markovich

Профи в Сат-ТВ
QVC UK уже на 19,2 ° E. Тесты в формате MPEG-2 / SD

На орбитальной позиции 19,2 ° E появились в тестовой версии передачи популярного британского канала телемагазин QVC UK. Вещание идёт без шифрования (FTA) в формате MPEG-2 SD и качество изображения на частоте 11.391 ГГц, пол. H (SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK). Пакет предоставляется только одной телевизионной станции и является бесплатным RTL2 Schweiz на швейцарском рынке.

Тесты QVC UK с 19.2 ° E передачи осуществляется бесплатно, копия с Astra 2E (28,2 ° E) транспондера № 13 на частоте 11.954 ГГц, пол. H (SR 27500, FEC: 2/3, DVB-S / QPSK). Мультиплекс работает в Европейском луче. Целью запуска на 19,2 ° E не известно, - вы должны ждать следующего хода отправителя.

QVC UK (ранее, как QVC - Торговый канал) эфир был бесплатно в аналоговой спутниковой связи Astra (19,2 ° Е). Передача PAL закончилась в 2001 году вместе с другими каналами затем предложила в BSkyB (в основном в зашифрованном виде в Videocrypt).

Технические характеристики тестов QVC UK:
Спутник: Астра 1KR (19,2 °)
тр. 13 (11,391 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK),

ID: - (нет)
PID V: 2309 (MPEG-2/SD)
PID A: 2310 (eng)
PID PCR: 2309
SID: 2
PID PMT: 51
Провайдер: - (нет)
Кодирование: нет (FTA)

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
13E: TVE International переходит в MPEG-4

bxI3pnYIH9v2HMhC3awK3WPlrCO96vpDf_lIVdCQYYUXXh_VqvHqIB0nGJzmJ1e6f_nCsQ=s114

Международный канал румынского общественного вещателя TVR International (TVRi) меняет на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird (13°E) параметры. В дополнение к существующему MPEG-2/SD распределению был запущен новый MPEG-4/SD. Это означает, что зрителей ждет перестройка программы и до конца возможности приема станции на старых телевизора.

Старый MPEG-2 распределение вещает в разрешении 704x576, в то время как новая в 720x576.

новые технические параметры - TVR International:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 11,662 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

старые технические параметры - TVR International:

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота. 11,179 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
8 июня запланирован старт ракеты "Протон" со спутником EchoStar21 на борту

Первый после годового перерыва старт ракеты-носителя "Протон" запланирован на 8 июня 2017 года в 6.45 мск с космодрома Байконур, сообщает Центр Хруничева. Контракт на использование ракеты-носителя "Протон-М" для запуска КА EchoStar21 заключила дочерняя компания Центра Хруничева - российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Первоначально запуск "Протона" с Echostar-21 должен был состояться в I квартале 2016 года, потом был перенесен на конец июня, а затем — на 29 августа, потом на 10 октября, после на 28 декабря 2016 года и 31 января 2017. Теперь установлена окончательная дата старта, ракета космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом связи доставлены на стартовую площадку космодрома и установлены в пусковое устройство.Специалисты ракетно-космической отрасли приступили к выполнению работ по графику первого стартового дня.

Ракета должна будет вывести на орбитальную позицию 10,25 ВД геостационарный спутник связи EchoStar21, предназначенный для оказания услуг мобильной спутниковой связи абонентам на территории Европы.


Вес спутника 6871 кг, он оснащен транспондерами S-диапазона, для обеспечения 2 ГГц мобильной голосовой связи и передачи данных.

Спутник должен стать шестым в орбитальной группировке "ЭкоСтар", выведенным на орбиту с помощью ракеты-носителя "Протон".

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Канал "Футбол" перешел на широкоформатное вещание

С 05 июня 2017 года телеканал "Футбол" перешел на вещание в формате 16:9. Теперь зрители канала получат возможность смотреть спортивные трансляции в лучшем качестве.

Параметры сигнала:

Спутник ABS - 2

Частота приема 11 853

Номер транспондера 19

Поляризация вертикальная

Стандарт цифрового сигнала DVB-S2

Формат цифрового сигнала MPEG4

Значение FEC 2/3

Символьная скорость 45Мсимв/с

Кодировка Irdeto-2

Напомним, телеканал "Футбол" транслирует матчи национальных чемпионатов Португалии, Голландии и Аргентины, а также обладает правами на трансляции всех матчей клубов мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Две украинские компании наказаны за оказание доступа к российским каналам

