krycek

Профи в Сат-ТВ
Я гляжу тут ветка поживее, продублирую свой недавний вопрос сюда:
====================================================
Стряхнул пыль со своей Кати, решил попробовать на флэшку, где уже есть и нормально работает E2 PKT_4.5, поставить дополнительно через BA парочку более свежих имиджей, PKT_5.5 и декабрьскую нейтрину от Bpanther. Вроде всё делал как и когда-то ранее, деактивировал 2-ой загрузчик, поставил в другие разделы имиджи, снова активировал загрузчик, но после перезагрузки ресивера грузится всё равно только старая PKT_4.5. При выборе других имиджей они не стартуют, бокс уходит снова в перезагрузку. Что я мог сделать не так? Там вроде ошибиться-то по идее негде особо...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Через 3-5 минут начинает сыпать картинку кубиками и потом зависает.
Привет. Странно.. имидж нейтрино сам по себе,как было на Е2, никогда не сыпал и не сыпится,чем мне он и нравится. Пробовал старые версии Е2.Сначала вроде все пучком,а позже действительно начинает расползаться,рвать картинку-такое ощущение ,что что-то добавляют в сигнал. Как другие имиджи идут(нейтрино например)?
При выборе других имиджей они не стартуют, бокс уходит снова в перезагрузку
А точно установлен имидж для USB версии? Может для flash версии установлен? Сам сижу только на flash версиях.Может что-то с загрузчиком?У меня если начинает глючить,а то и попадан на реанимацию при экспериментах :)...делаю кардиально все по-новому-восстановление,установка загрузчика,самого имиджа(заведомо нормального из бекапа). Я думаю, со временем, как-будто в ресивере программно набираются какие-то ошибки и начинается всякая фигня.
 
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Как другие имиджи идут(нейтрино например)?
Вот как раз я про нейтрино и писал. Нормально работает только старая версия TITANа 1.56 Более поздние имеют проблему с дисплеем (я уже писал) и для меня это важно. Рес стоит в стойке и либо ночью в глаза фигачит либо днем ничего не видно. На нейтрино есть возможность создать фаворитные списки с своим порядком каналов?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
На нейтрино есть возможность создать фаворитные списки с своим порядком
Привет. Конечно есть.Все делается как и в титаните-прогой Satchanellisteditor.Впроге в настройках выставляем Neutrino HD ,далее прописываем пути сохранения настроек в верхнем-/var/tuxbox/config/; в нижнем-/var/tuxbox/config/zapit/ -ок! Далее редактируем в проге все что нужно и сливаем в ресивер.
п.с. насчет дисплея в деж.режиме я вообще не парюсь т.к. каждый раз после отключения ресивера - отключаю вилку питания.:)
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V5.2_Installer.zip
    953,1 KB · Просмотры: 9

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Я с тюнера не могу слить каналы для редактирования - пишет ошибку лине 3....
Как сделать что-бы курсором плево-вправо листались страницы в списке каналов? Все перерыл!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я с тюнера не могу слить каналы для редактирования -
Привет. Если прога настроена не корректно ,то никакого слива- залива сетинга на будет.Надо все проверять.Ресивер должен нормально заходить по ftp и в конфиг ресивера ( в Тоталкомандер ) и конектиться по все 4 пунктам(в КСС3.2) ,а при правильной настройке проги Satchanellisteditor и там тоже.Где-то косячит... Кстати в проге Satchanellisteditor нужно корректно выставлять свой ип-адрес ресивера.
что-бы курсором плево-вправо листались страницы в списке каналов
По умолчанию должно быть так : влево-вправо-меняются списки фаворитов; вверх-вниз-листаются списки каналов в фавортах.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А точно установлен имидж для USB версии? Может для flash версии установлен?
Шутите? Каким таким образом можно было бы умудриться установить через BA на USB-флэшку версию для FLASH? o_O
Сам сижу только на flash версиях.Может что-то с загрузчиком?
Ну один то имидж из трёх работает, значит загрузчик тут ни при чём.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Вобщем непонятка с этими обновлениями.От 8 января все идет нормально,а вот обновления после 8 января - прописываю для 36е все стандартно,заливаю свой сохр. сетинг и нет сигнала вообще. Хотя если сканировать в ручном режиме отдельно ту же частоту - делаю тест сигнала и все ловится. После сканирования находит каналы и показывает,но после перегруза ресивера -снова сигнал качество по нулям. Не могу понять в чем дело,но точно зависит от версии прошивки!?:eek: Кто тестирует новые обновления(посл. от 26 января 2020)...у вас как они идут (настроен на 36е)? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
:eek: Кто тестирует новые обновления(посл. от 26 января 2020)...у вас как они идут (настроен на 36е)? Спасибо.
Да, с обновлением пропадает сигнал. Я думал тюнер сдох. Но нейтрино мне так и не зашла - тяжелая, каналы переключает медленно, зависает. Вернулся на ТИТАН.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Ну в принципе обновляться по 5 раз в месяц смысла не вижу... установил обновления от 8 января 2020г- там все пучком. А вот что происходит с новыми обновлениями -непонятка? Сетинг заливается и сливается,спутник 36е и данные трансподеров - все в наличии. Настройки 36е-спутник включен, уст.imput/LNB-все 3 строки 10750. Похоже действительно косяки со стороны самого имиджа т.к. заливаю сохр. бекап нейтрино и все идет. Неужели немцы такой косяк не замечают или не хатят замечать?o_O
п.с.Сделал полное сканирование 36е -все каналы нашлись; сигнал качества появился,но после перегруза ресивера- снова тишина.
Вернулся на ТИТАН.
Да Титан неплох,но там нет такого эпг как на нейтрино.Вобщем только из-за него я и сижу пока на нем.Может в будущем еще какой-нибудь имидж к Кати 910 прикрутят....хотя уже верится с трудом. Хотя наверное и смысла в этом уже нет.
 
Последнее редактирование:

ilart

Пользователь
Я с тюнера не могу слить каналы для редактирования - пишет ошибку лине 3....
Аналогичная проблема при использовании Satchanellisteditor как версии 5.4, так и версии 5.2. Списки каналов с ресивера скачиваются, но прога их отпарсить не может, говорит ошибка в линии 3 xml.
Я пока на это забил, все равно на плюсе новые каналы появляются крайне редко ))
 

wental76

Пользователь
Всех с наступающим 2021 годом!
последнюю неделю провел в попытках возобновить пользование тюнером.
менял прошивки Нейтрино, перебирал эмуляторы - как итог Катя начала произвольно перезагружаться (будь то сканирование спутника, либо просто переключение между каналами)
смена прошивки не помогает.
кто-то писал - что в следствие множественных манипуляций с имиджами засоряется память тюнера - выходит это и у меня случилось?
вопрос - а можно как в компе - провести полное форматирование память тюнера и с чистого листа залить прошивку?
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
По поводу произвольной перезагрузки есть профильная теме здесь на форуме. А если в крадце - проверка или сразу замена конденсаторов в блоке питания и на плате, чистка разъема или удаление с пайкой проводков прямо в плату.
По поводу засорения по моему все это ерунда.
Полная прошивка с компа через КСС приводит к полному форматированию памяти.
А зачем менять прошивки если есть рабочие варианты от Геракла с Нейтрино либо Титан 1.56 или 1.65. Более поздние все с глюками.
Эта ветка форума давно умерла но я до сих пор успешно каждый день использую Катю с Титаном 1.56 на борту.
 

wental76

Пользователь
про конденсаторы не понял. разве возможно что в один момент они все вышли из строя?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
чтото вышло а что-то умирает
это чтобы не менять каждый месяц по кондюку
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.И с Новым 2021 годом!Давно здесь не был... По поводу последних обновлений... нормально идут только до 4 января 2020 г включительно(верс.18271.от 4 января 2020г. имидж нейтрино 3 версии ).Дальше -все версии странно себя как-то ведут(проверял только на 36е,нтв+): после всех настроек и перегруза ресивера-пропадает сигнал качества на кодированных каналах;открытые -все в норме. Может как-то связано с эму? Сканирую ,например по-новому - находит каналы нтв+,кодированные каналы открываются,но после перегруза ресивера-тишина.Пробовал узнать на немецком сайте...пытался зарегиться,но не смог. Старых версий на этом форуме уже нет,только новые;может где-то и лежат,но нужно входить уже как зарегистрированным посетителям. Вот выкладываю рабочую стоковую версию нейтрино от 1 января 2020г(в.18251) . Остальное выкладывал выше(эму,настройка русского).У меня самого стоит посл.рабочая версия 18271 от 4 января 2020(настроена под себя),но большой разницы наверное нет; вобщем ...стоковой нет. На счет высыхания кондюков...ставьте сразу кулер на охлаждение т.к. ресивер без него реально греется; но новых ресиверах Kathrein немцы уже ставят вентилятор на охлаждение(маленький,но вроде хватает).
 

Вложения

  • ufs910_rev18251-ddt(стоковая).zip
    13,8 MB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Вот порылся у себя;кому нужно...выкладываю нейтрино 2-й версии от 02.01.2018г-верс.6402 (на нем.форуме уже не скачать).Тоже работает стабильно.
 

Вложения

  • [BP-NMP-BETA]_ufs910_BASE-rev6402_HAL-rev590-exp-next_NMP-rev7424-exp-next.zip
    13,1 MB · Просмотры: 9

fyfcnfcbz

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.И с Новым 2021 годом!Давно здесь не был... По поводу последних обновлений... нормально идут только до 4 января 2020 г включительно(верс.18271.от 4 января 2020г. имидж нейтрино 3 версии ).Дальше -все версии странно себя как-то ведут(проверял только на 36е,нтв+): после всех настроек и перегруза ресивера-пропадает сигнал качества на кодированных каналах;открытые -все в норме. Может как-то связано с эму? Сканирую ,например по-новому - находит каналы нтв+,кодированные каналы открываются,но после перегруза ресивера-тишина.Пробовал узнать на немецком сайте...пытался зарегиться,но не смог. Старых версий на этом форуме уже нет,только новые;может где-то и лежат,но нужно входить уже как зарегистрированным посетителям. Вот выкладываю рабочую стоковую версию нейтрино от 1 января 2020г(в.18251) . Остальное выкладывал выше(эму,настройка русского).У меня самого стоит посл.рабочая версия 18271 от 4 января 2020(настроена под себя),но большой разницы наверное нет; вобщем ...стоковой нет. На счет высыхания кондюков...ставьте сразу кулер на охлаждение т.к. ресивер без него реально греется; но новых ресиверах Kathrein немцы уже ставят вентилятор на охлаждение(маленький,но вроде хватает).
Здравствуйте! буду вам признателен а не дадите ссылку на схему куда ставиться кулер ? Я самостоятельно установил на одну катю но неправильно наверное . Кулер постоянно работает! Интересно.чтобы он отключался когда ресивер отключаешь с пульта. У меня Катрейн китайский с нитрино работает более лет. Я от него в восторге. А сейчас приобрел немецкий катрейн 910, правда, Б\у-но он дейстительно хорош!
 
Сверху