RadoXX

Пользователь
Всем привет! Имеется такой вопрос.На крыше дома иммеются две тарелки,одна тарелка настроенна на спутник hotbird,другая тарелка настроенна на спутник Astra.Также на этой крыше имеется тв и радио антенна.Кабеля со всех этих антен и тарелок ведут в коробку в которую установлен усилитель сигнала выглядит он примерно вот так.
Satellite_TV_signal_booster_amplifier_SSA5T.jpg

Точной модели не помню.Если интересует конкретная модель могу посмотреть.Далее кабеля с этого усилителя идут в так называемый мульти свич.выглядит примерно вот так

9_X9X_16_multiswitch_9_X9X_16_Cascadable_Satellite_Multi_switch_.jpg


Модель также не помню.Далее от этого свича идёт кабель для каждой квартиры.т.к кабель оказался короткий мне пришлось его добавить.добавил где-то метров 10. После того как добавил кабель,подключил его к ресиверу.Ресивер имеется такой Silvercrest Sl 65 и Technomate TM-3300.Пробовал выбирать разные спутники на этих двух ресиверах,(Technomate TM-3300 использовал для проверки). Нету сигнала со спутников вообще.Скажите пожалуйста нужны ли какие-нибудь специальные ресиверы для каких-либо головок,или ресиверам всё равно какие модели головок используют данные тарелки?Или ресивер как-то определенно настраивать нужно?Пробовал включать функции DiseqC.не помогает.Где может быть проблема?помогите пожалуйста.
 

OlegGR

Модератор Openbox
RadoXX,
нужны ли какие-нибудь специальные ресиверы для каких-либо головок,или ресиверам всё равно какие модели головок используют данные тарелки
ресиверам всё равно в большинстве случаев.
ресивер как-то определенно настраивать нужно?
верно. Нужно стать на заведомо рабочую частоту на hotbird-е и правильно
(или методом тыка) настроить порт DiseqC по-идее.

Где-то тут
ris4-small.jpg

Лучше прочесть инструкцию к ресиверу
 

RadoXX

Пользователь
Возможно ли какие-нибудь перемычки которые могут блокировать сигнал исходящие из коробки с усилителем на кабеля?И возможна ли потеря сигнала потому-что добавил кабель?Пробовал и частоты,и различные методы тыка с тюнером не получилось добится сигнала.Что ещё можно попробовать?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ресивер имеется такой Silvercrest Sl 65 и Technomate TM-3300.Пробовал выбирать разные спутники на этих двух ресиверах,(Technomate TM-3300 использовал для проверки). Нету сигнала со спутников вообще.Скажите пожалуйста нужны ли какие-нибудь специальные ресиверы для каких-либо головок,или ресиверам всё равно какие модели головок используют данные тарелки?Или ресивер как-то определенно настраивать нужно?Пробовал включать функции DiseqC.не помогает.Где может быть проблема?помогите пожалуйста.

Не знаю какие есть возможности настроек у этих ресиверов,но на Dreambox
такая система настраивается таким образом.
 
Последнее редактирование:

RadoXX

Пользователь
Спасибо всем за помощь.Поптыюсь выложить скриншоты настроек с моего ресивера.Скажите пожалуйста как можно проверить есть ли сигнал с кабеля который идёт с коробки или нет?И может ли быть так что не любой ресивер можно настроить на приём сигнала с такой системы?
 

RadoXX

Пользователь
Всем привет! Вот скриншоты тех самых настроек ресивера.

Меню настроек!



Настройки по умолчанию.Хотя головка одна.



Типы головок и их частоты.Можно изменять частоты.







Diseqc 1.1 Имеет следующие мараметры



Mode 1 1/8
Mode 2 1/8
Mode 3 1/8
1/16

Diseqc 1.0

1/16

Скажите пожалуйста если можно настроить данный ресивер.

Спасибо!
 

RadoXX

Пользователь
Прошу прощения.В спешке забыл написать.Ресивер SL65.

Также удалось сделать скрины той самой коробки на крыше.

Вот что там внутри.



Усилитель.Используется 2 штуки.



Тот самый свитч.Второй установлен за тем что на картинке.Если плохо видно фирму фирма Fracarro.Головки на тарелках тоже такой-же фирмы.



Кабеля что с правой стороны это кабеля которые идут на квартиры.
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
silvercrest dvb-s sl65?

Добавлено через 37 минут
Вобщем нет нифига инфы по вашему ресу (если он silvercrest dvb-s sl65).
Схема подключения на фото правильная- от тарелки к усилку, на мсвитч и к ресу. А эфирный сигнал отдельной линией идёт.
А почему для хотбёрда частота стоит 5150!!!! Надо 10600!!!!
 
Последнее редактирование:

RadoXX

Пользователь
Ресивер Silvercrest Sl65.Вот есть инструкция на английском.Прикрепляю к сообщению.Заметил то что на свиче написанно Diseqc 2.0 влияет ли это на ресивер?Я имею ввиду что в ресивере тоже нужно иметь diseqc 2.0?

А эфирный сигнал отдельной линией идёт.

Имеете ввиду что напрямую с головки? Незнаю.Подключения трогать не могу так как подключал не я.
 

Вложения

  • cmg_SL65_man_EN.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 3

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
Не будем трогать эфирную линию. В ресивере попробуйте правильно задать частоты гетеродинов конвертеров и пропишите дисек (думаю, что "switch" это правильно) как написано в личном сообщении. И не забудьте: питание LNB- on/вкл
 

RadoXX

Пользователь
Питание я включал.Оно и по умолчанию включено!А что именно в настройках поставить?Пробовал разные варианты.
 
Сверху