Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1059

Профи в Сат-ТВ

73koled

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно. Расстолкуй пожалуйста.
подскажите пож кто может-установил скин инфинити хд с aaf board-стал нормально-в файле skin xml поменял с extended description на description для плюсов как советуют на форуме- справа появилось содержание текуших передач а вот содержание в епг и расширенном епг на плюсах нет-долбаюсь третий день-то есть посмотреть в епг что будет завтра или через пару дней можно только по названию а внутри содержания нет-а вот на некоторых каналах трикол содерж в епг отображается отлично помогите пож-уже нервов не хватает и возможно ли вообще
 

allllex

Модератор
Команда форума
а внутри содержания нет-а вот на некоторых каналах трикол содерж в епг отображается отлично помогите пож-уже нервов не хватает и возможно ли вообще
Несмотря на то, что многие каналы Триколора и НТВ+ являются идентичными, каждый провайдер создает свое ЕПГ. Поэтому картинка одинаковая, звук тоже, а ЕПГ разное.
Поэтому так просто должно быть. У Триколора более качественное ЕПГ.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понятно. Расстолкуй пожалуйста.

Предлагаю инсталировать последнюю версию от Neutrino by BPanther
затем надави на синию кнопку бединунга появится меню один изпуктов актализация если хочеш актуализировать дави на единицу и все поедет автоматом твои все ейштелюнги сохрончтся
Актуализация почти каждый день
Нейтрина стала на много интересней рекомендую
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Несмотря на то, что многие каналы Триколора и НТВ+ являются идентичными, каждый провайдер создает свое ЕПГ. Поэтому картинка одинаковая, звук тоже, а ЕПГ разное.
Поэтому так просто должно быть. У Триколора более качественное ЕПГ.
не в этом дело-это все как то включается в файле skin.xml-а как-вопрос-у других все работает
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Решил поэксперементировать, поставил rev-344-g0824d96.
Первые вопросы:
Не вижу 576i режима
Рассыпается картинка HD+++
Вылетает ошибка при попытке включить auto на видеорежиме.
Что из этого решаемо?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Обновил перевод для Neutrino by BPanther GIT-344.
/usr/local/share/neutrino/locale/
Со шрифтами теперь всё нормально. Менять не нужно.
 

Вложения

  • russkij.rar
    19,8 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Скачал верс. нейтрино 317.Устанавливал как и Олимпию на внеш. флеш(ВА),но что-то не пошла при загрузке.Наверное она ставится на миниубот!?Я правильно понял? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
А кто нибудь, кто дружит с немецким, может написать на ААФ, чтобы они добавили ДИСЕК 1.2? А то мне без поворотки нет смысла ставить, хотя может быть я просто не нашел эту опцию, во всяком случае в версии 344:unsure:
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всё там есть. С самого начала есть. И прекрасно работает.

Меню-Сервисы-Поиск каналов-Уст.input/LNB спутников-ваш спутник.
Для каждого спутника настраивается отдельно.

Использ. gotoXX - если включить будет бегать по координатам(USALS). Позиция мотора-Выкл.

Позиция мотора - ставите номер позиции своего спутника. gotoXX -Выкл. Будет бегать по позициям(1.2).

Меню-Сервисы-Поиск каналов-Настройки мотора-Настройки мотора-Настройки мотора. Попадёте в кучу всяких настроек.
 

Вложения

  • 1.2.jpg
    1.2.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 45
  • мотор.JPG
    мотор.JPG
    39,8 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,извиняйте,но хотелось бы узнать ваше мнение:стоит- ли на данном этапе вообще связываться с нейтрино.Какие плюсы можно получить по сранению с Е2(стоит на внеш.-Олимпия) Установку Е2 на внеш. флешь (ВА) освоил.На внутр. фл. стоит Vit1.25. Почитав посты,понял,что обязат. условием при установ. нейтрино -наличие Е2 на внутр. флешке с . (можно и оф.имидж,но mini-uboot во внутряк утанавл.нужно обязательно).Проясните,пожал. ситуацию-смогу ли я поставить mini-uboot сейчас т.е. с Vit_Mod 1.25 на внутрянкке?Поэкспериментировать с нейтрино хочется(смотрю версии так и плодятся,а Е2- появл.с большими тормозами),но боюсь попасть в реанимацию,вот и мучаюсь вопросами...стоит -ли игра свечь!?Вроде все разжевано по установкам,но не так четко как с Е2(вот и идут непонятки).Сильно не пинайте:)Заранее всем ответившим спасибо.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож кто может-установил скин инфинити хд с aaf board-стал нормально-в файле skin xml поменял с extended description на description для плюсов как советуют на форуме- справа появилось содержание текуших передач а вот содержание в епг и расширенном епг на плюсах нет-долбаюсь третий день-то есть посмотреть в епг что будет завтра или через пару дней можно только по названию а внутри содержания нет-а вот на некоторых каналах трикол содерж в епг отображается отлично помогите пож-уже нервов не хватает и возможно ли вообще

