fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
fyfcnfcbz. Может имеет смысл попробовать поменять "шародателя":).Могу скинуть на мыло(укажи адрес) ....возьмешь тест(бесплатно).Нужно только зарегиться. Я только не совсем понял-нтв+(36е)у тебя идет или нет,а то по твоему ответу-"смотрю только НТВ+",не понятноo_O.
Я заказал VIP 36-это означает что на 36 транспордеры НТВ+ и Триколора. ортон "сидит на мжкамд- триколор практически весь,открывает,НТВ+ но только незначительное количество каналов (ортонX403p hd)- но у ортона слаб процеесор и потому он перед открытием мучительно долго думает до 10 минут ,правда не навсех каналах.У меня был Катрейн приобретенный давно,а посколько зимой времени больше-начал его осваивать. Так вот НТВ + 36 Катрейн910 берет все,а триколор-только некоторые каналы. Проводил oscam мониториг-какие-то препятствования на триколоре- трактовку данных мониторирования- не понимаю, вернее мог бы освоить,но не знаю где искать источник по расшифровке данных мориторирования. Профиль шаровика так же не понятен. С одного порта такое значение:4AE1 ;0,2,4,11,14. А в файлах oscam .servera-4AE1:000000 -как это объснить?Шарингом заинтересовался около года.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
С одного порта такое значение:4AE1 ;0,2,4,11,14. А в файлах oscam .servera-4AE1:000000 -как это объснить?
посмотрите внимательно настройки шародателя- триколор идет с 2 разных портов- триколор(сибирь)- 4AE1 ;0,2,4,11,14 и триколор(центр)-4AE0:000015
В oscam .server прописан мапинг(переназначение)- смотрите osccam.dvapi
M: и тд
Отсюда и видите 4AE1:000000 и 4AE0:000000 , перестаньте "скрещивать" триколор(сибирь) и триколор(центр)
 

fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
fyfcnfcbz. Может имеет смысл попробовать поменять "шародателя":).Могу скинуть на мыло(укажи адрес) ....возьмешь тест(бесплатно).Нужно только зарегиться. Я только не совсем понял-нтв+(36е)у тебя идет или нет,а то по твоему ответу-"смотрю только НТВ+",не понятноo_O.
Я заказал VIP 36-это означает что на 36 транспордеры НТВ+ и Триколора. ортон "сидит на мжкамд- триколор практически весь,открывает,НТВ+ но только незначительное количество каналов (ортонX403p hd)- но у ортона слаб процеесор и потому он перед открытием мучительно долго думает до 10 минут ,правда не навсех каналах.У меня был Катрейн приобретенный давно,а посколько зимой времени больше-начал его осваивать. Так вот НТВ + 36 Катрейн910 берет все,а триколор-только некоторые каналы. Проводил oscam мониториг-какие-то препятствования на триколоре- трактовку данных мониторирования- не понимаю, вернее мог бы освоить,но не знаю где искать источник по расшифровке данных мориторирования. Профиль шаровика так же не понятен. С одного порта такое значение:4AE1 ;0,2,4,11,14. А в файлах oscam .servera-4AE1:000000 -как это объснить?Шарингом заинтересовался около года.
посмотрите внимательно настройки шародателя- триколор идет с 2 разных портов- триколор(сибирь)- 4AE1 ;0,2,4,11,14 и триколор(центр)-4AE0:000015
В oscam .server прописан мапинг(переназначение)- смотрите osccam.dvapi
M: и тд
Отсюда и видите 4AE1:000000 и 4AE0:000000 , перестаньте "скрещивать" триколор(сибирь) и триколор(центр)

Понятно. 701 порт 4AE1:(написано триколор ТВ)-это Сибирь?,А 4АЕ0 (написано триколор тв Центр)-это на Евроейскую часть? теперь мне понятно. Только шаровик мне не давал значение4АЕ0:000015. При мониторинге я обращал внимание на появлении этих значений (000015). А что к чему не знаю -спасибо вам огромную за информацию.
 

fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
Я заказал VIP 36-это означает что на 36 транспордеры НТВ+ и Триколора. ортон "сидит на мжкамд- триколор практически весь,открывает,НТВ+ но только незначительное количество каналов (ортонX403p hd)- но у ортона слаб процеесор и потому он перед открытием мучительно долго думает до 10 минут ,правда не навсех каналах.У меня был Катрейн приобретенный давно,а посколько зимой времени больше-начал его осваивать. Так вот НТВ + 36 Катрейн910 берет все,а триколор-только некоторые каналы. Проводил oscam мониториг-какие-то препятствования на триколоре- трактовку данных мониторирования- не понимаю, вернее мог бы освоить,но не знаю где искать источник по расшифровке данных мориторирования. Профиль шаровика так же не понятен. С одного порта такое значение:4AE1 ;0,2,4,11,14. А в файлах oscam .servera-4AE1:000000 -как это объснить?Шарингом заинтересовался около года.


