gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вроде дошло... в Е2 и титанит работает плагин авторезол...здесь этого нет.в итоге разрешение переключатся,но не то которое нужно.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите- как в новом нейтрино правильно прописать мою конфигурацию антенн- дисек 1.0, 36_75_85_19(спутники), не получается в предустановленном в имидже сеттинге завести астру. Спасибо!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым 2014 годом! Народ ,а кто юзает нейтрино-может подскажите,что нужно выставить в настройках видео-изображения (пункты видеосистема и конфигур. Авторазрешения)для корректного переключения формата 576i. Вроде все варианты перепробовал.Формат 576i становится(конф. автор-pal/576i 50gz;видеосистема-Pal),но менюха разделяется на 2-а изображения(как в Е2 -3D) .... и что хочешь то и думай....Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Не могу вывести Меню по центру и список каналов отображается не так ,как надо
Во...пропустил...(пост 21)у меня такая-же фигня:) ТВ подключен по HDMI впервые такое и только на нейтрино.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер всем! подскажите, что на последних версиях Нейтрино убрали поддержку кам-модулей? или я не нашел.
 

buzina

Пользователь
Всех с Новым 2014 годом! Народ ,а кто юзает нейтрино-может подскажите,что нужно выставить в настройках видео-изображения (пункты видеосистема и конфигур. Авторазрешения)для корректного переключения формата 576i. Вроде все варианты перепробовал.Формат 576i становится(конф. автор-pal/576i 50gz;видеосистема-Pal),но менюха разделяется на 2-а изображения(как в Е2 -3D) .... и что хочешь то и думай....Заранее спасибо.

Кто решил эту проблему?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Отремонтировал валявшуюся долгое время в чулане "Катю",
поставил свежую Нейтрино, всё вроде работает, но есть такой
неприятный момент - примерно через полчаса-час просмотра
какого-нибудь HD-канала картинка начинает рассыпаться на
пиксели, примерно как при недостаточном сигнале. Помогает
полная перезагрузка ресивера, но снова лишь на полчаса-час.
Это какой-то системный глюк или сугубо частный случай?
 

seal

Администраторы
Команда форума
krycek, помню на первых моделях кать часто был такой глюк ...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
И что, это как-то лечится или пипец котёнку?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
И что, это как-то лечится или пипец котёнку?
Привет! Точно не помню на каком имидже у меня была похожая картинка... на HD-каналах (не сразу) спустя какое-то время рассыпалась картинка. Как выяснил-надо было увеличить питание на тюнер(прикрепил что и как).Была даже тема на счет этой проблемы.Да еще... изначально тюнер на HD-каналах сильно грелся и пришлось поставить внутрь кулер12х12 (на выдув) -питание 12в автономное .
п.с. кстати попробуй другой имидж..например титанит.Здесь такой проблемы ни у кого нет( не слышал).Удачи.
 

Вложения

  • впаиваниеR.rar
    638,7 KB · Просмотры: 16

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ой, ой, ой... Нет уж, сам я паяльник давно в руки не беру,
а нести этот хлам куда-то, да ещё деньги за это платить...
Кстати, поставил сейчас на внешнюю флешку старенький
свой бэкап PKT Nebula v1 - пару часов пашет и пока всё ОК.
 

seal

Администраторы
Команда форума
krycek, да если честно то классный тюнер. с отличной картинкой. я бы даже сказал что с одной из самых лучших картинок. если кому то надо тюнер чисто для просмотра ТВ а не для изысканий с прошивками то самое оно. настроил, поставил и забыл.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
krycek, если именно нейтрино для вас не особо важно, хочу предложить потестировать последние имиджи hdmu,- никаких рассыпаний, приличный g-стриммер(можно смотреть иптв), ставятся все нужные плагины + если вы поставите скин Black M3 HD с известного форума(вам как владельцу вушки нетрудно будет найти его на этом ресурсе в ветке скинов- скачивайте версию со страницы 8 по данному скину), больше ничего не надо- красота, только скин ставьте сразу- на дефлотном проблемы с киирилицей, а этот использует свои фонтс , удачи
 

mig07

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый roman5, может выложите попробовать.Спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Давно уже не пробовал нейтрино.Может кто юзает? Интересно как по качеству картинки если сравнивать с титанит? Знаю,что тоже идут обновления.Если кому интересно,то сюда http://nmp-beta.mbremer.de/