я чето не понял,на нейтрину скин поставил ? если да, обьясните как и кудом его ставить
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
gerakl
У меня на внутренней стоит MOD5(имидж на основе официального). И ни каких проблем. Neutrino грузится как с ВА так и с MINI. С чего вы взяли, что нужна энигма внутри.
Выкладывайте что у вас установлено. Какая версия ВА. Как разбита флешка.
Попытаюсь помочь. Вы личные сообщения проверяете?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
aleks.62! Извини,не сообразил посмотр. личн. сообщения. ВА стоит (верс. 6.0 Ou.Original );флешка разбита на 2 раздела(1:/dev/sda1 метка XBA -ext2 и 2: /dev/sda2 -ext2 ) .fat32 .Вобщем ставил как в фак по установке Е2 на внешн. флешку (КСС,ВА) Флешка на 4 гб. На внутр. флешке Vit_Mod1.25
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Размер раздела XBA какой.? MultiPart installer есть и какой версии? Нужен 1.7 или 1.8. С 1.9 у меня проблемы были.

Добавлено через 26 минут
Только что поставил нейтрино 350 на ВА 6.0. Вон уже спрашивает скарт или HDMI.
На ВА с активным multipart можно поставить не один и не два имиджа, а хоть 22. Энигма вперемежку с официальными. ВА 6.0 работает с multipart.
Ограничение только в размере флешки.
Так что в принципе если есть какие опасения можно обойтись и без mini и без maxi. Время показа меню ВА уменьшить и не так напрягать будет.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
На BPanther GIT-350 заменил cx24116 родной на cx24116 от Winter (как на F1 в соседней ветке) и все подсыпания -подергивания на HD+ вообще исчезли. И EMU автоматом стартует.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
to gerakl

Так как ставили ВА из КСС, то у вас скорее всего не активирован multipart.
Активировать можно из программы MultiPart installer. Если multipart не активирован в MultiPart installer будет доступна кнопка - Start Multipart.
Или можно активировать через телнет.
cd "/tmp/usb/XBA (1)/ba" - нажать ENter
./ba.sh start_multipart - нажать ENter

Ещё вариант переустановить ВА из MultiPart installer. Тогда multipart активируется автоматом. При этом варианте у меня всегда выскакивает ошибка в конце установки. Но всё прекрасно потом работает.

После активирования multipart станет возможно все имиджи ставить в один раздел. Из программы MultiPart installer или через телнет. Кому как нравится.
И у вас не будет больше заморочек выбором что на что поменять. Повторюсь.
Колличество имиджей на ВА будет ограничено только размером флешки.

Перевод инструкции для MultiPart installer - Multipartinstaller_rus.pdf - allllex сделал и выложил сюда - http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
Сама программа MultiPart installer в файловом архиве - http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=32
Что не понятно спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извини,только сейчас освободился. У меня,еще раз:1разд. XBA-1.79гб -Label XBA, файл сист.-ext2 2 рад. -1.95 гб. Label-XSYS2 ,файл. сист. -ext2 /
ВА -верс. 0.6 .MultiPart installer - есть v.1.8 ,но не установил на комп. Обьясни,пож.по порядку,что сначала нужно сделать.Я так понял: 1. установить MultiPart installer 1.8 .Сейчас поставил MultiPart installer ! Просто не знаю как с ней работать(что она делает?)Поставил-нет русского(анг,нем,исп.) Выставил 1:ип.ресив.(192.168.0.100)2:Gateway(шлюз роутера(192.168.0.1)3:serv.ip-не знаю что ставить. Есть пункт-Profile Name(New Box)-что нужно поставить? Далее есть клавиша-reboot(что с ней делать?) Извини за тупые вопросы :) Заранее спасибо.
з.ы. пока писал,смотрю есть ответ.сейчас буду разбираться.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В принципе XBA-1.79гб хватит за глаза на все ваши эксперименты. Если примерно считать 250мб на одну энигму. Раздел остаётся XBA ext2. Второй на всякий случай пусть будет SWAP fat32. Я обычно делаю SWAP 500мб. Но это можно потом. Сейчас активируйте multipart.
Как это сделать я написал выше.
Флешку лучше подготавливать в КСС или в сторонней программе.
Нужен повышенный размер кластера в создаваемых разделах. Последние КСС это делают автоматом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху