vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Не могу вывести Меню по центру и список каналов отображается не так ,как надо ,где искать ?насколько помню раньше такого небыло ,а может забыл ,стоит BPantherImage(USB)rev 4500-p191,спасибо .С ув.Vladlen80.
 

Вложения

  • DSC02965.jpg
    DSC02965.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 9
  • DSC02964.jpg
    DSC02964.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 7

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню=>Настройки=>Установки OSD=>Настройки экрана
Там попробуйте...
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,но манипуляции с настройкой экрана ни к чему не привели ,недели 2 тому назад , ндми кабель поменял на скарт кабель из-за рыпанья при переключении каналов на НДМУ имидже ,cегодня переставил кабеля и всё стало на свои места .С ув.vladlen80.
 

Вложения

  • DSC02966.jpg
    DSC02966.jpg
    131,5 KB · Просмотры: 7
  • DSC02967.jpg
    DSC02967.jpg
    122 KB · Просмотры: 7

krinkesat

Новичок
Neutrino & HDD


Целый день сегодня пытаюсь установить жесткий диск, но запись не идёт.Жесткий диск опознаётся, но инитиализация не проходит, пишет HDD unmount.В установках HDD опознаёт ATA-ST1000LM024 1000GB.Помогите пожалуйста
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Дайте ссылку на mgcamd работающий с Neutrino
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Как на Neutrino установить плагин .ipk?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Решил поставить нейтрино(раньше как-то не получалось), честно прочитал всю ветку(обе части), понаделал себе кучу скриншотов, поменял языки, сеттинги, есть непонятка по прописке дисека для спутников,- прописал, вроде все показывает, не уверен в правильности:(, если не трудно в качестве образца как ПРАВИЛЬНО прописать 36- 1выход, 23,5- 2, 19,2- 3, 13- 4. Спасибо!!! Нейтрино от BPanther:unsure:
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Где-то так...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    20 KB · Просмотры: 16
  • 3.jpg
    3.jpg
    20,5 KB · Просмотры: 15
  • 4.jpg
    4.jpg
    18,1 KB · Просмотры: 15
  • 5.jpg
    5.jpg
    18,6 KB · Просмотры: 14

roman5

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, спасибо!!! Пробовал и ядро 22, и ядро 24, правда на открытых каналах, скажите- плюсы не сыпят, и там и там. В ветке вы писали о замене модулей парами при наличии или появлении проблем, если можно, уточните на наиболее распространенных из них- какие именно драйвера и самое главное, где их позаимствовать, наверное с сервера не качнуть. Последнее- я могу ставить только эмуляторы, указанные в выборе emu в меню или любой могу засунуть, раскидав по папкам и дав права( я про викардд). Спасибо еще раз!!!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ничего не сыпет. Менять ничего уже не нужно. Кажет всё в стандартном варианте, но если хотите попробовать, альтернативные драйверы тюнера есть внутри. Меняются из меню.
Эму в меню указаны какие будут работать. Раскидать по папкам и права. Тогда станет активным управление. Эму подходят от энигмы.

P.S. Эму наверное будут работать и другие. Не пробовал. Но управление из меню BP - только эти. Другие возможно через скрипты...
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Доброй ночи всем, у меня вопрос установил имидж mgcamd работает, но не могу установить Wicardd, пробовал установить подменой имен файлов под меню но при рестарте ресивер висит на старте эмулятора кто-нибудь ставил
этот эмуль? есть ли решение, за ранее благодарю
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
nbv127, Я ставил, аналогичные проблемы, или что то близкое, в конце концов удалил mgcamd, оставил один Wicardd, работает как часы.!good!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
в конце концов удалил mgcamd
Только что проверил последнюю майскую версию.
BPantherImage[USB]-rev4797-p191 - stm24_0211
Ну не сыпит у меня нейтрино. И с mgcamd не сыпит.
mgcamd_1.38a. Тарелка 90. Голова на мультифиде. И наверное пора ревизию делать.
На моторе стоит, а я уже забыл когда на крыше был...
Кстати уже некоторое время тестируется новая версия нейтрино от BPanther.
Мультитюнерная версия. BP-NMP-BETA.
http://nmp-beta.mbremer.de/
Есть некоторые изменения. Русского пока нет. Подойдёт от старой версии но русифицировано будет не всё. Много добавлено. Сделаю позднее...
Путь к языковым файлам изменился - /usr/share/tuxbox/neutrino/locale/

Есть версии для ufs912, ufs913, ufs922.
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем читающим данный форум. Опробовал данную версию нейтрино - неплохо, весьма. Вот решился поставить ее на внутреннюю флеш, кто подскажет я смогу потом поставить ВА, для эксперементов с имиджами?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Для нейтрино ВА не было. Был ВА для энигмы AAF. Не знаю поддерживается сейчас или нет... Проект E2 AAF остановлен. Пробуйте, может у вас получится установить от энигмы на нейтрино. Сам не пробовал. Перешел на mini и на нём остался...

P.S. Дело конечно ваше. Только по мне какой смысл в ВА будет. mini то всё равно ставить придётся...
 
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Опробовал HD каналы - на стандартных драйверах не пошло, но как только выбрал в меню другие все HD плюсов показывают без проблем. Единственное чтобы устранить поддергивание установил не 1080р, а 1080i. Есть небольшой вопрос, не сочтите за дерзость, как установить данную версию нейтрино во flash? Я в основном пользовался ВА, или изменял имиджи через передний usb. Есть ли подробное описание процесса именно для нейтрино?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сверху