gerakl

Профи в Сат-ТВ
Нельзя ли как-то драйвера поменять что ли, чтобы рассыпания пропали ?
Странно...у меня на нейтрино рассыпаний никогда не наблюдалось. Было только при приеме Платформы -впаял резистор на плате тюнера(есть отд. тема).Бывает,когда идет проблема с шурой(идут задержки)-тогда временами подтормаживается,но это крайне редко. Еще важно: сразу нужно ставить кулер на охлаждение-у меня стоит на выдув 120х120.12в т.к. без него ресивер греется как утюг и подсыпания ,я думаю,не избежны.
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Обновили сегодня имидж, но глюк с зависанием намертво тюнера при переключении HD-каналов остался :(
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
при переключении HD-каналов
Привет. Наверное :не при переключении HD-каналов, а при прокрутке каналов в списке(фавориты)HD-каналов т.е. захожу в фавориты HD-каналов и при просмотре описания каналов,что где идет, в какой-то момент(правда не всегда)-ресивер зависает.Помогает только перегруз.Я только не помню,такая фигня только на HD-каналах или и на др. фаворитах?И эта байда у меня тянется уже давно....похоже баг идет с самых ранних версий.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Пришлось вернуться на TITANit. Все выше перечисленные баги во всей красе - зависание при переключении, при просмотре HD через 10-15 минут начинаются рассыпания картинки, проблема с индикацией плюс не управляет позиционером. Может только у меня но на 9Е XtraTV нет звука (каналы с дорожкой AAC). Очередной раз убедился в невозможности нормальной работы Нейтрино на Кате.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Как уже писал..с версии 6399 в имиджах нет поддержки русского.Возвращаем русский назад!В Тоталкомандоре делаем соединение с ресивером и по пути:/var/tuxbox/config/locale/ копируем файл russkij.locale . Перегружаем ресивер ,в меню выбора выбираем уже русский Уже вышло новое обновл. -6402.Пробуем.;)
 

Вложения

  • russkij.rar
    16,3 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Обновился до верс. 6402. Иногда при просмотре списка HD- каналов(серфинг),где что идет ,иногда ресивер уходит в зависон.Странно все же:почему до сих пор не могут пофиксить этот глюк .Или не хотят или скорее всего не могут!?o_O
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Раньше не задавался таким вопросом...а каким образом можно на этом имидже смотреть кино записанное на флешку(fat32)?HDD не монтировал.Раньше в оф.имиджах просто вставлял флешку,указывал путь для открытия файла,а тут что-то притупил.В меню есть пункт-Media,но похоже это не то.Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.Давно здесь не был :).Народ собираюсь попробовать словить спутник 75е...вроде на нем сейчас много открытых каналов. Данные спутника нарыл-азимут 131.73гр,а вот угол места нужно еще высчитывать! Тарелка на 80см,не знаю ...потянет ли такой размер для просмотра в Великом Новгороде?Конвертор вроде менять не надо-ку диапазона ;как и для нтв+ с 36е. А вот сетинг для этого спутника ,для имиджа нейтрино(титанит) пока не нашел.Может кто скинет. Заранее спасибо.
 

vloza

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.Давно здесь не был :).Народ собираюсь попробовать словить спутник 75е...вроде на нем сейчас много открытых каналов. Данные спутника нарыл-азимут 131.73гр,а вот угол места нужно еще высчитывать! Тарелка на 80см,не знаю ...потянет ли такой размер для просмотра в Великом Новгороде?Конвертор вроде менять не надо-ку диапазона ;как и для нтв+ с 36е. А вот сетинг для этого спутника ,для имиджа нейтрино(титанит) пока не нашел.Может кто скинет. Заранее спасибо.
Головку менять прийдется,на 36гр круговая,а на 75гр линейная поляризация
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
на 36гр круговая,а на 75гр линейная поляризация
Спасибо.Точно...я и подзабыл.Посмотрю-может у меня стоит универсальная ку -диапазона . С азимутом вроде определился,а вот какой будет наклон тарели на 75е ( с посравнением с 36е (нтв+) ;там стоит почти вертикально)-еще не определился!?Наверное наклон чуток будет ниже т.к. спутник 75е по высоте ниже 36е. Хотя ,может и не могу словить 75е т.к. по ходу приема (в метрах 30) стоит пятиэтажка и высокое дерево(по крышу).Надо пробовать:).Спасибо.
 
