Нет сигнала после включения

Vitugan

Новичок
Доброго времени суток!
Может кто подскажет:
после того, как тюнер был выключен более часа при его включении на экране пишет - "нет сигнала".
Помогает- вынуть/вставить антенный кабель или же в настройках выключить/включить питание LNB
Может у кого была похожая ситуация?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vitugan,
1. Проверь напрямую без дИСЕКа, если все нормально , меняй ДИСЕК
2. Открой ресивер и проверь , может сам тюнер немного вышел из гнезда, у меня так было.
 

SER214

Новичок
Vitugan,
Проверь наконечник антенного кабеля - у меня была похожая проблема когда я наспех его накрутил - фольга из обмотки немного вылезала.
При нагреве металл расширяется - а это место как раз сильно нагревается.
У меня сначала падало качество сигнала, потом, после длительного просмотра, вообще пропадал сигнал.
Перенакрутил наконечник - проблемы исчезли!
 

Vitugan

Новичок
Привет всем!
Надеюсь, что избавился от этой проблемы. Рассказываю:
1) заменил DiSEqC;
2) заменил все F-разъемы;
но мотор так и не начал крутиться. Тогда я нажал на моторе кнопку Reset. Мотор ожил и начал крутиться, но не так. Такое ощущение, что он координаты по Usals из тюнера не воспринимал.
Тогда я взял свой старенький проверенный тюнер Openbox X-800 и в параметрах Usals сделал сброс границ. (В Azbox, если я не ошибаюсь, такого нет). Вот после этого мотор стал нормально крутиться.
Потом тюнер в выключеном состоянии был около 4-х часов. После включения- сигнал ЕСТЬ.
Проблема исчезла. Спасибо всем, кто помогал.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
параметрах Usals сделал сброс границ. (В Azbox, если я не ошибаюсь, такого нет).
Есть, только поискать нужно (в режиме DiSEqC 1.2).
Кстати, как сбрасывать мотор ( а там есть сброс лимитов и полный сброс настроек) лучше прочитать в мануале на мотор.
 
Сверху