Нет сигнала на Samsung DSR9500 CI?

aliashab

Новичок
Хотел спросить, вот не давно пропал сигнал на Samsung DSR9500 CI, сам тюнер нормально работает меню и тд..тарелка настроено правильно, пробовал другим тюнером, мне сказали что проблема может быть в прошивке или скорее всего вышел из строя штекер тюнера куда подключают кабель идущий от тарелки, он бывает сзади тюнера..теперь хотел посоветоваться со знатоками.. в чем может быть причина..сигнал вообще не идет хотя тюнер сам нормально работает..может быть в софте..я его нескользо раз обновлял в прошлом году через Hotbird ..или внутри тюнера..
 

MIUS

Moderator
Команда форума
И то если есть необходимая элементная база....

точно софт не причем? а в чем может быть причина не знаешь?
Да точно. Потому как по пpизнакам ищи в тюнере. Замени электролиты в блоке питания и в тюнере. Ведь температурный режим очень жесткий. И электролитические конденсаторы сохнут со временем сильно. Так же может выйти из строя входной каскад от статического атмосферного или грозового разряда. Причин может быть море. Проверка по блочной замены доступна, пожалуй только специалистам по ремонту. И то если есть необходимая элементная база.....
С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Если сигнал исчезал постепенно и не на всех частотах то это стандартная проблема годы берут свое. Несколько раз помогало заменой конденсатора на ТВ тюнере, акуратно разрезал железную защиту и осторожно удалить кондер не повреди дорожки главное не спеши, он возле радиатора который может отлететь если будешь не осторожен. Но могут быть и другие проблемы.
 
Сверху