Последнее редактирование:

volhara

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Точно...я и подзабыл.Посмотрю-может у меня стоит универсальная ку -диапазона . С азимутом вроде определился,а вот какой будет наклон тарели на 75е ( с посравнением с 36е (нтв+) ;там стоит почти вертикально)-еще не определился!?Наверное наклон чуток будет ниже т.к. спутник 75е по высоте ниже 36е. Хотя ,может и не могу словить 75е т.к. по ходу приема (в метрах 30) стоит пятиэтажка и высокое дерево(по крышу).Надо пробовать:).Спасибо.
,привет,вот несколько фоток 75*,85*,90*,(правда не очень)примерный наклон от вертикали ( тоесть стены дома ) хотя у Вас один спутник( в фокусе -75*) немного будет отличатся DSC_0363.JPG DSC_0367.JPG
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Буду пробовать настроить .Хотя спереди по курсу стоит высокая береза....может и прокатит т.к у меня 3 этаж. Если не смогу настроить на 75,то есть вариант на 55е(Yamal 402);там по направлению вроде нет берез.Правда ,почему-то в настройках ,в общем списке,этого спутника вообще нет! Может кто скинет файлик satellites.xml с этим спутником!Еще-бы сетинг на 75е!Заранее спасибо.
п.с. вот нарыл сам
 

Вложения

  • satellites.rar
    647 байт · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

ilart0f

Новичок
Время идет, катрейн неумолимо морально устаревает, но прошивки продолжают выходить.
Прошился на последнюю отсюда UFS-910 - BPanther's Neutrino Image.
Визуально изменения несильные. Похоже, больше настроек стало. Исчез русский, но для меню он и не важен. ЕПГ все на русском. Качество картинки особо без изменений. Интерфейс чуть больше стал притормаживать.
Раньше были мертвые зависания ресивера при листинге каналов в фаворитах, неоднократно описанные здесь. Вот похоже они пропали.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Исчез русский, но для меню он и не важен. ЕПГ все на русском
Всем привет. Всех с наступающим 2020 годом!Давненько здесь не отмечался. А по теме....русский прикручивается на ура... по пути /var/turbox/loсale/ Радует,что обновления еще идут-думал,что с 2018г все закончилось(есть обновл. декабрь 2019). Файлик прикрепил. Имидж весьма стабильный ,а если еще как указал выше ilart0f-"Раньше были мертвые зависания ресивера при листинге каналов в фаворитах"-эта фигня пропала,то вообще песня:).Но глюк проявлялся при листании общего списка только HDканалов. Всем Удачи!
 

Вложения

  • russkij.rar
    16,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Всех с наступающим 2020 годом!
Привет! Я думал что Кати уже ни у кого нет! Действительно имидж хорош - все стабильно, без зависаний. Одна проблема меня донимает. На дисплее название канала на русском отображается только половина (8 символов). При скроле так вообще в перемешку с иероглифами. На английском все норм. Что за фигня есть идеи??? Может поможешь?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
На дисплее название канала на русском отображается только половина (8 символов). При скроле так вообще в перемешку с иероглифами.
Привет. Да есть такое..но мне хватает и восьми.Да если честно и не особо смотрю на дисплей ,что там прописано-выбор делаю в менюхе.По поводу второго- в настройках меню-VFD-дисплей-scrolling-ставлю 0.
 
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всех привет и с Новым 2020годом!:)Новое обновление нейтрино от01.01.2020 (верс. 18251)Берем по ссылке
UFS-910 - BPanther's Neutrino Image
п.с. кому надо-выложил 2-е версии oscam;работают оба-посл.(1157)более обновл.версия,но весит чуток больше. А в дальнейшем можно обновлять версии из меню-BPanther Extras-online update-download addons-oscam...
 

Вложения

  • oscam-нейтрино(верс_1157).rar
    576,2 KB · Просмотры: 9
  • oscam-нейтрино.rar
    541,3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal
Сверху