Next YE-2000HD Можно перепрошить в Octagon SF-918?

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А зачем закрывать?

может кто то сказать, чем октагон лучше (хуже) некста?

____________________________

У Вашего аппарата, судя по Вашему посту, есть некоторые особенности, которые не наблюдаются у Октагона
 
Последнее редактирование модератором:

nemo_1

Пользователь
Софт на NEXT YE-2000 HDTV

Ну, переделать я хотел именно по причине того, что про этот некст, есть только форумы на турецком - непонятно какие глюки есть, и как проблемы решать.
Попробуйте софт взять тут: http://nashe.tv/upload/files/NEXT_YE-2000_HDTV_nomerodininua.zip логин и пасс для входа в файловый архив "nashetv"
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Софт взять и у турков не проблема. Проблема узнать какие есть недоработки, проблемы, замеченные особенности итд.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ответ на вопрос: "Next YE-2000HD можно ли прошить в Октагон 918" ранее был дан. Все остальное - флуд.

Чтобы сравнивать оба аппарата, нужно иметь в наличии два ресивера (что сомнительно), либо лазить по иностранным форумам, посвященным обоим аппаратам и анализировать (тоже сомнительно).

На этом форуме есть раздел, посвященный HD ресиверам (мы тоже оттуда начинали) - там можно получить ответы и по этой модели.

Решение покупать клон или оригинал, перепрошивать клон в Октагон или нет, и т.д. все равно принимать самостоятельно. Надумали, прошили - ради Бога, берите отсюда любую информацию, которую найдете, задавайте вопросы по теме - с удовольствием поможем.

Закрываю тему.



Так как снова поступают вопросы, открыл тему :)
 
Последнее редактирование:

bieger

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток всем. Соответствующая тема закрыта, поэтому спрошу здесь. Отзовитесь, кто уже перешивал Octagon-918 в Next или Evolution Inf. Интересует только пара вопросов - при запуске программы GisOst необходимо держать кнопку "канал вниз". Как долго нужно удерживать эту клавишу? Так понимаю, до тех пор, пока не побежит шкала загрузки? Или как-то иначе...?
И ещё. Какой программой можно сохранить свои настройки, чтобы затем опять залить в ресивер?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кнопку держать недолго, свои настройки можно сохранить в память ресивера или на флешку
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я понимал эту идею раньше - прошивки на Октагон выходили раньше, было больше разных фишек и т.д. Но сейчас с точностью наоборот, и поэтому владельцы 918 перешиваются в клоны.
Но если очень хочется :) - смотрите в файловом архиве, в программах
 

kamran

Новичок
Evdok, а как переделать НЕКСТ в ОКТАГОН? прошу помочь

Добавлено через 12 минут
Evdok, прогой SKYOCT не получается
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Рад интереса, объясните, а для чего это нужно?
При прошивке SKYOCT выбрали правильный бут? Или даже связи с ресивером не было?
 

kamran

Новичок
Evdok, а какой бут выбрать? Бут НЕКСТа 0030, а ОКТАГОНА 0015

Добавлено через 19 минут
Evdok, пишет нет связи
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выбирать бут некста естественно.
По поводу нет связи. Посмотрите вот эту тему на трех страницах внимательно, там были все ответы.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Перешил свой октагон 918 прошивкой RYGY104.26 от гиса Boot оставил пока 015
Вопрос если сейчас сменю Boot на гисовский boot_GI_890_02-02-2008 у меня первая версия реса
и зашью NEXT YE-2000 SUPER RYEC108.19_270410,как мне потом вернуть BOOT 015? И перепрош снова в октагон 918?

Перепрошился в NEXT.
Чисто субъективно пишет по таймеру лучше,с шарой вроде проблемм не наблюдаю и не наблюдал, хуже не стало точно :)
 
Последнее редактирование:

Demaximos

Пользователь
Перешил свой октагон 918 прошивкой РЫГЫ104.26 от гиса Боот оставил пока 015
Вопрос если сейчас сменю Боот на гисовский боот_ГИ_890_02-02-2008 у меня первая версия реса
и зашью НЕХТ ЫЕ-2000 СУПЕР РЫЕЦ108.19_270410,как мне потом вернуть БООТ 015? И перепрош снова в октагон 918?

Перепрошился в НЕХТ.
Чисто субъективно пишет по таймеру лучше,с шарой вроде проблемм не наблюдаю и не наблюдал, хуже не стало точно :)

Добрыи вечер.

Вы нашли способ вернутьса на 0015 bоот? У меня лан пропал.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Добрыи вечер.

Вы нашли способ вернутьса на 0015 bоот? У меня лан пропал.

Нет, даже не пытался ,та как все и так работает отлично :)
Сейчас стоит прошивка NEXT_YE-2000_SUPER_HDTV_RYEC109.08_280710_TK4C1N0_pz_PVR
С лан, не было проблем.
 
Последнее редактирование:

waker

Пользователь
Привет
Я прошил в NEXT для Sky Deutchland, поработал пару дней и вырубился.При включении после загрузки снова выключается.
Когда проверил был приемник был горячее чем обычно и на дисплее появились красные полосы. Кто посоветует в чем может быть дело?
Спасибо
 
Сверху