Nokia 9xxx

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем,доброго вечера!
Помогите,кто чем может,буду примного благодарен.
Есть у меня ресивер NOKIA 9610S c прогой /DVB 2000.../,загрузчиком/B2.00 UnS/ думаю,что одна из первых версий.Будете смеяться,но кроме как для настройки сигнала с тарелок я его не применяю.
Искал по интернету,но видимо эта тема уже не актуальна и на какую ссылку не наступаю,везде фиги в форме 504 или фигурные в немеренном количестве.
На одном из сайтов нашёл-таки загрузчик ПО через RS232 и редактор каналов в одном лице,но как не пытался,загрузить обновлённую версию/DVB2000...rus/ так и не смог.
Жалко,хороший ресивер,ему работать и работать,а какое качество изображения!Мало из известных мне аппаратов могут с ним тягаться по качеству картинки.
Заранее спасибо!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Посмотри здесь - http://viaccessfree.com/forumdisplay.php?f=22, возможно поможет.

Ещё раз спасибо за отзыв.
Зарегистрировался на вышеуказанном сайте,но по сей день жду активации акаунта от администрации,могу только читать.
Читая разные темы на форуме пришёл к выводу,что в основном там всё строится на личных отношениях между участниками и программы с прошивками на страницах не выкладываются.Отсюда следует,что надо задавать вопрос,а сделать это пока прав не имею.

Да здравствует наш форум и МОДЕРАТОРЫ.
 

amir

Пользователь
программы с прошивками на страницах не выкладываются
Все там выкладывается. Дождись регистрации и увидишь ссылки. Ну, а если ничего не найдешь, скажи какие файлы требуются - посмотрим - если есть, то поможем (правда у меня только для 9600).
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Все там выкладывается. Дождись регистрации и увидишь ссылки. Ну, а если ничего не найдешь, скажи какие файлы требуются - посмотрим - если есть, то поможем (правда у меня только для 9600).

Похоже,что ресиверы у нас одинаковые.Разница может быть только в загрузчике.
Меня интересует программа для загрузки ПО которая подходит к данному загрузчику /B2.00 UnS/.
Возможна ли прошивка ресивера через RS232 при данном загрузчике и какая распайка кобеля должна быть.
Рабочая ли прошивка /dvb2000b6rus/ или есть проблемы какие с ней.
На каком то из иностранных сайтов видел и 8 версию прошивки.
Может есть какие версии прошивок с EMU в основном интересует BISS.
Возможно ли увеличить потолок SR до 45000(MS/s).
Если имеете возможность помочь,буду примного благодарен.
 

amir

Пользователь
Меня интересует программа для загрузки ПО которая подходит к данному загрузчику /B2.00 UnS/. - Например - dvbedit23
Возможна ли прошивка ресивера через RS232 при данном загрузчике . -ДА
Рабочая ли прошивка /dvb2000b6rus/ или есть проблемы какие с ней. - Бери последнюю - beta8_np82.zip
Может есть какие версии прошивок с EMU в основном интересует BISS. - Не знаю.
Возможно ли увеличить потолок SR до 45000(MS/s). - 44950_3/4 идет.
Распайка кабеля - 5-5, 2-3, 3-2, 7-8, 8-7.
Если сам ничего не найдешь - давай п\я, скину.
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует программа для загрузки ПО которая подходит к данному загрузчику /B2.00 UnS/. - Например - dvbedit23
Возможна ли прошивка ресивера через RS232 при данном загрузчике . -ДА
Рабочая ли прошивка /dvb2000b6rus/ или есть проблемы какие с ней. - Бери последнюю - beta8_np82.zip
Может есть какие версии прошивок с EMU в основном интересует BISS. - Не знаю.
Возможно ли увеличить потолок SR до 45000(MS/s). - 44950_3/4 идет.
Распайка кабеля - 5-5, 2-3, 3-2, 7-8, 8-7.
Если сам ничего не найдешь - давай п\я, скину.

Доброго Вам вечера-amir.
После того как прочёл ваше сообщение,битых два часа пытаюсь найти и скачать программу /dvbedit23/,но тщетно.Если и есть ссылки на скачку,то не рабочие или надо регистрироваться.Уповаю только на Вас.
Я пытался загрузить софт через программу /DVB-98 Setings Editor/ и вот,что у меня получается:
выбираю порт:/File/Preferences.../Serial settings/Port COM2/Speed 19200/General Setting/PID mode-Decimal/Firmware Options-Erase all/.
Затем выбираю файл:/Serial/Upgrade Firmware.../dvb2000b6rus.bin/Enter/выскакивает окно с рекомендациеей о проверки кабеля,давлю ОК,выскакивает второе окно с предупреждением о потере всех данных после проведения данной операции,давлю ОК и получаю результат в виде выскочевшего окна с (Mediamaster didn`t respond on the serial port).
Использую-полный нуль-модемный кабель.Использую его для залива и слива в и с ресивера DIGITAL 6100ci.Проверил,рабочий на все 100%.
В чём причина не знаю.
Кстати, у меня с моей прошивкой "- 44950_3/4 идет." не идёт ни в какую.
Пожалуйста,если будете распологать свободным временем,прикрепите всё,что считаете нужным для прошивки ресивера и если есть возможность краткую инструкцию по установкам в /dvbedit23/ и прошивке.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

amir

Пользователь
Смотри почту - прогу и прошивку тебе отправил. Если не разберешься, то пиши на мой п\я - будем разбираться.
 

Ssotol

Новичок
Сначала надо установить прогу для XP _"TOTALIO" на http://www.wanissa.host.sk/upload/ . Инструкция в нём может быть. Я устанавлевал прог-мой TransBOX Pro 32.Тюнер вкючается в сеть после запуска программы.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Сначала надо установить прогу для XP _"TOTALIO" на http://www.wanissa.host.sk/upload/ . Инструкция в нём может быть. Я устанавлевал прог-мой TransBOX Pro 32.Тюнер вкючается в сеть после запуска программы.

Добрый вечер и спасибо за отклик.
Откопал в инете программу-"DVB2000 Settings Editor (Version 5.0 BETA 9).
Установилась на XP без каких-либо проблем и чудесно прошил с её помощью ресивер.Правда заливка пошла только при рабочем состоянии аппарата.Возможно это исключение из правил,но факт.Программа весит 2.02 МБ если интересно,могу выложить.
Но,есть одно-но!Ресивер,как не видел SR44951,так и не видит.
Может имете что посоветовать?Как его заставить работать с этой силой потока?На 40Е SR33483 видит без проблем,но видимо это его потолок.
Прошивка-beta8_np82.
Может есть какая прошивка с эмулятором?
Буду безмерно благодарен если сможете помочь.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
У меня с 53Е на 11044 V_3\4 с SR-44950 все открывается. Почему у тебя не идет - не знаю.
Поищи на приведенном мною выше сайте.
Добрый вечер,"amir".
Думаю,что проблема в тюнере ресивера.
Если не трудно,загляните под крышку и напишите маркировку и производителя тюнера на вашем ресивере.
Спасибо!
 

amir

Пользователь
Думаю,что проблема в тюнере ресивера.
Да, Вы правы - на аппарате, который принимает SR_44950 установлен эстонский тюнер (длинный) DF1ST1173. На втором аппарате стоит финский NDT1006 (короткий) - сигнала нет.
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Да, Вы правы - на аппарате, который принимает SR_44950 установлен эстонский тюнер (длинный) DF1ST1173. На втором аппарате стоит финский NDT1006 (короткий) -тоже нет сигнала .

Сейчас посмотрю,что у меня.
Вопрос в том ,как исправить этот недостаток в тюнете.
Помощи с сайта,что Вы указали выше-ждать не приходится.
Уж слишком там все запрограмированные.



На моём-NTD 1006A сборка Эстонская.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, выложи плиз прогу!

Добавлено через 3 минуты
Откопал в инете программу-"DVB2000 Settings Editor (Version 5.0 BETA 9).
Установилась на XP без каких-либо проблем и чудесно прошил с её помощью ресиве
я скачал эту прогу но она токо сетинги правлять умеет.

Добавлено через 7 минут
Ssotol, выложи плиз Transbox pro.У меня она есть но нет кряка.И если не сложно опиши плиз как прошивать.Буду благодарен
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Скачал dvb se 5b8 ставлю скорость порта 19200 и на тюнере тоже 19200.Выбираю прошивку и жму ок при включенном тюнере.Немного думает и выдает ошибку Mediamaster didn't respond after reprogramming subroutine was sent , а на тюнере горит upgrade и ничего не могу сделать - завис , только розетка помогает..Помогите плиз!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Скачал dvb se 5b8 ставлю скорость порта 19200 и на тюнере тоже 19200.Выбираю прошивку и жму ок при включенном тюнере.Немного думает и выдает ошибку Mediamaster didn't respond after reprogramming subroutine was sent , а на тюнере горит upgrade и ничего не могу сделать - завис , только розетка помогает..Помогите плиз!

Добрый вечер!
Для начала посмотрите какой загрузчик установлен на вашем аппарате.
При включении ресивера в сеть версия загрузчика на доли секунды появляется на дисплее.Если версия загрузчика B2.00UnS и более поздняя,то прошивка возможна через COM порт.
Теперь всё по порядку.
Устанавливаем на ваш XP прогу DVB2000 Settings Editor (Version 5.0 BETA 9)
Открываем программу и выполняем следующее действие:\File\Preferences\Serial Settings\COM-?\Speed-38400\,General Settings-настройки по умолчанию.
В настройках ресивера выбираем соответственно скорость порта-38400.
Затем отлючаем ресивер от сети и лишаем его всех контактов с телевизором и антеной.
Соединяем компьютер и ресивер нуль-модемным (перекрёстным) кабелем.
Выполняем следующее действие в проге:\Serial\Upgrade Firmware\выбираем файл\включаем ресивер в сеть и с пульта\дожидаемся пока на дисплее не высветится название или номер канала\и только после этого даём команду программе\открыть файл\.
Если всё впорядке,то начнётся загрузка файла в ресивер,а на дисплее появится надпись UPGRADE.
Кстати,список каналов и настройки при прошивке не изменяются.
Удачи.
 

Вложения

  • dvbedit61.rar
    1,7 MB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Скачал dvb se 5b8 ставлю скорость порта 19200 и на тюнере тоже 19200.Выбираю прошивку и жму ок при включенном тюнере.Немного думает и выдает ошибку Mediamaster didn't respond after reprogramming subroutine was sent , а на тюнере горит upgrade и ничего не могу сделать - завис , только розетка помогает..Помогите плиз!

Эта программа работает с расширением файла "???",а наши файлы с расширением "BIN".
 
Последнее редактирование:

Ssotol

Новичок
Прог-му Transbox pro 32 можно взять http://www.upload.etv-bis.com/comment.php?dlid=17&ENGINEsessID=h3oceq4pcb8u9muh4j9bgitr82hrdgla . После запуска прог-мы :
- Edit_Software_Insert List item_Filename_выбираем прогу_Save.
- Options_Serial_com port ....
- MM9200(B2.0Uns)
- List mode
- Start
-Вкючаем ресивер в сеть питания и нажимаем " connect"
-Write

Если не идёт с XP через командную строку устанавливаем "totalio". Может там есть http://www.upload.etv-bis.com/index.php?subcat=3&ENGINEsessID=h3oceq4pcb8u9muh4j9bgitr82hrdgla

Добавлено через 18 минут
Вот нашол ссылку на "totalio" http://www.satellite-calculations.com/Satellite/dvb2000/totalio.zip .Она позволяет работать в ХР как в win98
 
Последнее редактирование:
Сверху