Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ладно,посмотрим ето чудо.А флешкы перешит не проблема,несколко часиков обратно без проблем из 6.Neutrino Flash вилез.ето конечно,когда бекапи имеются.Com порт и 5 минут.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Если ты про BPanther имидж ничего ты походу дела необновился.... смотри, что в флаше получилось....
Обновиться то он обновился, только действительно имидж во флеши вылетел. теперь что реанимация?
 

gogulis

Любитель Сат-ТВ
Чего та мне ниверится.
Если нестёр, посмотри Menu>>Service>>Image info думаю там так осталась дата и названия прежднего имиджа...
А то, что типо упдейт был, всё пошло в флаш....

Смотря до кокой степени грузится.... я обошолся без реанимации...просто через MPI залил...
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Заметка про Neutrino by BPanther GIT-261 :
хочю порадовотса что на етом моде каналы переключаютса и открываютса так же быстрио как и на SVN e2
Был такой и на Neutrino но только один раз,где то второй или третий мод для Kathrein 910

Добавлено через 3 минуты
А на Неутрино если упдейт из сервера то идёт прямо на фляш.
Может есть и другие шаги как на флаш не заливать но мне тоже так было
и реанимировал
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

fenbg

Профи в Сат-ТВ
НИЧЕГО не сыпится
поставь в /var/lib-misc
cx24116.ko
pti.ko
stmdvb.ko
от TDT rev.1952
и конечно не забывай в /etc/init.d/rcS
stmdvb.ko highSR=1
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Ну похоже , что реанимировать придётся...

Ну похоже , что реанимировать придётся...

теперь все надо вспоминать как это сделать после энигмы во флеши. Уже и не помню.
 

allllex

Модератор
Команда форума
По обновлению:
У меня стоит последний имидж от BPanther (Git261)
Действительно появилась реальная возможность обновления
Причем появился реальный сервер обновлений, который прописан в файле update.urls:
http://ufs910.mbremer.de/Neutrino.list
Там лежит пока только один файл
NeutrinoTestImage.tar.gz 2001201002092315 256113022a1af3bdd263d670f0f62317 Test-Image (rev261)

Причем поясняется, что этот имидж Internal, то есть внешний и его расширение .tar.gz. По идее имиджи с таким расширением не ставятся во внутреннюю флешь.
Несмотря на то, что по моему мнению имиджи у нас одинаковые, получаю предупреждение, что мой имидж отличается от предлагаемого на сайте.
Согласился загрузить.
Получаю предупреждение:
Выбранная прошивка не проверена и ваш тюнер возможно не запустится после обновления. Вы действительно хотите обновиться этой версией?
Так что вопросы
Обновиться то он обновился, только действительно имидж во флеши вылетел. теперь что реанимация?
Как то неуместно звучат, тебя предупреждали.

Я сознательно сказал Да.
Мне сообщили, какая версия найдена и я еще раз подтвердил установку
Архив копируется в папку /tmp.
После копирования есть время скопировать его на комп.
А вот потом появляется интересный вопрос:
Flash download Image?
Это значит флешировать (установить во флешь).
Буду ставить, установка будет во флешь
Стирается флешь
(по гипертерминалу видно, что стирается внутренняя флешь:
Erasing /dev/mtd2 erase size 10000 start 0 size 9e0000
Программируется флешь
После перезагрузки получаю в гипертерминале:
selected Image to start: ----Flash----

identify failed, trying e2.. or bootargs_0
## Booting image at a0040000 ...
Uncompressing Kernel Image ... OK

Starting kernel console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=192.168.1.10:192.16
8.1.27:192.168.1.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x
10000000,4m@0x10400000 rootdelay=0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:50:FD:FF:D4:65
init=/bin/devinit - 0x00000000 - 0 ...
Мини загрузчик взял управление на себя, но не смог идентифицировать E2 и передал управление обычному загрузчику, который нашел некомпрессированное ядро имиджа, загрузил ботарг, нашел нужный файл /devinit... И остановился, не зная что делать дальше. Ботарг не подошел.
С самого начала было ясно, что файлом tar.gz во внутреннюю флешь имидж не пропишешь.
Теперь можно юзать имиджи на мини разделах вообще без имиджа во флеши, или восстановить енигму2 в флешь через Multipartinstaller стандартным образом. Если у вас есть имиджи на мини разделах.
Имейте это ввиду.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я реанимировал так,и без всяких проблем.
http://rapidshare.com/files/349285526/UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997.rar.html

Описание:
UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997


Пока принадлежащий к боксу МАС должен устанавливаться снова вручную, после реанимации.

