allllex

Модератор
Команда форума
Новые драйверы 1.03b для SR4 от PRZ ITALY

К сожалению не получится смотреть один спутниковый канал, а писать наземный, или наоборот.

Перед установкой новых драйверов надо удалить старые. Иначе меню появится, но сканироваться не будет.
 

Вложения

  • trialtuner_1.0.3b_mipsel.zip
    21,8 KB · Просмотры: 72

pioneer1

Пользователь
как удалить старые?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Зайди по пути /lib/modules/2.6.18-7.4-dm800se/extra/ и удали. Если названия знаешь. Лично я не заморачивался на этом, а поставил новый имидж с уже новыми драйверами
http://forum.sat-expert.com/393345-post4.html
Там поищи, и найдешь уже готовые другие имиджи.
 

fediakostrov

Пользователь
Скажите этот ресивер по железу схожий с клоном dm800-se? Имеется dm800-se материнка ревизии d6 хочу попробовать установить тройной тюнер от санрея sr4. Могут ли возникнуть проблемы с тюнером, или достаточно залить драйверы из поста сверху? Заранее благодарю!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Скажите этот ресивер по железу схожий с клоном dm800-se?
Это и есть клон dm800-se. Только заменен тюнер на тройной и на борту имеется встроенный беспроводный интернет. Больше отличий никаких нет.
Я заменил на этот тройной тюнер и в оригинале dm800-se и работает. Имидж на ВА.
Почему же не будет работать на клоне dm800-se? Будет прекрасно работать. И на нем у меня нет проблемы с транспондером от Триколора.
 

fediakostrov

Пользователь
Спасибо. Триколор почти не смотрю, только HD каналы. Живу на Кипре меня тройной тюнер по большей части интересует из за того что даст возможность смотреть местные сабельные каналы через дримбокс. Т.е. возможность смотреть всё не переключаясь TV -> Dream и т.п....Так что буду заказывать. Ещё раз спасибо за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Скажите а уровень сигнала на тройном тюнере сопоставим с сигналом на тюнере ревизии М? Для меня это критично по тому что у нас HD каналы с 36гр. ловятся на пределе. Тарелка 1.75 сигнал на тюнере М днём 9дб. вечером 10.5 - 11 дб. Если тюнер слабее боюсь что не потянет...:unsure:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я не интересовался, стоит ли тюнер М по умолчанию в боксе, или продается отдельно и меняется. Но у меня оригинальный тюнер как в оригинале ДМ800se, так и трехдиапазонный в SR4 имеют примерно одинаковую чувствительность.
 

fediakostrov

Пользователь
я менял. у меня стоял BCM4505 такой же как на оригинале 500hd. чувствительность тюнера BCM4505 примерно на 1,5-2 db меньше чувствительности тюнера M. Так что буду думать :)
 

fediakostrov

Пользователь
Друг заказал триал - тюнер получил сегодня. В информации системы обозначился как alps bsbe2 так же как тюнер ревизии M. Уровень сигнала вроде не плохой но не смог отсканировать местные dvb-t каналы. местное телевидение вещает в формате mpeg4. Обошёл все форумы делал по инструкциям, для старых драйверов, новых но так ничего и не добился... Просьба знатокам, подскажите ,если не сложно ткните носом)) где можно найти подробную инструкцию настройки dvb-t mpeg4. Заранее благодарю!
 

wampir

Пользователь
Подробную инструкцию можно найти на итальянских сайтах где пишут дрова для этого тюнера
 

fediakostrov

Пользователь
Вот я именно этими инструкциями и пользовался. Есть подозрение что по ошибке прислали тюнер предназначенный для китайского, японского диапозона, а они не подходят для европы. Вычитал на форуме dreamoem что для маркировка тюнера для азии отличается от европейского варианта. На европейском варианте должно быть написано dvb-t. к сожалению на том тюнере что прислали моему другу на пластинке написано dtmb. При том что прежде чем заказать мы спрашивали подходит ли этот тюнер для европы, нас уверяли что подходит.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В информации системы обозначился как alps bsbe2 так же как тюнер ревизии M.
Если так определился (alps bsbe2), то у тебя старые драйверы. Как сканировать со старыми драйверами, почитай тут:

http://forum.sat-expert.com/379515-post2.html

Там есть особенности.

А новые драйверы отображают тюнер вот так (как три тюнера):

4-36d52d1.jpg


Там стандартное сканирование.
 

fediakostrov

Пользователь
Да я и с новыми пробовал. Тюнер определяется, но каналы не сканируются. Как выяснилось китайцы по ошибке прислал тюнер для азиатского рынка. К счастью тюнер выбрасывать не придётся)) возьму его себе, меня больше интересуют кабельные и спутниковые каналы. А с ними ни каких проблем нет. А другу будем заказывать другой, для европейского рынка. Спасибо всем кто откликнулся!
 

fediakostrov

Пользователь
Здравствуйте скажите может кто то сталкивался с такой проблемой. Триал - тюнер установил на DM800-se sim2.1 имидж ICVS ramimaher. Пользуюсь только dvb-s/s2 b dvb-c. Все каналы отсканировал и нашёл в том числе HD. Проблема в том что при переключении c HD каналов кабельные на спутниковые или наоборот дрим впадает в ступор.... при этом картинка останавливается, звук идёт, войти в дрим через фтп невозможно. Т.е. любая связь с дримом прерывается и на пульт не реагрует... Драйверы стоят последние. Брал здесь http://www.sim2800.com/ Скажите если кто сталкивался, излечимо или нет. Или можно поправить сменой имиджа подправленного под sunray sr4
 

rick28

Пользователь
Скорее смена имиджа решит проблему.... У меня стоит Домика для санрая и этой проблемы у меня нет.
 

Telezritel

Новичок
Я поставил симку a8p, имидж openatv-4.1-dm800se-20140524 и trialtuner-bobsilvio-compiled_2.0b_all, однако в настройка все тот же один тюнер.
Можно как-то решить эту проблему (хочется, чтоб было три).
Спасибо.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Для s2-c-t2 тюнера дополнительно ставить не надо. По настройке:
Оба тюнера, Т или Т2 можно использовать без дополнительных драйверов, в этом случае они используют, имеющийся во всех имиджах стандартный драйвер для Alps BSBE2. Тюнер определится, как одиночный. В его настройках для S2 выбираете нужный спутник, назначаете LNB 1 и выставляете правильные значения гетеродина. Для С и Т2 выбираете любой другой спутник, назначаете LNB 2 и выставляете значения гетеродина 00000, 00000, 00000. При сканировании С и Т2 к нужной частоте добавляете 1, т.е. если 602 МГц, то 1602. Отличие в значении инверсии, для С - выключена, для Т2 - включена.
 
Сверху