lubhto

Профи в Сат-ТВ
Согласен:) Вот выдержка из статьи по ссылке yorick:
"Задача была в том, чтобы перевести как можно больше пользователей prepaid услуги SIM-SIM на контракт. Специально подготовленные для этой цели люди, просто ходили по улицам, буквально хватали прохожих за рукав и спрашивали “Ты в UMC? У тебя есть контракт?”...
На сегодняшний день, повторить схему так никто и не смог в силу нехватки специфических знаний. Здесь помочь могут только те люди, которые уже работали в такой структуре и которые знают тонкости построения пирамиды.
Вот такие методы работы у нас на рынке точно недоиспользованы""
Я не в восторге, а затейники в выиграше..
Из положительного- как маркетолог наверняка почитает, что пишут о Вижн не только журналисты, а и люди в форумах.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
lubhto, вот-вот, может быть, по крайней мере, хоть будет учитывать в своей политике и общении с руководством глас народа. А в большинстве случаев он более смахивает на вопль.
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
1 октября компанию VISIONTV в первый раз посетил президент холдинга ModernTimesGroup Ханс-Хольгер Альбрехт.

Он встретился с коллективом и на месте ознакомился с первыми результатами работы украинского оператора спутникового телевидения. Украина – первая страна, которую господин Альбрехт посещает в ходе своего бизнес-турне Восточной Европой. В разговоре с журналистами трех изданий, среди которых была «Телекритика», он рассказал о планах относительно инвестирования в украинскую компанию и рассказал о перспективах запуска спутникового канала исторической тематики в Украине.

– Господин Альбрехт, как вы оцениваете динамику роста количества новых абонентов с апреля, когда стартовал VISIONTV в Украине?
– Это соотносится с тем, чего мы ожидали. Мы понимаем, что платное телевидение – это долгосрочная перспектива. Наш опыт работы в странах Балтия показывает, что должен минуть несколько лет для того, чтобы бизнес стал успешным. Поэтому сейчас мы просто должны начать длинное путешествие.

- Компанию возглавила украинский менеджер Оксана Ферчук. С чем связано такое решение? В чем специфика украинского рынка, сравнительно с другими?
– Сильный локальный менеджер – залог успеха компании. Мы работаем во многих странах и давно присматривались к Украине. Каждый рынок имеет свои сильные и слабые стороны. За опытом Скандинавии могу сказать: если вы найдете профессионалов, знакомых с местной культурой, эта комбинация может быть очень сильной. Также отмечу, что вести медиабизнес в Украине, России и Болгарии не так сложно, как, например, в Норвегии.

– Раньше представители Vision TV заявляли о желании создать в Украине телеканал. Расскажите детальнее об этих планах. Намереваетесь ли вы покупать существующие на рынке активы?
– Возможно, это будет местный канал. Например, Viasat History в Швеции – это очень шведский канал. Могу допустить, что в Украине мы запустим именно исторический канал с украинским контентом. Но это долгосрочная перспектива, к которой следует продвигаться шаг за шагом.

– Какие сегменты украинского медиарынка менее всего развитые и, соответственно, наиболее привлекательные для инвестирования и развития?
– Сейчас это спутниковое телевидение, конечно. Рынок бесплатного телевидения для нас тоже интересен, однако в настоящее время на нем в Украине многовато игроков. Но наилучше в Украине – и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе – это то, что ее экономика быстро и стабильно развивается, а следовательно открываются много возможностей.

– Можете ли вы озвучить сумму инвестиций, какие вы вложили в запуск VISIONTV в Украине? Сколько денег планируете инвестировать на протяжении ближайших лет?
– Мы вкладываем столько денег, сколько необходимо, чтобы быть успешными. Я, к сожалению, не могу дать объявить сумму вложенных инвестиций, поскольку наша компания котируется на бирже. За следующих пару лет мы вложим в украинский бизнес свыше 15 млн. долларов. Но это лишь начало.

– «СТС Медиа» - один из важнейших ваших активов бизнеса. Намереваетесь ли вы изменить ситуацию, учитывая риски в России?
– Нельзя бизнес так быстро изменить. Во всем мире бизнес является опасным.

Справка
Ханс-Хольгер Альбрехт работает в ModernTimesGroup с 1997 года. Начиная с 2000 года занимает должность президента компании. Перед этим работал в Daimler-Benz и медиакомпании CLT в Люксембурге, отвечая за развитие услуг платного телевидения в Германии и странах Восточной Европы. Сопредседатель компании «СТС Медиа». Член правления компании EMTV и международной ассоциации Emmy.

Modern Times Group– шведская медиакорпорация, наибольший оператор платного телевидения в странах Балтия. Компания основана 1987 года. Владеет контрольными пакетами российской «СТС Медиа». Прибыль за первое полугодие $99,99 млн., доход – $806,99 млн. Акции компании котируются на Nordic Stock Exchange.

Телекомпания Viasat создана в 1987 году. 100% акций принадлежит Modern Times Group. Viasat принадлежит 19 бесплатных и 18 платных телеканалов. Самые известные – развлекательные Viasat Explorer, Viasat History, TV-1000 и TV-3. Совокупная аудитория – 86 млн. чел. в 21 стране Европы. Платными услугами компании пользуются 11,5 млн. абонентов в 17 странах. Компания использует технологии MPEG-4, DVB-S2 и специально разработанный для первой DTH платформы в Украине спутниковый приемник VIASAT SRT 7700, с использованием системы условного доступа производства компании NDS. Услуга предоставляется с помощью спутника Sirius 4.

«Телекритика»

Перевод с украинского языка VIASATFAN

http://viasatfan.clan.su/
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
Новости про приезды и отьзды - это все "лирика"

Нас интересует КОГДА будет наполнение спортивными каналами ?

Когда будет ли снижение абонплаты ?
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Ричард Капрони: «Спутниковое телевидение может занять 20-25% рынка в ближайшие 5 лет»

Самое последнее интерью уже заместителя гендиректора компании Vision TV Ричарда Капрони. Читамем и комментируем
http://viasatfan.clan.su/
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот так скоро будем смотреть Виасат Украину на Тюнерах с ЭМУ.
Фото с раздела --Обсуждаем прошивки для Евросатов

:taunt::m0154::m0154:Сайт Виасат фан ---я плакаль
 

Вложения

  • f8b721ff39e0.jpg
    f8b721ff39e0.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 68

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Спокойствие, товарищи!
Это - статика Nds. Это всё - не надолго...
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Вот так скоро будем смотреть Виасат Украину на Тюнерах с ЭМУ.
Фото с раздела --Обсуждаем прошивки для Евросатов

Можете об этом только мечтать. Виасат Украина использует NDS такой же как и ХДТВ каналы скандинавского Виасат :)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Интересно директор маркетинга называет форум фанатов Виасат Фан наш форум .А официальный сайт Виасата это для него наверное чужой форум?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
jtag, с ним встречался Алексей, потом на выставке я с ним долго общался,а вот незнаю почему он так назвал, сам удивляюсь,может машинально написал а нам приятно.может потому что единственный форум что имеет к ним отношение? Но это точно он ,стопудово.Он мне дал визитку с тем же мейлом,мы ему ссылку кинули и он к нам зашел, мы сами не ожидали честно говоря.Значит есть реальная обратная связь, это уже чтото даже больше.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, прикольно.Но щас и вправду тот Виасат практически любой ресивер открывает,вот что предполагает tigekala:Виасат внедряет новый идент, 093Е... Пока не все карты получают этот идент, статический ключ на этих каналах меняться не будет.
То есть, эти каналы наверно можно смотреть до нового года. Конечно украинского Вижн это не касается никак :)
 
Последнее редактирование:

turumura

Любитель Сат-ТВ
Но это точно он ,стопудово.Он мне дал визитку с тем же мейлом,мы ему ссылку кинули и он к нам зашел, мы сами не ожидали честно говоря.Значит есть реальная обратная связь, это уже чтото даже больше.
__________________
Получаеться до встречи с Алексеем Viasat,ua и неподозревал о существовании нашего сайта ViasatFan?
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Да знал Вижн ТВ о Viasatfan еще до встречи со мной. За долго до встречи просто на нас смтрели через лупу :)))) А теперь ситуация изменилась в лучшую сторону в отношении к Viasatfan.
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
На сайте Виасата появилась online оплата кредитными картами.

http://www.viasat.ua/ua/online_payment

Пополнение счёта банковской платёжной карточкой в режиме он-лайн доступно всем абонентам Viasat!
Вы можете пополнить счет в любое удобное для Вас время;
Вам не нужно осуществлять дополнительных регистраций;
Вы можете использовать карточки Visa и MasterCard, выпущенные всеми украинскими банками, которые поддерживают операции в сети Интернет.
Сервис безопасного проведения платежей обеспечивает Украинский процессинговый центр, который уполномочен банками предоставлять такую услугу и несет всю финансовую и юридическую ответственность за безопасность проведения платежей.
Нашим партнером в системе платежей он-лайн является коммерческий банк ОАО «Райффайзен Банк Аваль» http://aval.ua/corporate/cards/internet_trade/

Добавлено через 22 минуты
VIASAT обновляет програмное обеспечение

Уважаемые абоненты обращаем Ваше внимание на то, что на протяжении следующих двух недель будет происходить обновление программного обеспечения Ваших спутниковых приемников.
Последняя версия программного обеспечения для SRT 7700 значительно расширит его функциональность и возможности. Так, например, теперь каждый абонент Viasat будет распологать персональным почтовым ящиком (B-mail) на который будут приходить информационные сообщения касательно условий новых акций, включения новых каналов и дополнительных услуг, а также напоминания касательно пополнения счетов. Кроме этого для удобства пользования услугой Viasat в интерфейсе EPG появится номер Центра информационной и сервисной поддержи Viasat.

http://www.viasat.ua/ru/
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
:) Желая проверить все возможные сервисы от Viasat ,попробовал провести он-лайн оплату. Да страничка на сайте появилась,но пока работает в демо режиме, в чем после моего звонка убедились и сотрудники кол-центра. А в целом -идея хороша и в первую очередь нужна самому Viasat- не каждый абонент в предверии Нового Года ,попав на очередь, заплатит в банке. Комиссия 2,4%.
 
Сверху