Власти Украины продолжают мониторить исполнение новых норм законодательства, запрещающих транслировать или осуществлять доступ к российским телекалам. На прошлой неделе они выявили сразу два правонарушения. Так, служба безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области выявила точки незаконного распространения программного обеспечения для приема российских телеканалов.
По сообщению портала Realist, одна из оптово-розничных сетей по продаже электротехники предлагала своим покупателям ПО, которое при установке на Smart TV дает возможность получить доступ к запрещенному на территории Украины контенту. Прошивка была разработана украинскими специалистами, которые также занимались администрированием интернет-ресурсов для трансляции каналов из России.
СБУ изъяла документацию, подтверждающую незаконные действия, и заблокировала сервера организаторов ретрансляций. По данному факту заведено уголовное дело. Спецслужбы также планируют проверить менеджмент сети на предмет уклонения от налогов и совершения неправомерных действий по другим статьям.
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию, в свою очередь, провел внеплановую проверку и обнаружил, что добропольский оператор "Добро ТВ" осуществляет трансляцию российского телеканала "Дождь" и других каналов (всего порядка 55 телеканалов), которые не входят в перечень допустимых к трансляции на территории Украины и отвечающих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении.
Согласно сообщению сайта города Доброполье, за данное правонарушение регулятор наложил на провайдера штраф в размере 25% от суммы лицензионного сбора или 6315 гривен.
Отмечается, что "Добро ТВ" осуществляло незаконную трансляцию через сети цифрового и IP-телевидения, в то время как официально имеет лицензию на вещание только при помощи аналоговых технологий.

источник
 
  • Like
Реакции: seal

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Фильм о футбольном матче игроков «Зенита» на арктической платформе «Приразломная» покажут на НТВ
16 июня 2017 года в 23:30 в преддверии открытия Кубка конфедераций FIFA 2017 на телеканале НТВ в эфир выйдет документальный фильм «„Зенит“ — „Приразломная“. Первые в Арктике».
Это рассказ об уникальном футбольном матче, который состоялся в Северном Ледовитом океане с участием звезд Российской футбольной премьер-лиги. Идея фильма вдохновлена знаковым историческим событием: 17 сентября 1962 года, когда первая советская атомная подлодка К-3 достигла Северного полюса, первое, что сделали подводники, высадившись на лед, — сыграли в футбол.

Футбольное поле для современного состязания было создано на одной из самых северных в мире стационарных нефтедобывающих платформ — «Приразломной», — первом и единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти.

Фильм снят в жанре репортажа. Основная тема — подготовка к игре — дополнена уникальными кадрами семейных видеоархивов футболистов «Зенита» и рассказами о жизни «Приразломной». У зрителя будет возможность увидеть звезд российского футбола в неформальной обстановке.

Авторы фильма постарались приоткрыть тайну «закрытой» части футбольного мира: от особенностей подготовки стадионов к массовым спортивным событиям до тонкостей работы служб, обеспечивающих безопасность на знаковых футбольных матчах. Кроме того, зрители фильма узнают, как добывают нефть в Арктике, познакомятся с бытом нефтяников и побывают в центре управления «Приразломной», которую за технологичность нередко сравнивают с космической станцией.
Фильм о футбольном матче игроков «Зенита» на арктической платформе «Приразломная» покажут на НТВ
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
Все каналы холдинга «1+1 медиа» переведены на широкоэкранное вещание



В первый день лета «1+1 медиа» перевел телеканалы «2+2» и «УНИАН» на формат вещания 16:9. Таким образом завершив планомерный переход всёх каналов медиа—холдинга на широкоэкранное телевещание.

По сообщению пресс—службы «1+1 медиа», переход на формат 16:9 начался в 2016 году и является частью общей стратегии на пути запуска HD—версий собственных каналов.
Теперь зрители смогут смотреть любимые фильмы, программы и сериалы каналов «1+1», «ПлюсПлюс», «2+2», «ТЕТ», «УНИАН», «Бигуди», «1+1 International» в широкоэкранном формате, без так называемых «черных полос» на ТВ—панели, – уточняется в пресс—релизе.

«Для группы 1+1 медиа это означает, что в полдень 1 июня мы вошли в новую эру 16:9/HD, навсегда попрощавшись с эпохой 4:3», – заявил Филипп Петренко, технический директор группы «1+1 медиа».

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Телеканал Al Jazeera подвергся кибератаке

Международный телеканал Al Jazeera, штаб-квартира которого расположена в столице Катара, Дохе, подвергся массовой кибератаке. Об этом сообщается в Twitter телеканала.

«Al Jazeera Media Network подвергся кибератаке на все системы, веб-сайты и социальные сети», — говорится в сообщении телеканала.

Ранее ряд государств, среди которых Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ, разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его во вмешательстве во внутренние дела Бахрейна и поддержке террористических организаций.

источник
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Президент "Локомотива": бесплатный футбол на телевидении - это ненормально

9 июня, 2017

Бесплатных трансляций матчей чемпионата России по футболу быть не должно, модель, которую сейчас реализовывает телеканал «Матч ТВ», является спорной. Такое мнение в интервью ТАСС высказал президент московского «Локомотива» Илья Геркус.

Центральные матчи чемпионата России в сезоне-2016/17 показывались на федеральном канале «Матч ТВ», который является бесплатным для телезрителей.

"Конечно, футбол не должен быть бесплатным. Телевидение у нас было бесплатным исторически, и это ненормально", — сказал Геркус.

"Телевизор стоит денег. А почему тогда то, что он показывает, не стоит? Почему за билет в кино вы платите деньги, а за телевидение — нет? Потому что люди к этому привыкли, поэтому?" — добавил он.

"Я согласен, что популяризация — штука непростая, ее нельзя терять из вида. Но ту модель, которую сейчас реализовывает «Матч ТВ», я считаю очень спорной. Показывать бесплатно и ждать, что потом люди начнут платить… А когда потом?" — сказал Геркус.

источник
 

Victor1234

Пользователь
Ну да, как раз вещает лучше всего на Францию и Италию, так что расположенная между ними Швейцария хорошо сигнал получает.
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Sky News Arabia и Zing с новых параметров

Npn8W7k31VATDh4ctioBckYaAMjwQD3h0fWO8WfCGOpVfO1fAw9cPmean7Rkkg_gdwNZcA=s170

Sky News Arabia и Zing транслируются на новых параметрах орбитальной позиции 28,2°E. Для обоих станции завершены предыдущие трансляции FTA, соответственно, с частот 12,266 Ггц, pol. H и 11,836 Ггц, pol. H (SR:27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Период параллельной эмиссии продолжался около 10 дней.

При изменении частоты Sky News Arabia и Zing остаются в сильном европейском луче. Это означает, что в Польше можно принимать эти каналы уже на антеннах 60см.

Новые технические параметры Sky News Arabia:
Astra 2E (28,2°E)
tp. 11 (11,914 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: SkyNws Саудовская
PID V: 520 (MPEG-2/SD)
PID A: 652 (ара)
PID PCR: 8190
СИД: 6106
PID PMT: 266
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)

Новые технические параметры Zing:
Astra 2F (28,2°E)
tp. 25 (12,188 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Zing
PID V: 526 (MPEG-2/SD)
PID A: 656 (eng)
PID PCR: 8190
СИД: 6148
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)

источник
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Осенью в Петербурге появится новый канал вместо Life78

Медиаменеджер Арам Габрелянов продал свои 25% в Life78.

Мультимедийный информационный центр (МИЦ) "Известия" осенью запустит новый петербургский городской телеканал "78" вместо существующего Life78. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национальной медиа группы (НМГ).

По данным НМГ, Арам Габрелянов перестал был совладельцем Life78, избавившись от своих 25% уставного капитала телеканала.

"В рамках расширения редакционных и контентных возможностей МИЦ "Известия" осенью 2017 года начнется вещание нового петербургского городского канала "78", — сообщили в НМГ, добавив, что он будет создан на базе Life78.

Пресс-служба также отметила, что создание нового телеканала станет шагом к расширению охвата МИЦ "Известия" в Северо-Западном федеральном округе. В будущем МИЦ собирается организовать телевизионный производственный кластер с центром в Петербурге.

Представители НМГ сообщили о создании МИЦ "Известия" 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Мультимедийный центр объединил ресурсы телеканалов РЕН ТВ, "Пятый канал", газеты "Известия" и нового интернет-портала IZ.ru.

источник
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
ФИФА предоставила права на освещение Кубка конфедераций Первому каналу, ВГТРК и "Матч ТВ"

Международная федерация футбола (ФИФА) предоставила права на освещение Кубка конфедераций - 2017 консорциуму "2Спорт2", представленный Первым каналом, ВГТРК и "Матч ТВ".
Соглашение обеспечит всестороннее освещение турнира по телевидению, в Интернете, на мобильных платформах и радио.
Все матчи Кубка конфедераций будут показаны бесплатно в прямом эфире Первого канала и "Матч ТВ", а также освещены в прямом эфире радиостанций ВГТРК.
"Мы рады сотрудничеству с такими известными партнерами в стране-организаторе для показа Кубка конфедераций бесплатно для зрителей. Вместе мы сделаем так, чтобы миллионы болельщиков по всей России насладились замечательным футболом и особой атмосферой на стадионах в преддверии чемпионата мира - 2018",- цитирует коммерческого директора ФИФА Филиппа Ле Флока "Р-Спорт".

источник
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
Российский телеканал "Культура" уволил 200 сотрудников
09 Июнь 2017
24231206-4BB0-4FBD-81C6-54174FE10763_w250_r1_s.jpg


На телеканале "Культура" уволили 200 человек. О массовом сокращении сообщило издание Republic, ссылаясь на нескольких сотрудников канала. Всего на "Культуре" работает около 800 человек.

Телеканал "Культура" входит в холдинг ВГТРК. Его финансирование в 2017 году составило 23 миллиарда рублей. Согласно данным журнала "Медиаскоп", телеканал "Культура" занимал 19-е место в общефедеральном рейтинге за неделю с 29 мая по 4 июня. Первое место в этот же период занимал телеканал "Россия-1".

В мае Министерство финансов предложило увеличить финансирование государственных СМИ на 2,5 миллиарда рублей. Общая сумма затрат на государственные СМИ, таким образом, составит почти 76 миллиардов рублей.

источник
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
Через пять лет 66% операторов будут предлагать Ultra HD

Такие данные следуют из исследования Eutelsat Italia. В опросе приняли участие 122 топ-менеджера из 38 стран, которые представляют мировой вещательный рынок: операторов DTH, IPTV, OTT, бесплатных эфирных вещателей и провайдеров кабельного телевидения.

Около 78% опрошенных заявили, что наиболее подходящая бизнес-модель для UHD — это добавление линейных каналов сверхвысоко разрешения в существующие пакеты платного ТВ или стриминговые сервисы OTT-платформ. 42% опрошенных называли спутниковое вещание самым предпочтительным способом доставки UHD, 17% делают ставку на IPTV, 11% — OTT, остальные 7% — кабель.

Исследование также показало, что в марте насчитывалось 42 канала в формате сверхвысокого разрешения. Это на 40% больше, чем шестью месяцами ранее. Ожидается, что к 2025 году количество UHD-телеканалов вырастет до 785.

источник
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
Nuta TV в списке каналов nc+



Музыкальный канал Nuta TV будет доступен всем абонентам платформы nc+. Его можно будет найти в положении 158 в разделе музыки. Несмотря на то, что Nuta TV это канал некодированный (FTA) на спутнике Eutelsat Hot Bird (13°E), это до сих пор не был доступен в списке nc+. Происходит это изменение с понедельника, 12 июня с. г.

В предложении канала Nuta TV представлены клипы из жанров pop и dance. Кроме последних хитов, зрители могут послушать лучшие хиты последнего десятилетия. - Благодаря разнообразию предложения канала Nuta TV каждый любитель музыки найдет здесь что-то для себя. Отличительной особенностью программного предложения канала очень богатая база музыкальных клипов, а также минималистичная графика, что в полной мере позволяет наслаждаться музыкой на самом высоком уровне, - призывает отправитель.

Канал Nuta TV в течение почти 2 лет, также доступен в кабельных сетях, в том числе UPC Polska, Vectra, Мультимедиа, Inea, Toya и у многих других операторов.

Отправителем Nuta TV компания Михаил Винницкий Entertainment со штаб-квартирой в Щецине, которая в своем портфолио имеет также каналы Power TV, Adventure HD и Top Kids, а также сотрудничает с поставщиками TVR и ЭТО!ТВ. Брокером объявлений, издаваемых на канале NutaTV офис TVN Media под брендом Premium TV.

источник
 
  • Like
Реакции: seal

markovich

Профи в Сат-ТВ
Мини-пакет RTS на позиции 4,8 Е

Мини-пакет Радио и телевидения Сербии появился на спутнике Astra 4A на орбитальной позиции 4,8 E. Кроме спутниковых программ, RTS (в незашифрованном виде), в упомянутом комплекте мы находим и следующие тестовые программы:
RTS ŽIVOT, RTS DRAMA, RTS KOLO, RTS TREZOR, RTS MUZIKA – все кодируются в системе Conax, а также радиостанцию Радио Белград 1.
Напомним, что с 8. июня RTS SAT вещает на спутнике Astra 3B, на орбитальной позиции 23,5 Е, где будет доступна до 15 июля 2017 года. Канал в будущем больше не будет доступен через спутник Eutelsat 16A.

После этой даты программа будет транслироваться только через спутник Astra 4А.



Параметры для приема сигнала со спутника Astra 3B (до 15 июля) :

частота : 11.683,00 Мгц
– Поляризация : Вертикальная
– Модуляция : DVB-S (QPSK)
– SR: 2734
– FEC: 5/6
Сжатие: MPEG 4"

Параметры для приема сигнала со спутника Astra 4A:

– Полученное частота : 12.704,00 Мгц
– Поляризация : Горизонтальная
– Модуляция : DVB-S2 (8PSK)
– SR: 8,624
-FEC: 3/5
– Сжатие: MPEG-4

источник
 
Сверху