Что делает пакет?

1. Он будет загружать абсолютно чистую 2.01 финал от Kathrein.
2. Он будет загружать абсолютно чистый btcf (кто не знает - btcf: это bootconfigsektor)
3. Этот bootconfig имеет правильный bootargs для 2.01 финал и МАС адрес 00:50:fd:ff:12:34

Перед установкой должны иметь:

Бокс - UFS910
Персональный компьютер с гипертерминалом
Нульмодемный кабель от компьютера до UFS910
Флешку, отформатированную в fat32, со структурой папки /kathrein/ufs910
Больше ничего не требуется, ни сети ни прочего...

Установка:

1. Распаковывают архив UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997

2. файл ufr910.img из папки ufr910 копируют на флешку, отформатированную в FAT32, в папку /kathrein/ufs910

3. А второй файл, ufr910.exe оставляют где-нибудь на персональном компьютере, откуда его позже момжо будет скопировать.
Соединяют бокс с компьютером нуль-модемным кабелем и стандартно настраивают гипертерминал ("115200, 8, n, 1, никакой")

4. Втыкают флешку с выше указанной структурой и файлом ufr910.img в выключенный бокс, вылючателем сзади включают бокс, и в процессе загрузки в гипертерминале СРАЗУ (надо быстро) нажимают кнопку <Еnter>, отменяя дальнейшую стандартную загрузку бокса. В гипертерминале загрузка бокса останавливается на строке STB7100ref>. Если не успели, проделайте еще раз, пока добьетесь результата.

5. Вводят следующую команду в гипертерминале и нажимают <enter>: (Будьте внимательны, лучше команду скопировать и вставить!!!)

loadb a4000000; bootm a4000000

(не введите команду с ошибками: С ошибочно введенной командой ничего нельзя будет больше сделать)

6. в гипертерминале появляется сообщение "ready for binary download...."

7. В гипертерминале в меню Transfer:
- Выбирают "Send File.."
- в открвышемся окне с помощью кнопки Browse... выбирают файл ufr910.exe (оттуда,куда вы его положили в пункте 3)
- и очень важно: в окошке ниже, с протоколами передачи файлов, выбирают протокол "Kermit" и только после этого нажимают на кнопку <Send>.

8. Ждут приблизительно 3 с половиной минуты, и ничего не предпринимают, до появления картинки с "первичными установками"


Указания:

Этот пакет помогает всегда, когда остались невредимыми по меньшей мере, uboot и последовательный интерфейс бокса.(Бокс виден через гипертерминал)
МАС адрес, IP адрес, испорченный или совсем удаленный Bootargs, Firescanner и Virenwalls, сетевая карта и все остальные маленькие проблемы несущественны, и не имеют влияния на функцию реанимации.
Единственное неизвестное: Флешка. Также, как и с другими программами, не каждые флешки функционируют с UFS910. В этом случае в Гипертерминале после попытки переноса ufr910.exe, появляется сообщение <INTERRUPT>.
В этом случае прекратите сеанс гипертерминала, замените флешку и попробуйте еще раз.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я реанимировал так,и без всяких проблем.
А зачем лишние движения, возвращение на официальный, переписывание МАС адреса, установка FTP и только потом зимний имидж? Когда можно сразу зимний.
Ведь когда запускаешь имидж с мини, начинает работать сеть и естественно Multipartinstaller может соединиться с боксом и все установить.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я ето скопировал,
когда то писал что без всяких проблем вот так сразу загрузил зимний имидж
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Я вихожу просче:com+UFSFlashSuite2.3+любои imige.Сзади врубаеш Kati,перекурил,сзади вирубил,врубил и смотриш.Я cмотрю,ви все наверное позабили про Flash Suite.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да нет в данном случае никакой реанимации. Проблема накатить сверху по новой имидж трудно?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Чем?Флашек свободних нету,MPI i KCC виснут,немогут загрузит все ети хелпери,потому что Неутрино посилает на... и в резултате 0.А так береш любои баcкup E2Flash и минут 5 и все готово.Все MAC,все IP на нужном месте.Мне так легче и бистреи,все рядом.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Делай чем хочешь, если мазохист. Кто тебе запрещает?
Что же поделать, если у тебя все виснет? Бывает...
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
gogulis,
проверь на Hot Bird 6/8/9 @ 13° East
11278 V DVB-S2/8PSK 27500 3/4
сыпится или нет?У мeня НЕТ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху