Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m-721

Профи в Сат-ТВ
ESPN America HD смотрят 2 миллиона европейских домохозяйств

166601d1318087219-novosti-tv-samye-svejie-za-oktiabr-2011-smalli4e0c3aa8b9b37.png

Вещатель канала ESPN за последние 18 месяцев подключил более десяти новых операторов в Европе, которые включили программу ESPN America HD в свой ​​портфель. В настоящее время спортивные передачи в качестве HD смотрят около 2 млн. домашних хозяйств.

ESPN America транслирует более 80 процентов объема содержимого в HD разрешении,что является наивысшим показателем эфирного времени по сравнению с другими пан-региональными спортивными каналами в Европе.

Канал ESPN America HD на чешском и словацком рынке предоставляет спутниковые услуги абонентам freeSAT by UPC Direct на спутнике Тор (0.8°W ).

http://www.parabola.cz
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Чешский STIL будет вещать с нового аплинка Skylink

У нового аплинка спутниковой платформы Skylink в Праге (Баррандов) появится еще один клиент - отсюда на спутник будет подниматься новый чешский канал
STIL.
STIL - планируемые технические параметры:
Спутник: Astra 3B (23,5°Е)
Частота: 11,895 ГГц
Поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 5/6
Стандарт: DVB-S
Модуляция: QPSK
Лицензию на спутниковое вещание канала STIL получила компания TPMC.
Согласно полученной лицензии, STIL будет в эфире 17 часов в сутки (с 7:00 до полуночи), будет состоять из тематических блоков продолжительностью от 6 до 8 часов (новости, путешествия, спорт и автомобили, дом и хобби, образ жизни, реклама и интерактивные форматы), с использованием интерактивных форм общения с аудиторией (SMS и прямые звонки).
http://www.parabola.cz/clanky/4465/c...inku-skylinku/

Добавлено через 3 минуты
Канал «Украина» транслировал открытие "Олимпийского" в записи с плашкой «Вживую»


Телеканал «Украина» 8 октября транслировал открытие реконструированного столичного стадиона «Олимпийский» с плашкой «вживую». Но как утверждают очевидцы, прямой трансляции на самом деле не происходило. В частности об этом сообщает журналист газеты «Украина молода» Дмитрий Лиховий на своей странице в Фейсбуке, а также еще несколько журналистов. Они предполагают, что прямую трансляцию отменили из-за того, что на стадионе освистали президента Украины Виктора Януковича. Телезрители же этого момента не увидели.

« Из трансляции вырезали, как стадион засвистал Януковича, хотя отголоски свиста в эфир таки попали. Давайте считать этот пост запросом к редакторов ТРК "Украина" », - пишет Дмитрий.

«Телекритика» надеется получить комментарий ТРК «Украина».

Трансляция открытия 8 октября на ТРК «Украина» согласно телевизионной программе с 20.20 до 23.30.


www.telekritika.ua
 
Последнее редактирование:

m-721

Профи в Сат-ТВ
Детский канал Kika HD - в мае 2012


В 2012 году немецкий детский канал Kika (Kinderkanal) отмечает свое 15- летие. В связи с этим канал получит новую графику. В мае 2012 года канал планирует начать вещание в формате высокой четкости (HDTV). Kika является лидером рынка среди каналов для детей в возрасте от трех до пяти лет.
В конце апреля 2012 года будет закончено вещание всех аналоговых телевизионных программ на спутниках Astra (19.2°E). Освободившиеся емкости будут использованы и для расширения спектра HD немецких общественных каналов.

http://www.parabola.cz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху