-го. Отсюда бока и с шарой. Получил комп ключик, передал в тюнер. Тюнер проработал секунд 10 и картинка висит минуты две. Потом опять та же музыка. Шнур на Глобике проверил - все отлично. Значит проблемма с Опеном. Помогите разобратся !!!
 
Сверху