Понятно. 701 порт 4AE1:(написано триколор ТВ)-это Сибирь?,А 4АЕ0 (написано триколор тв Центр)-это на Евроейскую часть? теперь мне понятно. Только шаровик мне не давал значение4АЕ0:000015. При мониторинге я обращал внимание на появлении этих значений (000015). А что к чему не знаю -спасибо вам огромную за информацию.
Он дал мне значения для двух портов то есть.4АЕ0 и 4АЕ1 0000000.Тем меня запутал окончательно.Хотя я и без него был запутан.
 

fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
Он дал мне значения для двух портов то есть.4АЕ0 и 4АЕ1 0000000.Тем меня запутал окончательно.Хотя я и без него был запутан.
Вот эти значения:
P:4AE0:0
P:4AE0:15
M: 4AE0 4AE0:0
Это равно 4АЕ0:000000 и 4АЕ0: 000015 или это другое значение?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: seal

fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
Помогите найти материал по " прочтению" итогов мониторинга эмулятора Оскам
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Вот потестил нейтрино (обновление от 09.02.17г;верс.6352,порт 060А00)-вроде все пучком. Выкладываю свой бекап ;настроен на 36е,нтв+,oscam. Примечание: на файлы oscam c расширением ccache,emmcache,emmstat-не обращаем внимания;они прописываются в конфиге автоматом при каждом старте ресивера,появились после нового обновления.Шуру прописываем стандартно в 3 файлах(oscam.conf,server,user).
 

Вложения

  • miniFLASH.rar
    13,6 MB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Народ,а кто знает:есть ли возможность на нейтрино прикрутить wi-fi? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, подскажите пожадуйста последовательность действий чтобы корректно установить Ваш бекап на катрейн с титанитом ??За ранее спасибо !!
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Привет.Народ,а кто знает:есть ли возможность на нейтрино прикрутить wi-fi? Спасибо.
Поддерживаю вопрос. Заказал свисток, думаю как прикрутить и на какую прошивку: neutrino или hdmu. Если имеется опыт - поделитесь.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    11,6 KB · Просмотры: 0

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Помогите перейти с mgcamd на oscam.
установил oscam, от шародателя получил 1 файл oscam.konf
положил его в keys
и тишина.
Даже syslog молчит.
Прикрепил oscam.konf
Куда копать?
 

Вложения

  • oscam.txt
    1,1 KB · Просмотры: 8

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Даже syslog молчит
Привет.И будет молчать т.к. не полный. Не знаю какой спутник(не указан).Вот выложил на 36е,нтв+(с инструкцией установки),настроен на идент 060А00(ставим свой).В файлах oscam прописываем свои :порт,идент,сервак,логин,пароль.
 

Вложения

  • oscam.rar
    391,5 KB · Просмотры: 20

gerakl

Профи в Сат-ТВ
чтобы корректно установить Ваш бекап на катрейн с титанитом
Привет.Немного не в этой теме.Для установки титанита все выложил в 1 посту темы(установка татанита-все что нужно); еще многое что выложено в теме титанит!А конкретно в данном случае:
Копируем бекап на USB флешку (папки создавать не надо,не переименовываем), вставляем в бокс(спереди), выкл сзади ресивер полностью клавишей .Включаем ресивер и одновременно нажимаем и удерживаем кнопку записи(красн; самую нижнию …) на пульте до появления на дисплее ресивера надписи searchmini-отпускаем как только появилась ( идет загрузка с флешки ) и ждем до нового старта.Предварительно сразу настраиваем свою сеть т.к. прописаны мои.Ну а далее настраиваем шурика на нужный нам emu(в зависимости какой бекап установили:с oscam,mgcamd,wicardd).В зависимоти от версии титанита путь установки конфига будет разный :в последних,для каждого файла ,такие : mnt/swapextensions/bin....mnt/swapextensions/etc...mnt/swapextensions/keys . В старых : /var/..Точно не помню,но может позже потребуется перегрузка ресивера. В конфиге бекапа останется прописать свои порт,идент,сервак,логин ,пароль.В меню активируем emu и если все правильно настроено,кино пойдет. Да ...естественно 36е уже настроен(все мои бекапы настроены на стартовый некодированный канал НТВ+(Инфо) так что при правильной настройке спутника ,этот канал вкл-ся сразу. Точно не помню,но вроде все так т.к. сам сижу пока на НейтриноУдачи.
 
Последнее редактирование:

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, т е если я Вас правильно понял то Ваш бекап нейтрино можно ставить на мой титанит который во внутренней флеши ?? и еще как по Вашему картинка где лучше на титаните или на нейтрино ??
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
то Ваш бекап нейтрино можно ставить на мой титанит который во внутренней флеши ?
Все правильно поняли.Можете ставить выше указанным способом..."Копируем бекап на USB флешку (папки создавать не надо), вставляем в бокс(спереди), выкл сзади ресивер полностью клавишей .Включаем ресивер и одновременно нажимаем и удерживаем кнопку записи(красн; самую нижнию …) и т.д.:)Картинка одинаковая;кстати на нейтрино -полный эпг каналов;весьма полезная штука!Единственное отличие...на титаните есть плагин автоматического переключения разрешения экрана;на нейтрино переключение делается ручную
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Настроил OSCAM - спасибо за помощь. Теперь вопрос, а как убрать окошко выбора языка при каждом запуске?
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
@gerakl, Спасибо !! а в Вашем бекапе эму только оскам ??я как то больше привык к викарду !!а викард поставить как и где взять правильные файлы для установки викарда на Ваш бекап ??
 
Сверху