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Поставил посл. версию...картинка такая же как и на Титане,но так и не понял: похоже так и нет автоматич. переключения разрешения ,хотя в настройках дополнит.режимы VF режимы PAL и1080i 50Hz -включены.А переключение похоже только ручками в пункте Видео система.Может я чего недопонимаю?:pardon:
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Решил потестить и дальше Нейтрино от BPanther. Выложил кому интересно свой бекап; обновление самое последнее(май 2016г).Настроен на 36е ,НТВ+,mgcamd 1.35.Полное эпг каналов !good!.Настройки шуры стандартно в папке keys.
По ходу тестирования хотел уточнить один момент: можно -ли скачать дополнение для автоматического переключения разрешения экрана,как на Титане(наверное здесь:меню-дополнения BPanther-обновление online-загрузка дополнений);но не знаю существует-ли это вообще!?Пока приходиться переключать вручную.
 

Вложения

  • нейтрино v.6334(май2016г)(36е,нтв+)mgcamd1_35.rar
    13,6 MB · Просмотры: 27

gerakl

Профи в Сат-ТВ
наверное здесь:
Выяснил,что по указанному пути этого нет.В принципе это не особо-то и парит,можно и ручками:)Для информации,кто не знает...чтобы попасть в список фаворитов,нужно нажать на ПУ кнопку -ок и далее желтую кнопку. Чтобы листать список каналов в фаворите: ок-и кнопки влево-вправо. Заливка и обратно всех настроек делается тойже прогой ,что и в Титанит(переключаем в настройках проги).Имидж весьма достойный: картинка как на Титаните,быстрый старт,полное эпг,HD-не сыпет(как иногда проявляется на Е2),постоянное обновление ..ну и сам имидж -весьма стабилен. Правда пока сам сижу на нем недавно...пока все нравится.!good!
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Кому интересно...для небольшой оптимизации немного подредактировал свой бекап: удалены ненужные спутники(оставлен только 36е,нтв+),откорректирован провайдер(в списке были как - неизвестные),удалил радио-каналы,из дополнений удалено Netzkino(для России не актуально).Позже -фавориты можно править чисто под себя(здесь прописаны по миним.)из общего списка так:ок-провайдеры-1(нтв+)-меню(добавить в пакет). Ну а сам список фаворитов создаем в проге SatChanellistEditor(преварительно выбираем в настройках -нейтрино).Прикрепил в.5.2
\Настройка шуры стандартно в папке keys.
 

Вложения

  • нейтрино v6334(36е,нтв+,mgcamd 1.35).rar
    13,6 MB · Просмотры: 14
  • SatChannelListEditor_V5.2_Installer.zip
    953,1 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Что-то я не вижу в настройках менюхи нейтрино не вижу пункта сатфиндера(для поиска спутника)? Может кто знает как на него выйти (если -ли он вообще существует в этом имидже)!? Заранее спасибо.!yea!
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Привет.Что-то я не вижу в настройках менюхи нейтрино не вижу пункта сатфиндера(для поиска спутника)? Может кто знает как на него выйти (если -ли он вообще существует в этом имидже)!? Заранее спасибо.!yea!

Привет,
заходишь по пути: меню - сервисы - поиск каналов - ручное скан. частоты - тест сигнала, предварительно выбираешь спутник , транспондер.
gerakl еще вопрос, случайно не пробовал одновременно использовать шуру и сам-модуль,
работают они одновременно или нет?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Продолжение... выкладываю бекап нейтрино(верс.6338)июнь 2016. Сетинги для Нейтрино можно заливать(сливать )при помощи 2-х программ: Dreamset и SatChannelListEditor(предварительно нужно правильно прописать настройки-выложил ).Выложил свой -для обоих прог.Фавориты позже можно править под себя.
 

Вложения

  • нейтриноv6338(июнь2016)нтв+,36е,mgcamd1_35.rar
    13,6 MB · Просмотры: 15
  • сетингнейтриноSatChan_List(36е,нтв+,2016г).rar
    6,2 KB · Просмотры: 8
  • сетингнейтриноDreamset(36е,нтв+,2016г).rar
    6,2 KB · Просмотры: 7
  • НастройканейтринодлясетингаDreamSet.rar
    2,3 KB · Просмотры: 13
  • dreamset237.zip
    3,1 MB · Просмотры: 6
  • SatChannelListEditor_V5.2_Installer.zip
    953,1 KB · Просмотры: 6
  • НастройкиSettingsвSatCanListEdit.rar
    2,1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сверху