Нет сигнала/неисправный ресивер

Adlante

Новичок
Доброго времени суток.
В общем, такая беда: была гроза (без молний рядом), сильный ветер и дождь. Включил телевизор/ресивер - сигнала нет полностью. Ну, бывает. Сутки прошли, но ничего не изменилось. Имеется два ресивера - Р1 (был подключен на тот момент) и Р2 соответственно.
Напряжение на LNB выходе Р1 - 0В, Р2 - 19В, после чего Р1 был отключен, вместо него оставил Р2, который показывает хороший уровень сигнал/шум, но нулевое качество сигнала.
Какие-нибудь идеи? Подключал прибор для настройки, стрелка лежит.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
На Р1 быстрее всего что вылетел 317 стабилизатор. На Р2 нет сигнала, так как (информации мало, гадаю на кофейной гуще) не выставлены порты дисека, с прибором для настройки возможно та же беда. Ну и самое для вас печальное, это если действительно гроза, то это под замену все головки и дисек. В грозу горит все кроме самого зеркала и кабеля (и то бывали случаи что и кабелю капут).
 

Adlante

Новичок
Дело в том, что нет никакого дисека. Один конвертер и он сразу в ресивер подключен. Р2 больше года не использовался, уровень сигнала смотрел по данным в настройке спутника (openbox s1).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
уровень сигнала смотрел по данным в настройке спутника (openbox s1).
Ни хрена не понял!
Это как?
Ещё и третий ресивер есть?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

сильный ветер и дождь
Возможно мелёшко сдвинуло антенну.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А аффтар зарегался, написал вопрос и испарился. Как всегда. И мы тут теперь будем писать что в таких случаях антенная система проверяется с использованием если не прибора то заведомо исправного ресивера а ресиверы проверяются на заведомо исправной антенне. После уже делаются выводы о необходимости ремонта ресивера и только после гадаем что в нём умерло....а пока что конкретно не было сказано что "ставил исправный ресивер, который на другой антенне работает и не помогло", а то, что второй ресивер больше года на юзается - так мож потому его и не юзали что он вышел из строя:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Слава Богу! Ты наконец то появилси....!good!
Игде й то по делам отлучался, вероятно?...
И правда, мы тута так всё сурьёзно обговаривали.....:(
А парниша сдрыснул и концы в воду....:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Штрафную ему!!!:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Не, не... Суток двое или трое ты не отзывалси на окрики...Даже по постам глянь - тишина......Думали, в горы полез.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот блин, такую серьёзную тему в флудильню превратили. По статусу своему обязан чистить и всем нарушения выдавать и себе в том числе. Однако из практики когда вижу что юзер зарегистрировался и задал вопрос уже знаю - это стандартно для инета - это такая нетерплячка что ли, совершенно не хочется ничего читать, думать а тем более делать, нада зарегиться на несчётном числе ресурсов и написать везде вопрос и оно враз поможет. Ну или в крайнем случае напишут в каком направлении каким пальцем шевельнуть что б всё решилось. А оно ж так не бывает, потому форумы пухнут ..... собссно из этих соображений и не сильно смотрю в такие темы и потому уж чёрт с ним, раз ТС не появляется и ничё не говорит дальше то пофлудим тут немножко не сильно выходя за рамки нашего местного форумного законодательства и потом тему снесу...
зы. собссно говоря я этим сообщением уже нафлудил:)
 
Сверху