Neutrino Kathrein 910 - Часть 2

Тема в разделе "E2", создана пользователем seal, 6 ноя 2012.

1. nbv127

nbv127 Пользователь

Симпатии:
    22
    @hifimaniak,
    Нужно запустить программу с правами администратора

2. ilart0f

ilart0f Новичок

Симпатии:
    0
    Честно говоря, не замечал разницы по качеству. Зависит от видеопанели конечно... Хотя при большой панели какое там качество на 576i - все одно размазня.

После опробования нейтрино, уже хочется чего то большего. Под эту прошивку есть плагины чтобы сделать более-менее нормальный медиасервер из кати? Вообще возможно проигрование mkv (avc) на кате, доступ к NAS?

3. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Привет.Не могу загрузить файл.Кладу файл в загрузку и ....тишина;0% загрузки т.е. нет никакой реакции.Пытаюсь загрузить свой backup имиджа(нейтрино)упакованный в архив rar,размером около 13.6 мб.Может стоит какое-то ограничение по размеру т.к. упакованный просто текстовый документ(20кб) закачивается нормально.Упакованный в zip положит.результата тоже не дал.

Последнее редактирование: 3 июн 2017
  4. gurasik431

gurasik431 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    33
    А Вы его распаковали? Он же zip, это же архив, а его надо распаковать, потом и загрузить.

5. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Привет. Интересное решение.Все время везде здесь в темах закачивал как архив rar т.к. на многих сайтах есть некоторое ограничение по размеру закаченного файла.Здесь вроде cтоит до 15мб...если попытаюсь загрузить просто файл имиджа,то он весит 15.6мб,а если этот имидж упаковать в архив rar,то уже 13.6мб.Но и он не хочет закачиваться.Вернее закачка даже и не идет.Причину не выяснил...раньше проблем с закачкой архивов не было! Народ, а кто-нибудь может проверить работу загрузчика на этом сайте? Я имею ввиду заливку файла размером около 15мб.При желании позже можно его и удалить.Заранее спасибо.

Последнее редактирование: 8 июн 2017
  6. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Так...похоже косяк-то с моей стороны.Спасибо.Буду проверять(ОС,Опера,Тоталком и т.д.)
    п.с. Вобщем непонятка.Установил вместо Опера-Мазилу.Закачка идет до конца(бекап имиджа расширение img ,упакованный в rar)...Ну думаю,вот где шел сбой,но позже появляется сообщение: файл с этим расширением загружать нельзя. Пробовал разные варианты-rar,zip и без упаковки -вылетает одна и та жа ошибка.Буду рыть дальше:)

Последнее редактирование: 9 июн 2017
    seal нравится это.
  7. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    seal нравится это.
  8. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    vvlad и seal нравится это.
  9. vvlad

vvlad Новичок

Симпатии:
    4
    имеет ли смысл обновится прямо через Сервисы\Обновление прошивки\Проверка обновлений в Инете ?

10. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Я пробовал несколько раз обновляться через меню...вроде сначала идет перепрошивка,а позже ,на каком-то этапе останавливается.Вобщем у меня не идет...как у других не знаю.Теперь обновления беру по указанной ссылке.

11. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    4ff1 и seal нравится это.
  12. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    nik0 и seal нравится это.
  13. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    seal нравится это.
  14. roman5

roman5 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    42
  15. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Привет.Уже верс.6390.Берем там же.http://nmp-beta.mbremer.de/
    п.с. У меня правда на всех последних имиджах, иногда проскакивает такой глюк: когда просматриваю(в меню фаворитов) список каналов,где что идет в данный момент,ресивер уходит в ступор-приходиться перегружаться. С чем это связано пока не выяснял(железо или программно)?Может еще у кого такое наблюдается!? Спасибо.

Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    seal нравится это.
  16. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    Привет.Похоже в обновлении от 11декабря (6399верс)-решили убрать русский:(.

17. mihailp

mihailp Пользователь

Симпатии:
    15
    Привет. Есть несколько вопросов скорее к гераклу. Все попытки перейти на нейтрино заканчивались ее удалением. Во время настройки или переключения каналов периодически зависает, эмулятор автоматически не запускается ну и самое главное это на дисплее показывает только левую половину названия канала с русским шрифтом(первые 6 букв а дальше иероглиф и пустота). Раздражает дико. Это только у меня так?

18. fenbg

fenbg Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    168
    Давно не трогал Kathrein.,собирает пиль на полках.У меня есть другие приемники.
    Вопрос: Раньше был проблем с субтитрами .Как сейчась наладили субтитрами/кирилица/ или нет?

19. gerakl

gerakl Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    103
    корректно
    Привет.Всех с наступающим 2018 Новым годом!:) Из всего выше перечисленного у меня иногда проскакивает такой глюк-при просмотре списка каналов -ресивер уходит в ступор. Собираюсь посмотреть кондюки на предмет вздутия. В остальном нормально.
    Выложил свой бекап.Настроен на 36е,нтв+,oscam ,версия 6391(в меню русский есть...в верс 6399-уже удален).Настройки шурика стандартно:прописываем в папке keys: в файлах -oscam.conf-свой порт;в файле oscam.server-сервак,порт,логин ,пароль.Предварительно настраиваем свою сеть. Субтитры походу корректно так и не работают.
    п.с. бекап подкорректировал.

Вложения:

• miniFLASH.rar
      Размер файла:
      13,9 МБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
    Rood нравится это.
  20. Rood

Rood Пользователь

Симпатии:
    19
    Пару дней назад стряхнул пыль со своей Катрейн. Сегодня установил на внешнюю флешь последний имидж новой нейтрино. Аналогично есть проблема с зависанием при просмотре списка каналов обычно на HD-каналах, лечится принудительной перезагрузкой сзади тумблером. Также к сожалению HD-каналы начинают сыпаться через некоторое время (через 10-60 минут).
    Сижу только на имиджах нейтрино, странная поломка сети у меня - на официальных и имиджах других групп в тюнере не работает сеть - не пингуется, не определяется роутером. Но на нейтрино сеть заводится, так что тюнер привязан к нейтрино навек. Нельзя ли как-то драйвера поменять что ли, чтобы рассыпания пропали ?